перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты

5 декабря 2023, 19:58
Чтобы учить, нужно ГСМ безлимитное, снаряды патроны безлимитные. А они по сию пору все это в лимитах держат. А теоретически учить и года много, за полгода курс по боевой подготовке можно прочитать по лекциям и конспекты бойцу написать. И вся служба! Теория без практики - мертва! А у нас на практику денег как обычно не хватает. Так что воспарившие за два года, могут головой в начале подумать, где деньги взять на это?
Гость
5 декабря 2023, 13:16
Гурулеву виднее. За год сложно хорошую дачу построить.
Гость
5 декабря 2023, 13:36
Что ж так плохо строил? Даже Гурулёву не понравилось. Давай, ещё на годик-два сходи.
Гость
5 декабря 2023, 13:55
Гость
5 декабря 2023, 13:55
Что ж так плохо строил? Даже Гурулёву не понравилось. Давай, ещё на годик-два сходи.
Окунемся в 2013 год «….Один из военных отсутствовал в воинской части около 28 месяцев, при этом "вырос" в воинском звании до сержанта, а второй, старший прапорщик, не прибывал в часть почти 26 месяцев, считает следствие. Во время своего отсутствия, военные занимались ремонтными работами и собиранием мебели в служебной квартире в столице, уточнило ведомство. Один из них также выполнял личные поручения генерала, а другой — более 1,5 лет охранял частный дом в Тверской области, следя за его состоянием и убирая прилегающую территорию. Вот как за год ?
Гость
5 декабря 2023, 14:59
За 2 года в прежние времена подтягивали образование и физическое состояние (попросту откармливали). Теперь в этом нужды нет, а вот организовать продуктивное, эффективное обучение воинскому искусству у Гурулева и его подпевал ума не хватит. Так давайте как при царе горохе на 25 лет забревать.
Гость
5 декабря 2023, 16:50
Если сейчас после 3 месяцев срочной службы подписывают контракт, то зачем 2 года срочки делать? Я так понимаю.Если учат за 3 месяца воевать.
Гость
5 декабря 2023, 15:54
да хоть 5 лет сделают службу. вопрос ? для того что бы ни чему не научить воинов, просто для галочки! пока генералы воровать не перестанут и начнут заниматься воспитание воинов ни о какой армии 2х или 1н годичный ни чего не решит!!!!!!! хватит нам историю по телеку рассказывать кто от куда и куда! пора реально заняться страной как РОССИЯ! а не газовую да нефтяную трубу по миру бегать пристраивать! сейчас ЧИТУ газифицируют и цены на газ как на золото вырастут! 😠😠😠😠
5 декабря 2023, 20:55
Как там Антибиотик сказал: Генерал это не должность, а счастье!
Гость
5 декабря 2023, 16:43
планомерно разваливали, разворовывали, вроде и армия не особенно нужна, теперь спохватились никто не захочет срочную 2 года если только как пенсионерам по полгода прибавлять
Гость
5 декабря 2023, 15:26
Зачем вообще сделали 1 год.Как было так и было бы....
5 декабря 2023, 19:59
то есть Вы хотите СССР вернуть?
Гость
5 декабря 2023, 20:46
5 декабря 2023, 20:46
то есть Вы хотите СССР вернуть?
а что в этом плохого?
5 декабря 2023, 20:55
Гость
5 декабря 2023, 20:55
а что в этом плохого?
В любом времени есть и хорошее и плохое. И не надо обожествлять СССР в противоположность нынешнему времени. Я например не хотел бы возврата к пустым полкам. Когда вроде и деньги есть, а купить не можешь. И к тотальному вранью возврата не хотелось бы, хотя и сейчас вранья может быть не меньше. Не замерял. В идеале, а его в принципе быть не может, все лучшее что есть сейчас и все лучшее что было в СССР скрестить и назвать каким -нибудь справедливым строем. Но это в опять же в принципе не возможно. А раз нет, то и нечего воду баламутить!
Гость
5 декабря 2023, 13:45
Мобики на передке в основном не больше 6 месяцев живут, 24 месяца - это слишком много.
Гость
5 декабря 2023, 21:54
Просто дело идёт к прекращению сво, после чего контрактники перестанут получать по 200000 , а за сорок тыщь любой из них и в магазине рядом с домом поработает
Гость
5 декабря 2023, 13:37
в свое врем наша великая дума приняла закон о сокращении воинской службы до 1 года. Надо сказать- неумное решение. И как же они могут изменить свое решение и признать, что оно было неверно. Год службы - это ничего. Нормально научить и закрепить учебу на практике за это время невозможно. Не надо кивать на народ. Нард послушать, так они скажут, что надо совсем не призывать срочников. Нужно принимать решения, которые нужны для сохранения государства. Мотивация сокращения срока службы была, что армия станет контрактной. Идея создания только контрактной армии, надо сказать провалилась. Об этом уже давно никто не говорит. Так что назрела необходимость возвращаться к прежнему сроку службы.