Конечно, следует избавлять Читу, от огромнейшего числа безнадзорных собак. В первую очередь - агрессивных особей. Ведь, что ни говори, а нападают они даже, на миролюбивых домашних собак, идущих с хозяином на поводке и в наморднике. В этом случае стая просто растерзает пса и хозяина, впридачу.
Гость
25 декабря 2023, 11:14
Вам любой биолог скажет, что определить агрессивна или нет собака, просто невозможно. Это синатропные, стайные хищники! Сейчас это милый и ласковый пушистик, а завтра он попадает в стаю и его поведение крайне меняется, он начинает, вместе со стаей нападать на всех, на кого гавкнет вожак. И к тем кто кормит их конечно никогда не будет проявляться агрессия. Поэтому, это крайне ошибочно эвтанизировать только агрессивных - они все агрессивны и опасны. Кроме того, они первейшие разносчики опаснейших и смертельных заболеваний
Гость
25 декабря 2023, 11:20
Да нельзя таким образом избавить город от собак. Они идут с частного сектора, замучаетесь убивать. У нас НИКОГДА никто не пытался эту проблему решить, потому что решать ее надо с введения бесплатной стерилизации для ХОЗЯЙСКИХ собак.
Поймите уже, основной поток бездомных идет с частного сектора, где живет нищета. Они собак не стерилизуют, а выносят тысячами ежегодно в лес, на остановки, к магазинам, в степь.
Если у вас батарею прорвало, вы же сперва воду перекроете, а потом будете воду собирать, или таки не перекроете воду?
Гость
25 декабря 2023, 11:28
Гость
25 декабря 2023, 11:20
Сейчас вопрос стоит о том, чтобы собрать ту воду, которая уже вылилась. Просто физически сократить поголовье тех собак, которые на улице. И бесплатная стерилизация тоже хорошо. Поддерживаю. Но убрать-то надо с улицы злых и голодных собак?
Ну наконец-то какое-то движение в правильном направлении. Хватит этих странных мероприятий с непонятным пожизненным содержанием огромного количества голодных ртов.
Гость
25 декабря 2023, 10:37
И полгода нечего их содержать на народные деньги, два дня хватит
Гость
25 декабря 2023, 09:52
ПОЗОР, КАПИТУЛЯЦИЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ перед алчностью, жестокостью и бездушием
Гость
25 декабря 2023, 10:04
Вам дают месяц, чтобы вы лично забрали штук 20 собак. При этом доказали, что вы хозяева. А не так, чтобы забрать и выкинуть на улицу, как это вы привыкли делать.
Гость
25 декабря 2023, 11:30
Сколько много лозунгов! Жалко собак - возьмите себе домой. Или приют создайте.
Гость
25 декабря 2023, 11:53
Гость
25 декабря 2023, 11:30
Сколько много лозунгов! Жалко собак - возьмите себе домой. Или приют создайте.
У меня есть собаки. Но по этому закону после моей смерти их убьют.
Гость
25 декабря 2023, 10:18
как ласково звучит - гуманная эвтаназия. Убийство остается убийством, как его не назови.И как назвать тех, кто принимает такие законы?
Гость
25 декабря 2023, 10:24
А смерть детей в результате укусов собак? Слушайте собачники прекратите свою дикую установку. Одно и тоже каждый день.
Гость
25 декабря 2023, 10:29
Когда собаки убили ребенка, как это назвать? И не одного ребенка! Это что, жертвы приносим на алтарь любви к животным?! Назовите другой способ избавиться от бродячих собак, кроме как эвтаназия. Пока вы сопли развесили по собачкам, люди страдают! Люди сами виноваты в том, что бросают собак - да. Но сейчас-то что делать, чтобы быстро решить проблему? Скорее бы приняли этот закон и избавили город хоть от какой-то части голодных и замерзших животных.
Гость
25 декабря 2023, 11:52
Гость
25 декабря 2023, 10:29
Когда собаки убили ребенка, как это назвать? И не одного ребенка! Это что, жертвы приносим на алтарь любви к животным?! Назовите другой способ избавиться от бродячих собак, кроме как эвтаназия. Пока вы сопли развесили по собачкам, люди страдают! Люди сами виноваты в том, что бросают собак - да. Но сейчас-то что делать, чтобы быстро решить проблему? Скорее бы приняли этот закон и избавили город хоть от какой-то части голодных и замерзших животных.
Боритесь с автотранспортом, он много кого убил и много больше.
Гость
25 декабря 2023, 11:02
Заметьте , закон, в основном, направлен на крупных собак, мелких будут отпускать, и это правильно, любая крупная собака даже если она одна, представляет опасность, а уж что б ей прокормиться никаких кастрюльниц не хватит
Гость
25 декабря 2023, 11:47
А вы с ней поговорите, и поймете, что она опасности не представляет
Гость
25 декабря 2023, 12:11
Гость
25 декабря 2023, 11:47
А вы с ней поговорите, и поймете, что она опасности не представляет
Зачем говорить? Она что ответит что ли? Лечится вам надо, лечится.
Гость
25 декабря 2023, 12:30
Гость
25 декабря 2023, 12:11
Зачем говорить? Она что ответит что ли? Лечится вам надо, лечится.
А Вам надо выучить правописание глагольных окончаний. Ответить она не ответит, но много поймет. Уж эмоции - точно. А уж собаки, которые живут в доме, выучивают до 200 слов. Они заточены под человека от рождения.
Гость
25 декабря 2023, 13:48
Сначала собаки, а потом кто? Вы не понимаете куда катимся? Где гуманность, где человечность?
Гость
25 декабря 2023, 13:53
Возьмите соберитесь все собачники и разберите себе с улиц собачек, вон вас сколько гуманных комментаторов, там по штук 5 на каждого получится, добрым за чужой счет легко быть, делайте и усыплять никого не придется
Гость
25 декабря 2023, 17:07
Гость
25 декабря 2023, 13:53
Возьмите соберитесь все собачники и разберите себе с улиц собачек, вон вас сколько гуманных комментаторов, там по штук 5 на каждого получится, добрым за чужой счет легко быть, делайте и усыплять никого не придется
Так это вы и хотите чистенькими и добрыми за чужой счет быть. Кто-то будет по 5 собак держать, а вы в телефон пялиться, пока пятилетний ребенок по улице один гуляет.
Гость
25 декабря 2023, 20:27
Гость
25 декабря 2023, 17:07
Так это вы и хотите чистенькими и добрыми за чужой счет быть. Кто-то будет по 5 собак держать, а вы в телефон пялиться, пока пятилетний ребенок по улице один гуляет.
Сразу ясно, что вы бездетный человек, еще и пожилой, наверно, больше некому дарить любовь, да и собачки такие же одинокие и несчастные, как вы, отсюда и столько сочувствия, знаете почему таких как вы называют зоошиза? Потому что вы кричите о сострадании и гуманизме к собакам, они ведь живые существа, но при этом в новый год за обе щеки будете трескать запеченую курицу и холодец, а это значит все ваши порывы гуманизма сплошное вранье, не нужно прикрывать свои психологические проблемы любовью к животным, просто сходите к хорошему психологу
Гость
25 декабря 2023, 12:24
100: разумных людей Поддерживает этот закон!!!!!! Зоошизы не входят .
Гость
25 декабря 2023, 17:04
Это селяне-то разумные люди?
Гость
25 декабря 2023, 10:38
Быстрее принимайте и не тяните. Вас поддерживают 99%, но только не держать по полгода
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-з.
691мм 64%Законопроект об эвтаназии собак внесли в Заксобрание Забайкалья