перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Забайкальские депутаты решили платить себе и сотрудникам Заксобрания края дополнительные премии

26 декабря 2023, 11:03
Осипову не забудьте деньжат подкинуть. За героический штурм борта в Чару и за величайшее открытие на свете - "Азбуку Забайкалья". Край блин разваливается. В ЖКХ трындец полный, люди замерзают, собаки на жителей продолжают нападать, а эти себе деньги в карман закидывают. Открыто и нагло, ибо уверены в безнаказанности. Блин, вы только подумайте, они детский прожиточный минимум уменьшили, а себе премий накинули. Лютый трэш. Они и коэффициент наверное ради этих же целей убрали. Морозы блин за 40, а они коэффициент сняли. Театр абсурда...
Гость
26 декабря 2023, 22:52
таких сами выбираем.
Гость
27 декабря 2023, 00:15
Гость
27 декабря 2023, 00:15
таких сами выбираем.
Ни за одного не голосовал, откуда они
26 декабря 2023, 10:27
Это очень правильно и своевременно. Почему-то забыли про попов и гвардейцев, так же и про своих близких.
26 декабря 2023, 12:44
Правильно, чего тут стесняться! Берите больше, заслужили же, день и ночь работаете на благо края. Правда, край загибается, но это же не страшно, да? Главное, себе урвать побольше, а на людей плевать. Вот у нас в доме депутат есть один такой, квартиру купил, а за квартиру не платит уже несколько лет. Надо ему еще больше премий дать! Поддержать человека надо.
26 декабря 2023, 10:32
Какое завидное единство партии - все дружно подняли свои мандаты. И правильно, вначале нужно заботиться о себе, а потом уже остатки бросить тем, кто их выбирал.
Гость
26 декабря 2023, 11:02
За что им премии, город считается самым грязным, неухоженным, нечищенным от снега, на дорогах скользко,из-за этого много аварий, дым к 17.00 застилает город, ничего не видно, в Сосновом вонь от очистных дышать не чем. Никто не хочет ничего делать. Злополучная котельная на Красноармейской не работает, люди второй месяц мёрзнут, болеют, а они себе премии делят.
26 декабря 2023, 12:44
Ну как же! Заслужилииии! За 80 место в рейтинге регионов по социально экономическому развитию, их разогнать всех нужно, а не то что премии платить. Ещё 2-3 года такого руководства и в минус уйдём, 90 место из 85 возможных займём.
Гость
26 декабря 2023, 10:37
а чего так мало 10 мил. хватит ли на всех? не стесняйтесь гребите по полной, совесть не про вас
Гость
26 декабря 2023, 12:03
10 млн это только премии уважаемый, мы себе 13 зарплату ещё выплатим. Мы работаем, вы на диване. Каждому по труду.
Гость
26 декабря 2023, 12:09
Гость
26 декабря 2023, 12:09
10 млн это только премии уважаемый, мы себе 13 зарплату ещё выплатим. Мы работаем, вы на диване. Каждому по труду.
Шестое место снизу рейтинга. С вас уважаемые штраф за такую "работу". В размере годового оклада. Со всеми премиями и надбавками. Наработали.
Гость
26 декабря 2023, 12:54
Гость
26 декабря 2023, 12:54
Шестое место снизу рейтинга. С вас уважаемые штраф за такую "работу". В размере годового оклада. Со всеми премиями и надбавками. Наработали.
Все платят штрафы и мы не святые.
Гость
26 декабря 2023, 11:02
Они самый незащищеный класс общества получается, бедные бедней Бомжей.
Гость
26 декабря 2023, 11:47
Почти 600 т.р. на одного депутата, за что? И это только премии, не считая з/п, да вы уху ели?
Гость
26 декабря 2023, 10:45
Вначале мы жили бедно, а потом нас обокрали )))
26 декабря 2023, 12:46
😁😁😁
Гость
26 декабря 2023, 11:09
Это наверное за героически труды по принятию антинародных законов, губернатор и щеглова тоже наверное получат или уже получили премии за героическую борьбу с котельными, гололедом, школ, больниц строющихся с нарушением.
Гость
26 декабря 2023, 11:51
Правильно, у детей лучше отобрать с прожиточного, но себе премии выписать. Совести нет у наших чиновников.
Гость
26 декабря 2023, 11:57
Люди и, зачем вообще нужны нам депутаты. В городе коллапс общественного транспорта, направитт бы эти средства водителям на зарплату, а то все сетуют что не могут набрать водителей. А сами... Слов нет
Гость
26 декабря 2023, 10:48
Ненасытные...яма желудка
Гость
26 декабря 2023, 11:03
Это им за отмену районного коэффициента, позорники.
Гость
26 декабря 2023, 10:27
Пора их в ГУЛАГ , зачем злите людей ненавижу их люто
Гость
26 декабря 2023, 10:32
Ну это же наши избранники, чего их теперь ненавидеть. Вот выберем Осипова и Путина в марте и тоже начнем люто ненавидеть, мы же ненавидящие амебы.
26 декабря 2023, 12:51
Не, ну а чё, всё логично. У директоров и заучей забрали, а куда девать то, оно и сразу всплыло кому отдать то.
Гость
26 декабря 2023, 11:40
В итоговом рейтинге 6 место с конца, какие могут быть премии???👈 🧐
Гость
26 декабря 2023, 12:14
Учитесь получать деньги из бюджета! Если взять премию без разрешения можно реальный срок получить. А тут же все по закону: и постановление для себя издали, и критерии эффективности разработали. И ничего, совесть молчит.
Гость
26 декабря 2023, 10:45
А на завучей и директоров школ денег нет
Гость
26 декабря 2023, 12:00
это же главные избиратели наших депутатов
Гость
26 декабря 2023, 10:43
У меня только один вопрос: почему так мало???
Гость
26 декабря 2023, 10:48
Жуткая новость, офигели!
Гость
26 декабря 2023, 12:14
аплодирую стоя)) Это все, что нужно знать о народных избранниках. 😁😂
Гость
26 декабря 2023, 12:17
Серж, ВЫ Правы, поддерживаю . Обнаглели совсем, открыто заявляют. Забайкальские отменили Без согласия забайкальцев, что хотят , то и творят.
26 декабря 2023, 15:59
💩
Гость
26 декабря 2023, 14:21
А не хотят ли депутаты и чиновники с Чайковского,8 перечислить эту премию нашим землякам,которые сейчас участвуют в с.в.о.? Кон,Осипов и др. покажите пример на деле а не на словах!
Гость
26 декабря 2023, 21:10
Это не в их силах, это не край уже понесёт затраты, а они лично, а на свои париться как то не так.
Гость
27 декабря 2023, 09:45
Гость
27 декабря 2023, 09:45
Это не в их силах, это не край уже понесёт затраты, а они лично, а на свои париться как то не так.
И даже если они отдадут эти деньги на СВО, то это не тот случай, когда их можно будет похвалить. Это не Их зарплата. Эти деньги им вообще не положено выплачивать. Это получается дайте мне дополнительно денег и я их отдам на СВО. НЕт, ребята! так не пойдет! Если из зарплаты отдать часть, это похвально. А тут другая ситуация. И ничего они отдавать не будут. Смешно даже говорить об этом. Сожрут.
Гость
26 декабря 2023, 10:26
Ай молодцы как же себя обделить.
Гость
26 декабря 2023, 10:27
Ну и кто голосовал за этих слуг народных и выберет таких же в марте? Зато враги в стране журналисты. Видать не так сильна соловьевская пропаганда, что боятся журналистов из захолустного Забайкалья.
Гость
26 декабря 2023, 12:00
Что вы удивляетесь, ведь это же ваши народные избранники, вы же за них голосовали! Вот и получайте, что хотели. Не забудьте ещё и в марте проголосовать.
Гость
26 декабря 2023, 12:11
Очень своевременно! Подняли престиж власти, нечего сказать! На помощь действительно нуждающимся людям денег нет, а депутатам на премию - есть. Единоросы (а там почти все единоросы) снова показали свое истинное лицо! Что по этому поводу скажет прокуратура? Опять ничего?
Гость
26 декабря 2023, 12:37
За что премии??? За то что люди мерзнут в квартирах? За то что собаки заполонили весь город? За нечищенные дороги? А может за то что смогли сократить надбавку на прожиточный минимум детям? Можно бесконечно перечислять ваши заслуги, но главное чтобы вы не подавились этими премиями, пока кому-то, у кого прожиточный минимум превысит 100руб, отказывают в пособиях на детей.
Гость
26 декабря 2023, 10:34
И сказать нечего. Мне кажется платить надо по делам, а уж премии за достижения. Их премии надо отдать добровольцам которые помогают ребятам на сво. да и 70% зарплаты, может хоть это их стимулирует заняться проблемами Края.
Гость
26 декабря 2023, 12:18
Интересно, что скажут наши избранники? Расскажет Кон, как героически заработали такие премии? Спросите у него. Очень интересно послушать в преддверии выборов Президента.
Гость
26 декабря 2023, 12:39
Конца на пенсию надо выгнать от него один вред.
Гость
26 декабря 2023, 18:06
Кон стартанул.
Гость
26 декабря 2023, 11:49
Я думаю, вот директора школ обрадовались, читая эту новость. Вот как надо работать, не то что вы.
Гость
26 декабря 2023, 12:38
Бесполезные тела...
Гость
26 декабря 2023, 10:36
Так вы это... Своевременно сообщайте когда кого-нибудь из них на нары определят. Я, например, сразу готов освободившееся местечко занять. Торжественно обещаю за такие законы, по повышению содержания, премий и прочего - голосовать обеими руками!
Гость
26 декабря 2023, 10:39
Хорошо бы знать: кому и скока...
Гость
26 декабря 2023, 12:31
А теперь, кто там главный финансист, бутыльский, доробалюк или кто там, объясните, что такое фонд материального стимулирования, если все премии учтены в фонде заработной платы? Если это, что то новое то должно быть введено повсеместно, если нет, то почему заксу можно, а остальным нет?
Гость
26 декабря 2023, 13:53
Пенсионерам для единоразовой выплаты перед новым годом не хватило денег в бюджете, а на премии депутатам нашлись.
Гость
26 декабря 2023, 13:08
Это что и за что? Какие показатели? На местах, где их избирают, бывают один раз или вообще не бывают. За мою работу в образовании(49 лет стаж), первый раз решили оплатить дополнительную выплату и то зам. директора по УВР оказался за бортом, чиновники решили, что он никакого отношения к образовательному процессу не имеет, а на замах держится все содержание образовательного процесса. Во как - то так.
Гость
26 декабря 2023, 19:01
Что ты слухи распространяешь! Вам тоже дали, просто вы молчите
Гость
26 декабря 2023, 12:09
НА нары - канары
Гость
26 декабря 2023, 12:38
Я понимаю, если бы премию одобрили хирургу, который в подвале операцию на сердце проводил! Но этим -то за какие заслуги?!
Гость
26 декабря 2023, 12:40
Люди давайте скинемся кто сколько может для бедных депутатов и последнее отдать нежалко, а они ведь возьмут.
Гость
26 декабря 2023, 13:34
Депутаты голодные позорище, отдайте эти деньги на сво
Гость
26 декабря 2023, 14:16
Нормалек! Завучей чуть не сократили, денег на них нет, районный коэффициент убрали и всем доказывали что зарплату увеличили. Это как повысить надо, чтобы люди не поняли, что повышение было? Сиротам жилья нет. мротчиков в крае - куча, как выживают? Учителям и врачам премию 8-35 тыр, все нахвалиться не могут за это. А себе премию 10 млн?! Вы-чо-творите???
Гость
26 декабря 2023, 14:22
Какая неприятная новость.
Гость
26 декабря 2023, 19:36
Зато сократили детский прожиточный минимум
Гость
26 декабря 2023, 21:06
198 рублей да урвали с детского прожиточного минимума.
Гость
26 декабря 2023, 11:53
Где была совесть угадай что можно написать , я их так люблю туда сюда обратно
Гость
26 декабря 2023, 12:53
Это за что же они такие хорошие кроме огромных зарплат ещё и премии себе будут платить, лучше бы помогли детям и пенсионерам
Гость
26 декабря 2023, 13:19
А на весь январь— февраль они не решили стартануть в тёплые края? Зима ведь у нас, а им холодно.