перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Прокуратура проверит законность решения депутатов Забайкалья платить себе дополнительные премии

9 января 2024, 12:59
Кроме законности есть есть морально-этические понятия, с ними у наших депутатов всё ясно и без всяких проверок.
Гость
9 января 2024, 14:08
Они ещё и на пенсию с почетом за премии пойдут. Как комар с сапогом. Все знают как уходили от ответственности и разворовывали бюджет города. Нецелевого выше крыши и превышения но парни же у нас с честью и совестью на страже закона.
9 января 2024, 13:54
Пустая болтовня
Гость
9 января 2024, 14:33
Теперь она не пустая, а исключительно согласно-подобострасная. Чем А.М. очень доволен и решил косточку подбросить к своим выборам.
9 января 2024, 20:06
А что не пишут зарплату депутатов?? Я так прикинула, что 350 тысяч в месяц они получают. Так о чем же можно говорить, если такая разница между зарплатами и премиями??? Как можно сравнивать из зарплату в месяц с годовой зарплатой бюджетников и трехгодичной пенсией???
Гость
9 января 2024, 21:38
у меня за 2 года 330 тыс .высшее образование.40 лет стажа музыкант.чем они умнее меня.я детей учу.
Гость
9 января 2024, 13:13
Неуважаемые депутаты, знаете ли вы, что такое - зайти в продуктовый магазин и понимать, что практически все продукты тебе недоступны? Потому что если ты купишь полкило мяса, потом не будет денег на муку, чтоб дома испечь хлеб? Что такое - питаться на 100 рублей в сутки при нынешних ценах? Вы собираетесь вводить эвтаназию для несчастных голодны животных, т.к. не в состоянии найти средства на их содержание. У вас в развале город, по которому невозможно пройти из-за гололеда и нет нормального общественного транспорта. У вас нет программы помощи для одиноких пенсионеров. У вас нет в необходимом количестве аппаратуры для обследований и реактивов в поликлиниках. Где вы продали душу и совесть, чтоб при таких делах начислять себе премии? У вас зарплаты-то не должны 30 тысяч превышать.
Гость
9 января 2024, 13:54
Зарплату им? Кувалду им, а не зарплату! Кувалду - чинушкам, депутатишкам, барыгам и членам их семей...
Гость
9 января 2024, 14:43
Ну а животные то при чем. Их то же голодом морить как пенсионеров лучше будет?
Гость
9 января 2024, 15:16
Гость
9 января 2024, 15:16
Ну а животные то при чем. Их то же голодом морить как пенсионеров лучше будет?
А зачем морить? Кормить надо.
Гость
9 января 2024, 13:29
Ну если там люди, ранее связанные с опг, сидят, о какой совести можно говорить?
Гость
9 января 2024, 13:32
Вот о том и речь. Мы еще помним фотографии кона в компании всяких там осин. И люди с таким менталитетом и бэкграундом вершат наши судьбы, решают, кому жить, а кому нет.
Гость
9 января 2024, 13:44
Гость
9 января 2024, 13:44
Вот о том и речь. Мы еще помним фотографии кона в компании всяких там осин. И люди с таким менталитетом и бэкграундом вершат наши судьбы, решают, кому жить, а кому нет.
каких таких осин-масин?
Гость
9 января 2024, 14:35
Гость
9 января 2024, 14:35
Вот о том и речь. Мы еще помним фотографии кона в компании всяких там осин. И люди с таким менталитетом и бэкграундом вершат наши судьбы, решают, кому жить, а кому нет.
Аганеса ему еще припомните....дружбан из 90х
Гость
9 января 2024, 13:54
Совесть поимейте господа депутаты!Вам зарплаты мало,надо ещё и премию?!А подумайте как пенсионеры живут на 15 т руб?!
Гость
9 января 2024, 14:18
Во-во, надо им устоить на пару месяцев реалити-шоу "Продить на 15 т."
Гость
9 января 2024, 15:34
Совесть они давно поимели
Гость
9 января 2024, 15:54
Пенсионеры голосуют за жизнь с пенсией в 15 руб! Значит им ее много!!!
Гость
9 января 2024, 13:04
В законе о депутатах четко прописано, сколько и за что могут получать депутаты, это зарплата и ежеквартальные выплаты (кстати, тоже вопрос т.к. по сути еще одна зарплата). Зарплаты гораздо выше средних по региону. Премии не предусмотрены законом, эти премии коррупция чистой воды.
Гость
9 января 2024, 14:36
А еще и "лечебные "выплаты к отпуску 1,5-2 оклада.
Гость
9 января 2024, 12:58
На фоне всех нерешенных проблем очень даже своевременно! Молодцы! Ударники производства!
Гость
9 января 2024, 14:20
Не ради народа они ловятся во власть, а ради денег.
Гость
9 января 2024, 14:24
Выплачивать деньги планируется после оценки выполнения заксобранием ключевых показателей эффективности по итогам кварталов и календарного года. Где познакомится с показателями эффективности депутатов?! На сайте законадательного собрания не нашел и нет отчетов о проделанной работе! На сайте гродской думы отчеты есть!
Гость
9 января 2024, 16:53
А какие показатели могут быть у депутата? это глупость везде вводить KPI, полный абсурд. Что депутат больше законов придумает, на кнопки давить сам будет, ходить на голосования? Так это его прямые обязанности. Ничего кроме установленного законом им выплачиваться не должно, даже этого много, они же туда рвутся не за деньги, а за народ, как они говорят на выборах.
Гость
9 января 2024, 19:48
Гость, вообще ,оценку должны давать избиратели!
Гость
9 января 2024, 13:37
КЕХ, иди манагером в магазин, там будешь распределять kpi для продавцов 1, 2 и 3 категории. Немножко места попутал. А за народные средства ответишь. Многие люди голодуют, а вы ничего не делаете, только ищите дополнительные лазейки как бы народ ободрать. Позорище!
Гость
9 января 2024, 19:13
Он еще и кассу брал.
Гость
9 января 2024, 12:57
А преподаватель СПО получил премию 3000 рублей. Позор. Осипов, канай домой.
Гость
9 января 2024, 14:39
Ключевой показатель эффективности их работы - это уровень жизни населения...
Гость
9 января 2024, 14:24
Депутатам давно нужно создать фонд, в который они ежемесячно отчисляли бы по 30% зарплаты именно на социальные нужды, на экстренную помощь населению и городу. Не на восстановление Донбасса, т.к. неизвестно еще, когда его можно будет восстанавливать, а именно для решения острых местных социальных проблем. И от любых премий отказаться в пользу этого фонда. А людям давно пора разъяснить массово механизмы отзыва депутатов и начать компанию по их отзыву.
Гость
9 января 2024, 14:34
На данный момент «при портфелях» сейчас 14 депутатов. Фонд оплаты труда госслужащих в аппарате заксобрания составляет 77,6 миллиона рублей — им на премии добавят 11,6 миллиона. Общая сумма фонда стимулирования составит 22 миллиона рублей.-22 ляма : 14 чел/Гвардия Кона/=1млн 570 руб.А Ха..я не треснет??
Гость
9 января 2024, 15:36
За такое выполнение своих обязанностей эти дармоеды должны в бюджет из своего кармана заплатить, а не премии получать
Гость
9 января 2024, 16:49
Да уж,себя не обидят!Обнаглели депутаты и чиновники.А народу платят 30 000 рб.,из них на СВО собирают.Премии их в фонд СВО направить.
Гость
9 января 2024, 12:35
Хорошо быть депутатом, надо туда пробиваться.
Гость
9 января 2024, 13:16
У этого политбюро 2.0 на три поколения каждого прописано по наследству кресла.
Гость
9 января 2024, 21:16
Главное дорога простая не надо много учится, работать, так только улыбаться и языком чесать, кароче активным нужна быть ,
Гость
9 января 2024, 12:39
Ну неужелииии?!!! Давно пора их на место поставить, депутатишек этих!
Гость
9 января 2024, 12:47
Эти депутаты прокуратуре выпишут премии.
Гость
9 января 2024, 13:13
Только толку от этих проверок ноль, ничего не изменится
Гость
9 января 2024, 17:24
Врут и воруют, воруют и врут!, это никогда не закончится, пока народ не возьмет власть в свои руки!
Гость
9 января 2024, 17:38
Народ ничем не лучше. И очень злые стали люди сейчас, очень скупые и к другим безразличные.
Гость
9 января 2024, 18:53
А почему депутаты молчат? Тему подняли еще в декабре. Чо молчите, бесстыжие?
Гость
10 января 2024, 23:21
А депутатушки, Щеглова, Осипов коменты читают??? Однако нет.
Гость
9 января 2024, 21:35
Сколько не проверяли всегда признавали премии законными
Гость
9 января 2024, 21:41
откуда суммы такие громадные?
Гость
9 января 2024, 12:46
3 месяца оттрубили депутаты! Конечно же они ЗАРАБОТАЛИ свою премию! Прокуратура должна отследить чтобы было не очень мало!!!
Гость
9 января 2024, 13:24
при таких действиях власть при держащих недалеко и до бунта. При соц опросах всегда спрашивают о возможности протестов и моих участий в них. Наша власть делает все для смены позиции.
Гость
9 января 2024, 13:40
Да тышо, Осипов, а сейчас не болтовней они занимаются, Какие конкретно законы приняты, облегчающие жизнь населения ЗК? Что-то вы прогнулись и стали бояться местных депутатов. Это плохой знак.
Гость
9 января 2024, 14:26
100% признают премии законными и обоснованными.
Гость
9 января 2024, 16:33
Аннигиляция депутатов срочно.
Гость
9 января 2024, 17:33
Они там некоторые уж так давно сидят толку 0 да ещё бегают из партии в партию цирк. Будет все как при СССР только выносить.
Гость
10 января 2024, 02:05
Только про выборы не надо писать, пожалуйста. Все прекрасно понимаете, что это формальность. И изменить ничего низзя.
Гость
10 января 2024, 06:01
Детские пособия для этого урезали?????
Гость
9 января 2024, 14:36
А законность решения депутатов Забайкалья такова, что мы ценой здоровья о вас думаем и переживаем и соответственные поощрения должны быть!? Кто сюда пройдет из вас?
Гость
9 января 2024, 14:49
Это вот верно, сидят и кнопки гневно давят на депутатов-борцов прут 👍
Гость
9 января 2024, 13:15
Наконец то !
Гость
9 января 2024, 13:19
Гость, 13.13, Согласна с Вами на 100:!!!!!!!! Может кто передаст им Ваше послание, прям таки в точку!
Гость
9 января 2024, 13:34
Давайте вместе вспомним Ванчикову. Видимо все такие…
Гость
9 января 2024, 14:39
Да ну не верю.
Гость
9 января 2024, 14:46
Все на перевыборы президента!
Гость
9 января 2024, 18:02
Ничего удивительного, они всегда этим занимались и будут делать это всегда!