перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Нас мало, но мы в тельняшках». Интервью с новым главой Службы единого заказчика о проблемах на стройках Забайкалья

10 февраля 2024, 15:08
Всё верно! Бутыльский из тюряги выдернул уголовника Спиридонова и затолкал его на Первомайскую ТЭЦ, типа "воруй дальше", чем тот и занимается!
Гость
5 февраля 2024, 16:44
Про текучку кадров - уходят только те на кого основная работа и приходится, почему отдел кадров давно работает и ему нормально? за текучку его не наказывают. Банкетики и праздники устраивать легче со своей свитой, при этом зарплату получает больше кураторов, которые и делают всю работу. Переработка и выходные не оплачивается в этом чудном заведении, отпуск можно провести на работе, а отдыхать времени нет или при увольнении компенсацию получить. Нехватка кадров выгодна начальникам да и всему коллективу в целом - экономия ФОТ достигает две зарплаты, хороший такой прибавок)))) зачем набирать людей - надо ещё больше создать нехватку сотрудников и экономию пилить. Все совпадения случайны и являются моим личным опытом работы в данной конторе. Надо метлой разогнать ... кто в теме тот понял.
Гость
5 февраля 2024, 17:05
Мне прям интересно кто Вы? опубликуйтесь ФИО! Страна должна знать своих героев!
Гость
5 февраля 2024, 17:09
Гость
5 февраля 2024, 17:09
Мне прям интересно кто Вы? опубликуйтесь ФИО! Страна должна знать своих героев!
Таких как я много - все бывшие работники и у всех такое мнение.
Гость
5 февраля 2024, 17:19
Гость
5 февраля 2024, 17:19
Таких как я много - все бывшие работники и у всех такое мнение.
Видно Вас кто-то сильно обидел!
Гость
5 февраля 2024, 12:33
Цыплят по осени считают. Новый наговорит вам что угодно. Бла бла. Надо разговаривать со старыми. У меня уже нет никакой веры в нормальную жизнь в Забайкальском крае. Штрафы по 20 тыс на жалобщиков как гвоздь в крышку гроба. Если люди боятся жаловаться, то ничего хорошего уже не ждать
Гость
6 февраля 2024, 13:02
ГКУ "Служба единого заказчика" Забайкальского края это подведомственная организация Министерства строительства, наведите сначала в Министерстве порядок (это конечно не относится к гражданину Клемешеву), а уже потом можно говорить о порядке в Службе! Если нет компетентных людей в сфере дорожного хозяйства о каком развитии может идти речь? Самая коррумпированная организация? Ну - ну. Нашли козла отпущения, рыба гниёт с головы. Просто проанализируйте: МКУ - Кучина, ДМРСУ - Котов, непонятный сити-менеджер Сапожников, который убегает на СВО, чтобы не попадать под уголовку, заместитель председателя правительства - Дубровин, который так заливал красиво в уши.. и это только то, что плавает на поверхности, уголовники уголовниками погоняют..
Гость
20 февраля 2024, 12:13
👍👍👍
Гость
5 февраля 2024, 09:28
Знаем мы врагов в лицо - они все сидят в таких же кабинетах и в подобных креслах...
Гость
5 февраля 2024, 09:35
До конца 2024 года доработает? Мне кажется в 2025 году только уволится, видно, что волевой, терпеть будет нашего местного царя. Зарплата стала конкурентной)))) посмеялся, подняли её и только инфляцию смогли компенсировать, куратор получает в два раза меньше чем у подрядчика бы получал, при этом объем работы в три раза больше. Никто из-за боязни ответственности не уволился, у всех причина одна - конкуренты больше предлагают за меньший объем работ.
Гость
5 февраля 2024, 15:41
Прочитал я ваше интервью у меня складывается мнение вы фантазер батенька! Вы даже не проектировщик не говоря о строителе! На сколько я понимаю забжелдорпроект это та организация выполняющая работы по проектированию мелких обьектов от которых отказались иркутскжелдорпроект и сибгипротранспуть! не смешите людей! знаем как вы проработали в забжелдорпроете! никто не сожалеет об вашеv уходе "на повышение"! Вы там бы и опыты ставили свои! и не работает система ни немецкая ни японская в желдорпроекте! Решение то хоть одно приняли за 2 месяца вашей работы в сез?
Гость
6 февраля 2024, 20:06
Смешно читать про так называемый опыт проектирования данного гражданина. Везде после себя оставляет руины, в том числе и в Забайкалжелдорпроекте. За время его работы главным инженером буквально рассыпался некогда дружный коллектив, разбежались специалисты и ГИПы. Полный ноль в понимании процесса, неспособность противостоять внешним факторам и, как следствие, полный крах по всем объектам и трусливое бегство. Евгений Александрович, если хотите чтобы о вас в Забайкалжелдорпроекте попытались сохранить добрую славу, заберите с собой своего бывшего заместителя, пожалуйста.
Гость
6 февраля 2024, 22:40
Вы Чита ру на свою репутацию посмотрите, вам до этих людей как до Луны пешком
Гость
7 февраля 2024, 17:45
Клемешев не тот забайкальский призывник! На которого можно положиться либо доверить руководство СЕЗ! Просто жалко работников СЕЗа! Стравил коллектив в забжелдорпроекте теперь очередь СЕЗ! Удачи тебе персонаж!
Гость
6 февраля 2024, 13:51
Руководители Сл. Заказчика становятся фигурантами уголовных дел. Видимо, он думает, что ему это не грозит
Гость
10 февраля 2024, 14:01
Через полгода и этого посадят на нары.
Гость
5 февраля 2024, 08:39
а как построено в Забайкалжелдорпроекте? да так же как по всей стране -20%!
Гость
5 февраля 2024, 18:40
Много говорит.
Гость
6 февраля 2024, 22:36
Томин ушел жаль
Гость
8 февраля 2024, 14:29
Володя? Это ты?
Гость
5 февраля 2024, 09:53
Там работать не кому, объекты строятся без заказчика. Дай Бог продержаться ему до конца этого года.
Гость
5 февраля 2024, 15:54
Есть такое понятие ," сарафанное радио", так вот не надо "кидать " работяг и всё наладиться.
Гость
5 февраля 2024, 20:57
Пусть все бегуны придут с повинной чем быстрее тем лучше
Гость
6 февраля 2024, 00:06
До августа если до тянет то хорошо.
Гость
10 февраля 2024, 23:12
Не в полосатой робе.