перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Законопроект об умерщвлении собак в Забайкалье не соответствует федеральному законодательству. Нарушения нашла прокуратура

13 февраля 2024, 13:32
Сейчас, при наличии гуманных эффективных способов регулировании численности домашних животных, эвтаназия - ВАРВАРСТВО и ВАНДАЛИЗМ! Понятно, что эвтаназия - это борьба с ветряными мельницами, и проблему стай бездомных собак на улицах не решат, так как не решат основную проблему: БЕСКОНТРОЛЬНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ СОБАК И БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!
Гость
13 февраля 2024, 13:51
Всё правильно сказано. Я как-то писал почти тоже самое еще несколько месяцев назад, когда только заговорили об этом законе. Но у нас как обычно законы принимают люди, которые не компетентны ни в чём. И комментарии здесь чиновники не читают. А если бы хоть как-то прислушивались к мнению специалистов, то и не было бы заведомо тупых законов.
Гость
13 февраля 2024, 15:12
Гость
13 февраля 2024, 15:12
Всё правильно сказано. Я как-то писал почти тоже самое еще несколько месяцев назад, когда только заговорили об этом законе. Но у нас как обычно законы принимают люди, которые не компетентны ни в чём. И комментарии здесь чиновники не читают. А если бы хоть как-то прислушивались к мнению специалистов, то и не было бы заведомо тупых законов.
Если уравнять в правах всех животных,псы исчезнут автоматически!
Гость
13 февраля 2024, 17:50
Варварство - это стаи бродячих собак по всему городу, агрессивных и нападающих на людей.
Гость
13 февраля 2024, 12:55
6 месяцев кормить этих шавок,за чей счет банкет, прокурорские подумали.
Гость
13 февраля 2024, 12:59
В законе про кормление ничего нет. Кормить не обязательно и это по закону!
Гость
13 февраля 2024, 13:50
Да на твои деньги кого прокормить то?
13 февраля 2024, 14:16
Ну не на ваши гроши точно. Как получали мизер, ничего не изменится
13 февраля 2024, 13:21
Собака давно уже потеряла своего утилитарного значения. Люди относятся к собаке, как к члену семьи. И заявления депутатов и властей регионов, что собак дешевле усыплять, чем содержать в приютах, наносит удар по человеческим ценностям граждан России. Введение закона об эвтаназии животных - это не только жестокое обращение в животными, но и нарушение российской конституции, подвергает психологическому насилию и страданию граждан и нанося психологическую травму детям. Необходима целая программа для эффективного регулирования численности домашних животных, без регресса общества во времена фашизма. Эту программу должны разрабатывать специалисты, а не люди, которые не имеют ни знаний, ни опыта, ни любви к животным, ни тем более толпа, к поддержке которой пытаются обратиться заинтересованные в эвтаназии лица. Решения их коррумпированы, не дальновидны и разрушительны для России. Программа должна разрабатываться и утверждаться группой опытных ведущих специалистов: биологи, ветеринарные врачи, кинологи, психологи.
Гость
13 февраля 2024, 14:55
Подписываюсь под каждым вашим словом
Гость
13 февраля 2024, 15:10
++++
Гость
13 февраля 2024, 17:56
Ты относись к своим собакам как хочешь, хоть как к членам семьи. Другим свои глупые идеи не навязывай. Большинство людей хотят жить в городе без стай бродячих собак.
13 февраля 2024, 13:28
Если даже рассматривать собаку, как имущество, то на каком основании дается право распоряжаться чужим имуществом без согласия на то владельца???????????? Без согласия владельца никто не имеет права умерщвлять животное!!!! Ведь отловы не знают обстоятельств, по какой собака оказалась на улице: потерялась, самовыгул, украли и выбросили или убежала. Большинство из них - хозяйские!!!! А потеряться может и старое животное и это не говорит об том, что оно не нужно владельцу!!! А для того нужна единая государственная регистрационная база, по которой в любой точке страны можно найти владельца собаки. И, разумеется, нужны нормально оснащенные и оборудованные приюты, а не "концлагеря". Ведь, действительно, где людям искать свою потерявшуюся собаку, "возможно увезенную в другой регион и выброшенную собаку,? Найдут уже мертвой в каком то отлове. Пусть отрегулируют все эти вопросы: регистрация и идентификация! Тогда и владельца можно уже штрафовать за самовыгул и заставить оплатить содержание собаки в приюте. А правила, которые существуют в Бурятии, Алтае, Забайкалье наоборот, направлены на увеличение количества брошенных животных.
Гость
13 февраля 2024, 13:42
Товарищ бывший врач и поэтесса. А вы бы лучше говно за своими собаками убрали, вместо того, чтоб писать здесь поэмы и прозу на три страницы
Гость
13 февраля 2024, 15:16
Предлогаю всем любителям собак,скинуться для их содержания в хороших условиях,почему госуларство должно брать на себя эту обязанность?
Гость
13 февраля 2024, 22:54
Гость
13 февраля 2024, 22:54
Предлогаю всем любителям собак,скинуться для их содержания в хороших условиях,почему госуларство должно брать на себя эту обязанность?
Вы прочитайте, что написали.
Гость
13 февраля 2024, 14:59
А зачем нам такая прокуратура, которую больше волнует судьба псов, чем жизнь и здоровье граждан?
Гость
13 февраля 2024, 15:02
Зачем эти , зачем те, вы сами что сделали полезного. Привыкли все проблемы перекладывать на других. Как мыслите, так и живете.
Гость
13 февраля 2024, 15:07
Прокуратуру должна волновать любая судьба. А чем ваша судьба отличается от собачьей? Так же жрёшь, срешь, засоряешь атмосферу...
Гость
13 февраля 2024, 15:47
граждане живодеры тоже , как бы не айс!!!
Гость
13 февраля 2024, 13:46
Денег теперь не получается скроить бедным слугам народа....
Гость
13 февраля 2024, 17:59
То есть одни вредители начали поощрять бездействие других вредителей. Они все явно против рядовых граждан. Такими темпами закон ещё долго будут принимать. Одни только зоошизика довольны.
13 февраля 2024, 18:34
Это не зоозащитники, а зооэкстремисты! Они юорятся чтоб на уличе продолжался сабачьи беспредел и деньги уходили на содержания псов а не на безопаснлсть и лечения детей
Гость
13 февраля 2024, 22:46
Может представители прокуратуры сами будут патрулировать улицы города и охранять право граждан на безопасную городскую среду, а то как обвинение главе Читинского района утверждать, они во главе первых были, мол халатно относился в поимке безнадзорных собак. Какое-то "законное" чистоплюйство, в духе я не трус, но я боюсь.
19 февраля 2024, 19:14
Лучше бы власти Забайкальского края детям начали помогать! Прикрываются собаками, а в Чите у детей - сирот деньги украли, несколько десятков миллионов на приобретение жилья, люди умирают от заражённой воды! Какие собаки! Когда такое в Чите творится! Всех чиновников Читы давно пора пересажать за коррупцию и воровство! А они собаками решили народ стращать, хотя и там скорее всего все деньги разворованы были!
Гость
13 февраля 2024, 12:50
Шесть месяцев на чьи деньги их кормить?)
Гость
13 февраля 2024, 12:55
На ваши! 😜😜😜
Гость
13 февраля 2024, 13:46
На твои копейки не собак кормят, кино пыл орете, как будто бы миллионы получаете
Гость
13 февраля 2024, 13:37
Правильно человек выше написал , наскоряк не обдумав не взвесив решить , пойти на убийство
Гость
13 февраля 2024, 19:41
Очень много интересного и не очень удалось прочитать под данной статьей, так вот, моего сына полных восемь лет, типичного младшего школьника, ученика второго класса, 5 февраля по дороге в школу на первой Чите покусала собака, сказать что ребенок напуган, не сказать ни о чем, сейчас ставим уколы, последний будет в мае, городские службы заявления приняли, на этом все, ребенок пострадал, собака чувствует себя превосходно, теперь каждый день провожая сына в школу ее наблюдаю, лично мое мнение, она решила напасть на моего ребенка, вероломно, со спины, мой ответ должен быть, как минимум , уничтожение, пока жду решения вопроса законным способом, но уже думаю найти догхантера, псы, бездомные, не должны быть выше детской жизни, их слез, страданий, той боли от укуса, когда зубы рвут твои мышцы, задумайтесь люди , популяция вышла из под контроля, или они нас или...
13 февраля 2024, 20:47
что-то такой истории в инете не было....
Гость
13 февраля 2024, 14:22
А позвольте узнать, когда законопроект об умерщвлении бестолковых депутатов, ситиманагеров и губеров в Забайкалье будет ? ❤️
Гость
1 марта 2024, 07:17
Вот столько разговоров, только о собаках,а никто даже не заикнулся о любви к другим животным в частности, КОРОВУШКИ-КОРМИЛИЦЫ, сейчас эпидемия узелкового дерматита,правда пока ещё не дошла до нас.Вот их сейчас уничтожают.Где зоо, молчат? ОДНОБОКО ВСЕ
Гость
13 февраля 2024, 13:33
Злой агресивный человек , таким не место среди людей
Гость
13 февраля 2024, 15:19
Это не вам решать,защитникам собак которыем грызут детей!
Гость
13 февраля 2024, 14:54
А кто у нас в крае проекты законов составляет с грубыми ошибками? Почему там такие некомпетентные сидят? Они за что там такие зарплаты с бонусищами получают? Из 50 депутатов ни один не разбирается в законах? Лапки подняли, приняли в 1 чтении, прокурор разгребай, а мы в кассу за премией за то что мы разгромная победа
Гость
13 февраля 2024, 13:05
Ну хоть одна хорошая новость!