перейти к публикации
44 комментария к публикации

Флаг Забайкалья разрешили поднимать на свадьбах и других семейных праздниках

21 февраля 2024, 12:26
Отдайте флаг ивановской команде кадуцея, пусть с флагами сторожат свои треноги.
Гость
21 февраля 2024, 13:05
А когда спать я ложусь или кладусь,флаг опускать надо?
Гость
21 февраля 2024, 15:16
Гость
21 февраля 2024, 15:16
А когда спать я ложусь или кладусь,флаг опускать надо?
Когда несли покойника на кладбище флаг был приспущен , а на праздники поднят.
Гость
21 февраля 2024, 13:26
Флаг Забайкалья очень напоминает флаг Экваториальной Гвинеи. Символично...
Гость
21 февраля 2024, 14:07
По качеству жизни ЗК в разы хуже Экваториальной Гвинеи, ибо там тепло и нет бинзапирена от которого рак идет.
Гость
21 февраля 2024, 14:10
Гость
21 февраля 2024, 14:10
По качеству жизни ЗК в разы хуже Экваториальной Гвинеи, ибо там тепло и нет бинзапирена от которого рак идет.
Тогда почему ты ещё здесь? Чемодан, вокзал... счастье в Гвинее.
Гость
21 февраля 2024, 14:15
Гость
21 февраля 2024, 14:15
Тогда почему ты ещё здесь? Чемодан, вокзал... счастье в Гвинее.
В Гвинее видимо сложности с продавленными диванами...
Гость
21 февраля 2024, 12:20
А на фото в статье флаг не Забайкальского края!
Гость
21 февраля 2024, 12:23
Это флаг Читы
Гость
21 февраля 2024, 15:43
Я советский гражданин ,мои праздники постоянны , не добавлялись днем суверенитета , день единства , день независимости ( от кого ? ) , из за приказных демонстраций майских ,ноябрьских был не праздник , не помню день конституции. У меня --- Нов год ,Рождество , Пасха с прятаными куличами от соседей , дни рождения , самым главным был 9 мая ,с детских лет как святой , на этот день подходит красный флаг .
Гость
21 февраля 2024, 15:01
Отличная новость, ведь часто хочется на семейном празднике поднять флаг ЗК
Гость
21 февраля 2024, 15:55
Ага, без флага и праздник - не праздник. Услышали наконец-то мольбы забайкальцев краевые парламентеры, сделали долгожданный подарок. Вот теперь наконец-то начнуться настоящие семейные праздники. Еще надо разрешить гимн петь и герб возле квартиры вешать, как ДР какой-нибудь, сразу герб на окошке вывесили, флаг на балконе и целый день горланим гимн.
Гость
21 февраля 2024, 17:52
Гость
21 февраля 2024, 17:52
Ага, без флага и праздник - не праздник. Услышали наконец-то мольбы забайкальцев краевые парламентеры, сделали долгожданный подарок. Вот теперь наконец-то начнуться настоящие семейные праздники. Еще надо разрешить гимн петь и герб возле квартиры вешать, как ДР какой-нибудь, сразу герб на окошке вывесили, флаг на балконе и целый день горланим гимн.
лепота
Гость
21 февраля 2024, 19:34
Да ,у нас тоже ни одно торжество без флага дома не проходит )
21 февраля 2024, 17:56
Словосочетание флаг в руки заиграло новыми красками
Гость
21 февраля 2024, 12:55
На свадьбах и других семейных праздниках поднимать региональный флаг. Зачем это? Гимн вместо марша Мендельсона. Гости прослезятся
Гость
21 февраля 2024, 23:28
Кино " Собачье сердце " При регистрации дитя пели вроде гимн , Шариков был запевалом.
Гость
21 февраля 2024, 13:01
Половинчатое решение. Надо за это ещё деньги брать. Казна разбухнет!
Гость
21 февраля 2024, 23:08
Чего разбухнет ,много праздников что ли.
Гость
21 февраля 2024, 15:23
Это право было закреплено ещё в законе 2009 года, когда край образовали. Откройте тот закон, кому не лень, и прочитайте. Там про семейные торжества прописано. Этот закон задваивает уже существующее право. Ради чего? Объяснений нет. Почему? Закон о гербе и флаге от 11.02.2009, ст.12, п.2, абз.2
Гость
21 февраля 2024, 15:29
Моё детство в Забайкалье . Не помню местный флаг. Но дом . управление выдавало красный ситцевый флаг , На 1 мая , 7 ноября вывешивали на угол дома , Не которые выносили на балкон. кто забыл надпоминал участковый. После перестройки пенсам запрещали это делать.
Гость
21 февраля 2024, 15:38
Одна страна один флаг это флаг нашей родины России.
Гость
21 февраля 2024, 15:53
Да верно , страна единая . и не единая . Продолжительность жизни , МРОТ , потребительская корзина , пособия , инфляция , законы ---всё единое . Но цены , льготы ,... не единые. В Москве есть звание "Коренной москвич" им гордятся пенсы как заслугой. ПОЧЕМУ В ЗАБАЙКАЛЬЕ НЕТ ЗВАНИЯ ""КОРЕННОЙ ЗАБАЙКАЛЕЦ "" Деньги есть ---уран ,цветные металлы , теперь и серебро.
Гость
21 февраля 2024, 16:48
Если получил зар плату , а это праздник для кого то. после безденежья Пойдешь за бутылкой в магазин , загребут в ментовку или ещё хуже врачи.
Гость
21 февраля 2024, 16:51
С флагом за бутылкой нельзя , с авоськой можно.
Гость
21 февраля 2024, 19:33
А че ,раньше был запрещен ???
Гость
21 февраля 2024, 23:03
Советский красный запрещали до штрафа
Гость
21 февраля 2024, 13:18
В фильме "Гений" есть намек ...
Гость
21 февраля 2024, 15:05
Было такое ,только флаг был красный. Дом управление ВЫДАВАЛО флаги , держали их в кладовках , На май ,в ноябре участковый обходил ,стучал , чтобы флаг повесили на доме. Потом за это (тем кому не понравилась дермократия ) угрожали штрафом.
Гость
21 февраля 2024, 15:11
Будет лучше при шествии в загс нести впереди флаг. Рождение семьи. Можно вообще вернуть демонстрации (для воспитания патриотизма) на праздники , с флагами и портретами политбюро (было) теперь в регионе свои министры , нести портреты губернатора и членов местного правительства . Молодежь надо воспитывать.
Гость
21 февраля 2024, 15:14
Только в загс ??? А забирать младенца из роддома ? Я помню в СССР несли покойника вверх по ул. Бутина ,впереди несли приспущенный флаг , следом венки.
Гость
21 февраля 2024, 15:24
Но они решили . А решили ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ФЛАГ ? Запустить производство , будут рабочие места . За свои деньги покупать , или передовикам производства ,ветеранам , инвалидам (какой группы ) ,льготникам , участникам СВО , победителям олимпиад , отличникам , физкультурникам выдача бесплатно. Это депутатам работы с переносом на следующий год.
Гость
21 февраля 2024, 15:44
Вот заживём теперь...
Гость
21 февраля 2024, 16:46
Не доработка . ГДЕ ИНСТРУКЦИЯ . Флаг то КУДА размещать разрешили ? В доме , на балконе . Семейный праздник допустим день рождения и над столом или над дверями. ? А если в непраздничный день ? Или 1 сентября первоклассника ведут в школу с флагом что ли ?
Гость
21 февраля 2024, 17:26
А почему бы не принудить всех жителей вывешивать флаг в знак благодарности правительства ЗК по отопительному сезону, чистому воздуху, газификации и много многое много другое ?.... Скоро вот еще пожароопасный начнется в округах 😂😂🔥🔥🔥 Но флаг необходимо антипригарный
Гость
21 февраля 2024, 20:17
Почитала комментарии, посмеялась от души. Всё таки наши забайкальцы - юмористы. Подняли настроение на весь день.
21 февраля 2024, 20:19
Спасибо барин! Эх теперь заживем!
Гость
21 февраля 2024, 20:37
Флаг Забухалья разрешили поднимать на свадьбах и других семейных праздниках, когда все бухают!!! Ура!
Гость
21 февраля 2024, 22:57
Большое спасибо , разрешили . Моя бабка на праздник обходила дом с иконой и молитвой . Мы теперь с флагом будем , только что петь то ? Со школы помню ,нас сгоняли в зал петь " Вставай проклятьем заклиненный мир угнетенных и рабов " Детям было не понятно про проклятья.
Гость
21 февраля 2024, 23:20
Вот всегда так , примут ,а потом дорабатывают с поправками . ""На семейных праздниках "" . А в государственный праздник нельзя ?? Или в государственный праздник флаг три колор российский . НЕ ПЕРЕПУТАТЬ БЫ .
Гость
21 февраля 2024, 23:24
АВТОР ИДЕИ , Сколько проголосовали "ЗА" сколько "Против" Народ должен знать патриотов края.