перейти к публикации
43 комментария к публикации

Премии депутатов заксобрания Забайкалья остались неприкосновенными — их проверяла прокуратура

22 февраля 2024, 16:06
Народные депутаты должны думать о благосостояние народа они про себя только думают.Кто они после этого народные депутаты или антинародны ???
Гость
22 февраля 2024, 19:40
А где вы видели "народных депутатов»? Раньше в депутаты выдвигали рабочие коллективы, а сейчас? Кого нам навяжут.
Гость
23 февраля 2024, 08:04
Конечно они думают о народе ведь они и есть народ. Вот только первым законом который был утверждён это акцизы на водку и на табачные изделия.
22 февраля 2024, 15:39
Не хило награждают себя эти депутаты. Это можно только при нынешней власти.
Гость
22 февраля 2024, 16:14
Сейчас каждый день статьи о нехватке медиков, учителей, низких зарплатах ( о людях других профессий даже не упоминается), но при этом министры этих структур думаю 100 проц. получат премии( за успешную работу)
Гость
23 февраля 2024, 12:43
А на ремонт школ идетсадоа нет денег.посмотрите на дедсад на бабушкина кажется 72, ему наверное скоро очень много лет будет, у нас двадцать лет назад внук ходил туда и всё без изменений.Обратите внимание какими ставнями закрываются окна, которые разваливаются, зато недалеко строится какое-то строительное сооружение или очередная наливайкп.Ну и где власть городская у нас или только одни пиары читаешь и смотришь?
22 февраля 2024, 15:32
Ну а как же простому люду шиш с маслом
Гость
22 февраля 2024, 15:36
Да кто бы сомневался. Себя любимых обделить, это как же. Тошно уже читать и смотреть так называемых народных избранников. 💩💩💩
22 февраля 2024, 16:21
😂😂😂
Гость
22 февраля 2024, 15:37
Денег ,но вы держитесь . Всего хорошего. (Экс президент Медведев)
Гость
22 февраля 2024, 16:08
Последнюю совесть про...
Гость
22 февраля 2024, 18:35
Средняя заработная плата получается 295970 рублей в месяц чистыми! это вам не МРОТ и даже не средняя по региону. Нужно что-то думать, писать петиции, чтобы заработные платы чиновников напрямую зависели от размера заработной платы в регионе. Губернатору 3 средних по краю, депутату 2.5, правительству 2 средних, министрам полторы средних, может тогда они начнут думать, решать и действовать в пользу народа?
Гость
22 февраля 2024, 22:02
Глупости пишете : основной их доход совершенно не связан с зар. Платой, это лоббирование интересов их бизнеса, бизнеса их семей, бизнеса их знакомых и , естественно, бизнеса откатчиков ( откаты)
Гость
22 февраля 2024, 22:08
И вы считаете прокуратура этого не знает? Вы думаете прокуратура не знает, что у губернатора идёт 9 окладов за гос. тайну? И не ваших окладов в 8-14 тыс. , а 65 тыс.
Гость
22 февраля 2024, 22:54
Гость
22 февраля 2024, 22:54
Глупости пишете : основной их доход совершенно не связан с зар. Платой, это лоббирование интересов их бизнеса, бизнеса их семей, бизнеса их знакомых и , естественно, бизнеса откатчиков ( откаты)
да нет не глупости, вы прочтите статью, там четко обозначены цифры))))
Гость
22 февраля 2024, 15:51
Ну чё,кто за Путина пойдет голосовать?
Гость
22 февраля 2024, 15:55
Он себя уже выбрал, а выборы это просто показать западу, что якобы его выбирает народ,.
Гость
22 февраля 2024, 16:31
Пойду голосовать против всех, но не думаю, что это нам поможет.
Гость
22 февраля 2024, 18:28
Гость
22 февраля 2024, 18:28
Пойду голосовать против всех, но не думаю, что это нам поможет.
Правильно, ваша явка Ему очень необходима иначе зачем три дня, а в Москве даже футбольное дерби Спартака с ЦСКА перенесли, чтобы хоть пару- тройку сотен болельщиков от безделья пришли помочь.
Гость
22 февраля 2024, 15:45
Для себя все, народу кукиш!, но, а вы и дальше поддерживайте эту власть!
Гость
22 февраля 2024, 17:30
Гость, эту власть и все её задумки
Гость
22 февраля 2024, 16:11
Особенно когда 75 летний Гайдук решил к таким же "Аксакалам" типа Юры пристроиться?Позорник как Сутурин.Про таких говорят "их в дверь,а он в окно".Десяток наберется "халявщиков"
Гость
23 февраля 2024, 01:41
Сам ты позорное, если не знаешь этих людей
Гость
22 февраля 2024, 15:38
69 делим на 17 получается 4 миллиона получает в год каждый депутат?
Гость
22 февраля 2024, 16:13
Неоднократно избирался районным депутатом в советское время. Никаких премий не было. На время заседания, на время сессии на основной работе в табеле проставляли 8 часов и всё. Если исполнял наказы избирателей - все расходы за свой счёт, поездки разные. А если встречались депутаты на каких то вечеринках, то сбрасывались сами.
Гость
22 февраля 2024, 16:26
Эти точно Забайкалье не покинут
Гость
22 февраля 2024, 18:03
Я искренне верю что премии депутаты отдают на СВО.
Гость
22 февраля 2024, 20:42
Вы что! Они ни за что их не отдадут.
Гость
22 февраля 2024, 16:19
Совесть продали за деньги
Гость
22 февраля 2024, 16:23
Все нормально, регион процветает, город развивается, идет массовых приток людей из других регионов, почему бы и не депутатов ?
Гость
22 февраля 2024, 16:39
В ворота дворцов можно достучаться только прикладами винтовок...
Гость
22 февраля 2024, 16:45
Всем депутатам раздать повестки в военкомат
Гость
22 февраля 2024, 17:38
и что край процветает всё хорошо люди довольны за что премии непонятно тем более с такими зарплатами
Гость
23 февраля 2024, 02:09
И все премии передадут бойцам на СВО? Или семьям погибших?
Гость
22 февраля 2024, 16:32
почему бы и не премировать депутатов ?
Гость
22 февраля 2024, 16:38
Девятью граммами! В лоб...
Гость
22 февраля 2024, 22:58
премировать можно, но посмотрите сколько миллионов на зарплаты и сколько миллионов на премии итог приличный, аппетиты можно и поурезать, это ваши деньги тоже, вы же налогоплательщик
Гость
22 февраля 2024, 16:18
Прокуратура для депутатов. Боятся разворошить это гнездо
Гость
22 февраля 2024, 21:08
Это просто сотрясание воздуха
Гость
24 февраля 2024, 00:48
Они наверно их перечисляют на нужды СВО .
Гость
24 февраля 2024, 10:28
Гайдук и Сутурин для вас старики, а единоросовец Кон разве не старик? А насчет выборов: кого выбираете, так и живете. Продолжайте дальше не ходить на выборы, просидеть возле компьютера и исходить злобной слюной, а тому кому надо, чтобы принимались выгодные для него законы, будет подкупать народ, покупать бутылки или кружки, как дочь одного "предпринимателя" сделала вместе с родителями. И народ купился, проголосовал за неё и сидит она сейчас с надутыми щеками в Совете района.
Гость
22 февраля 2024, 17:28
Я понял почему Путин сам себя не награждает, он деньгами берёт, они неприкосновенны - их проверяет прокуратура Забайкалья.