Другой Чита, да и вся Россия, были в 90 е годы. Вероятно тогда вас родители кормили, поэтому вы не в состоянии оценить перемены. Руководители до Осипова выделенные деньги назад отправляли. Ума не хватало освоить. Годами тухли в застое. Спасибо Осипову, что разболтал это болото. Раньше люди работу не могли найти, на сегодняшний день, работа ищет людей.
Гость
1 марта, 08:39
Гость
1 марта, 08:07
Другой Чита, да и вся Россия, были в 90 е годы. Вероятно тогда вас родители кормили, поэтому вы не в состоянии оценить перемены. Руководители до Осипова выделенные деньги назад отправляли. Ума не хватало освоить. Годами тухли в застое. Спасибо Осипову, что разболтал это болото. Раньше люди работу не могли найти, на сегодняшний день, работа ищет людей.
"Работа ищет людей"))) болото он разболтал)))?! Смешно! Работа появилась из-за того, что сюда частные ГРК зашли! И зашли они не взирая на какого то осипова! В нашем районе была укомплектованная ЦРБ, практически все врачи были! С 2020г. все побежали, нет даже стоматолога!!! Вы не пробовали за 500км ребенка с острой болью, по колдобинам, в Читу свозить! Да и про Читу молчу! Во что превратился город?! Все в мусоре, собачьи стаи, гололед! В 90-е такого не было!
Гость
1 марта, 08:53
Гость
1 марта, 08:39
"Работа ищет людей"))) болото он разболтал)))?! Смешно! Работа появилась из-за того, что сюда частные ГРК зашли! И зашли они не взирая на какого то осипова! В нашем районе была укомплектованная ЦРБ, практически все врачи были! С 2020г. все побежали, нет даже стоматолога!!! Вы не пробовали за 500км ребенка с острой болью, по колдобинам, в Читу свозить! Да и про Читу молчу! Во что превратился город?! Все в мусоре, собачьи стаи, гололед! В 90-е такого не было!
Да ладно, вам. Пусть бы хоть старик-хоттабыч был с бородищей! Был бы с умом и совестью. У нас-то тут проблема не в бороде же.
Гость
1 марта, 20:51
я даже одного академика знаю.
Гость
29 февраля, 22:30
Этот бомж заслуживает тюрьмы, а не губернаторства.
Гость
29 февраля, 22:33
228?
Гость
29 февраля, 22:52
Осипов себя в зеркало смотрит? Раньше было смешно, а тут уж страшно становится.
Гость
29 февраля, 23:13
Там психика пугает ещё больше чем борода
Гость
1 марта, 08:40
Он в зеркалах не отражается.
Гость
1 марта, 05:10
Он в Чару тайком летал. Озвучили только, когда уже вернулся в Читу. Чтоб не замерзнуть, бороду заранее отрастил. Вдруг его из самолёта высадили бы на мороз, как он это делал. Пассажиры бы улетели, а он остался. Впрочем, его самолёт почему-то ждал допоздна. Кто командировку оплатил, Зин? Самолёт то пассажирский был, или персональный?
Гость
1 марта, 10:16
Ага. Цель была ленточку перерезать. А, чтобы народ не возмущался, попутно в здание аэропорта забежал, где его окружили "совершенно случайные" люди. Попутно завезли его в депо, где тоже "случайно" никто якобы не знал. Ну, и так, как целью был кабинет профориентации в школе, куда его пригласила Удоканская медь, там педагоги на месте, тоже засняли беседы с "населением" округа. Откушал у тех, ето его пригласил и вернулся в Читу. Так как пресса была с ним, то и обрисовали это, как творческую командировку. Мол, весь день работал, не покладая рук. Ни на один вопрос не смог дать конкретного ответа.
Гость
29 февраля, 23:28
Вся беда чиновника в том что он уверенно служит но не народу , а вышестоящему чиновнику.
Гость
29 февраля, 23:32
Сколько лицемерия и вранья народу!
Гость
29 февраля, 22:20
" Хозяин о нас заботится, моя прелесть! Хозяин нас любит! " - Голум персонаж Токена...
Гость
29 февраля, 22:44
Ну теперь заживём ! Особенно умиляет басня про " приведены в порядок тысячи километров дорог". Хотя , если считать лет за 15... Да ещё обещал списать часть долгов края. Чувствую, кто-то попилит . Эх , гуляй рванина , от рубля и выше !
Гость
29 февраля, 22:25
"Сжиженным природным газом по газопроводу" - сильно сказано, стесняюсь спросить, чей это косяк.
Гость
29 февраля, 23:14
По газораспределительной сети который Неверов типо начал, но по сути ничего не проложил
Гость
29 февраля, 22:40
Вот когда научитесь,как Осипов конспектировать речи Путина,смотреть на него влажным преданным взглядом и закатывать глаза от восторга,вот тогда и вас назначат губернатором.
Больших достоинств Путин и не требует:
только собачья преданность и влияющий хвост!😃
Гость
29 февраля, 23:07
Вызывайте санитаров!!!!!! Дед совсем плох.
Гость
29 февраля, 23:38
Опять прорыв, опять рывок и всё по плану
Гость
29 февраля, 23:42
Да он пьяный
Гость
1 марта, 07:12
Опять муку нюхал
Гость
29 февраля, 23:45
,, Всё нам в кассу ?"
Гость
1 марта, 07:48
А нам?
Гость
1 марта, 07:15
Растащут Забайкалье, ресурсы выгребут из земли и всё. С таким то губернатором!!!
Гость
29 февраля, 22:24
Забухалье новый передовой регион России)
Гость
29 февраля, 22:29
Именно ы наверное из этого Забухалья. На большее ума нет. Сидели бы лучше книги читали.
Гость
29 февраля, 23:05
Гость
29 февраля, 22:29
Именно ы наверное из этого Забухалья. На большее ума нет. Сидели бы лучше книги читали.
Начитаный смотрю из или в польшу.
Гость
29 февраля, 23:52
Гость
29 февраля, 22:29
Именно ы наверное из этого Забухалья. На большее ума нет. Сидели бы лучше книги читали.
Да уж! Вы не можете свет провести и дороги сделать в мкр. Южном. Уже 13лет.Вот это преображение Читы Осипов?Бездельники.
Гость
1 марта, 00:30
А что за борода, удивляюсь еще недавно была совсем маленькая. А тут даже она куститься, или мне кажется?
Гость
1 марта, 09:51
Слушайте гости мозги включите. Надоела ваша бредятина. вы на себя давно в зеркало смотрели?
Гость
1 марта, 12:32
Да приклеил поди. Скрывается.
Гость
1 марта, 04:31
Он мусульманин что-ли? Ой беда однако будет.
Гость
1 марта, 12:34
Да верно мыслите. Чужеземец.
Гость
1 марта, 05:05
Иуда тоже предал Иисуса три раза. А мусульманин верит? Пусть место под мечеть ищет. Саша сбрей плацдарм для........ Так лучше будешь смотреться.
Гость
1 марта, 08:47
Не предал а отрекся Пётр трижды
Гость
1 марта, 07:37
Интересно бы узнать!!! А что для Забайкалья сделали юродивые критиканы. Огласите список пожалиста!
Гость
1 марта, 12:50
Кто бы что хорошего ни сделал для края, это в любом случае ни Осипов и его команда. И завязывайте его защищать, а то стыдно потом будет. Уже скоро, надеюсь.
Гость
1 марта, 13:44
Гость
1 марта, 12:50
Кто бы что хорошего ни сделал для края, это в любом случае ни Осипов и его команда. И завязывайте его защищать, а то стыдно потом будет. Уже скоро, надеюсь.
Остается понять! Почему 20 лет хирели? Почему до него правители сопели жевали. Почему выделенные деньги не осваивали? И буду защищать и стыдно не будет. У нас столько смешных активистов, пруд пруди. Толковых специалистов трудно найти. Поуехали при прежних правителях. Ваше критиканское словоблудие ни на что ни когда не влияло, так что меня не тревожит.
Гость
1 марта, 14:05
Гость
1 марта, 13:44
Остается понять! Почему 20 лет хирели? Почему до него правители сопели жевали. Почему выделенные деньги не осваивали? И буду защищать и стыдно не будет. У нас столько смешных активистов, пруд пруди. Толковых специалистов трудно найти. Поуехали при прежних правителях. Ваше критиканское словоблудие ни на что ни когда не влияло, так что меня не тревожит.
1. 20 лет в край деньги не выделяли столько. Был жесткий дефицит. Деньги пошли, когда край вошел в ДФО и начались нацпроекты. Это не его заслуга, совсем не его. Хотя он все время выставляет себя главным героем. И сейчас огромные бабки улетают в трубу (концессии, газ и т.п.). "осваивать" деньги не равно эффективному использованию. Фактов - прорва. 2. Поуехали спецы как раз при нем. И продолжают. Он умудрился развалить все. Про его прорывную кадровую политику уже говорить надоело. 3. Что касается словоблудия, то оно вам больше присуще. Это понятно, если Осипов вам так сильно нравится, то вы с ним одного поля ягода. А пустое болтать, это его конек. 4. Короче, пусть вас ничего не тревожит. Сдается мне, что вы в крае не проживаете... потому что если забайкалец такое напишет, то это... Да нет, такого не может быть.
Гость
29 февраля, 23:29
А что у Губернатора с лицом?!
Гость
29 февраля, 23:51
Брутальный мужчина, а где сапог
Гость
29 февраля, 23:54
Великое Забайкалье поднимается с колен!)
Гость
1 марта, 00:43
Кустится?!😆😁😄
Гость
1 марта, 01:30
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Путин!
Гость
1 марта, 09:44
Это поминание ничего не изменит для края, просто текст читал, а губернатор принял на свой счёт
Гость
1 марта, 15:45
Что же тип странной наружности?
Гость
29 февраля, 22:38
Попроше гульчитай
Гость
1 марта, 07:40
СМТтерапия на ШОП и на ПОП, , №7=10
Гость
1 марта, 08:49
Все равно будем голосовать за Н. Харитонова. Хватит, поиграли в капитализм.
Гость
1 марта, 16:35
Страна развивается, а наш край болтается спосибо осипову за 5 лет так и не создал своей команды и нет дел.
Гость
1 марта, 16:32
У человеку ,который построил первую пробную фабрику в Чаре,базу отобрали которую он восстановил с руин, несколько миллионов вложил, вот вся благодарность властей заслуженному человеку труда!!! и сейчас они ее тоже в руины превратили.
Гость
1 марта, 02:35
На батюшку стал похож с этой бородой.
Спасибо, Александр Михайлович за все!
Приятно очень, что у нас такой Губернатор!
Гость
1 марта, 12:36
Скорее не приятно. Как батюшкой был, так им и останется.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%«Трижды он упомянул Забайкалье». Осипов отметил особое внимание, которое Путин уделил краю