А сколько в Забайкалье таких населённых пунктов, в целом по всей России??? Это вина высшего руководства государства, которые в открытую используют административный ресурс на выборах, рвутся к власти, конституцию переписывают лишь бы усидеть в своих креслах. А народ своей жизнью живёт, как может, многие просто выживают. Зато гордом называем всё это СВЕРХДЕРЖАВА!
Гость
28 марта, 13:05
Сам понял что написал? Сразу видно что с украины комментарий - бессмысленный и глупый.
Несменяемый царь задумал туда отправить работников культуры за один млн.
Да ладно ,он умен . Культработники будут хорошо работать на Кубани , в тех краях , он даже может посетит их ., они пшеницу ,подсолнечник дают стране. В Забайкалье наездом работают вахтой на рудниках ,ему дают данные о добыче .
Гость
28 марта, 12:05
Как будто там проводили выше перечисленные работы.
Все правильно сделали и отдайте их китайцам они там помидоры будут выращивать. А если серьезно то не уничтожать надо а развивать к чему катимся?
Гость
28 марта, 13:32
Развивать что ? Правильно что уничтожили всё в Чите что было . .. Была фабрика швейная, отдел модельеров 50 лет сидели и шили телогрейки , ночные рубахи ,хоть бы вылезли на китайку смахнуть фасон. Кожевенный комбинат ,КСК какие то страшные в клетку одеяла выпускал. А маш завод железные хлебницы и кухонные этажерки. ""Восток "" полвека конфетки драже и печенье -мука с сахаром. Овчинномеховая шила тулупы , цигейковая шуба была дефицит.
Гость
28 марта, 18:51
Гость
28 марта, 13:32
Развивать что ? Правильно что уничтожили всё в Чите что было . .. Была фабрика швейная, отдел модельеров 50 лет сидели и шили телогрейки , ночные рубахи ,хоть бы вылезли на китайку смахнуть фасон. Кожевенный комбинат ,КСК какие то страшные в клетку одеяла выпускал. А маш завод железные хлебницы и кухонные этажерки. ""Восток "" полвека конфетки драже и печенье -мука с сахаром. Овчинномеховая шила тулупы , цигейковая шуба была дефицит.
Рецепт конфет "птичье молоко" разработан в Чите.
Машзавод выпускал авиационные двигатели,а потом холодильные установки для подлодок,компрессоры.
КСК выпускал десятки видов материи.
Овчинка -дубленки,которые в столицу уходили(мы их купить не могли).
Вот так,господин ЭТАЖЕРКА !
Гость
28 марта, 11:53
Ильковский развалил Забайкалье))))
Гость
28 марта, 12:03
При чем тут Ильковский? При нём более менее было. Гениатулин да Осип постарались.
Гость
28 марта, 12:07
При Ильковском такого развала не было и народ так не вымирал и не покидал Забайкалье!, спасибо президенту, что он назначил осипова, губернатором.
Гость
28 марта, 13:44
А от куда там вообще были люди ? Видимо потомки каторжников , ссыльных . Кто сам добровольно поедет в места не пригодные для жизни.
Гость
28 марта, 14:02
Гость, как это непригодные , очень даже пригодные , при СССР точно были пригодные .
Если уничтожить бесплатную медицину и приватизировать государственные предприятия , то любое место , вся Россия станет такой .
Гость
28 марта, 12:03
Раньше не ликвидировали видимо потому что, обжиги и тд не проводились, но бюджетные деньги на это выделялись.
Гость
28 марта, 14:02
Пустеет забайкальская земля
Огромные просторы обезлюдели
Неубраны стоят поля
И город вновь играет теми судьбами
Одна Чита куда идут они?
Там старики остались и детишки
Урбанизация...и сельские заботы уж в тени
Ну хватит о больном ....и так уж молвим слишком.(Иван Яковлев.Чита)
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Четыре села официально ликвидировали в Забайкалье