перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Конец двоевластия. Чита внезапно избавилась от сити-менеджера

29 марта 2024, 10:03
Демократично - когда горожане сами избирают главу города. Мне, как горожанке Читы и гражданину РФ не нравиться, когда за меня какой-то осипов решает, кто будет мэром. Депутаты, услышьте своих избирателей - только общегородские выборы главы города (мэра).
Гость
29 марта 2024, 10:10
У них для гласа народного бируши по контракту закуплены. так что поберегите голосовые связки, Вам их придется за свой счет восстанавливать.
Гость
29 марта 2024, 14:43
Гость
29 марта 2024, 14:43
У них для гласа народного бируши по контракту закуплены. так что поберегите голосовые связки, Вам их придется за свой счет восстанавливать.
И к чему вы об этом? Потерпеть предлагаете?
Гость
29 марта 2024, 14:43
Вы правы
29 марта 2024, 11:03
Нам жить в этом городе, и мы имеем полное право участвовать в выборе ХОЗЯИНА города, который мог бы навести порядок и к которому можно будет обратиться с любым вопросом. Ярилову также следом за Щегловой пора оставить свой пост.
Гость
29 марта 2024, 11:51
10000000000% за
Гость
29 марта 2024, 14:44
Верно
29 марта 2024, 10:04
Чита. ру не пропускает коменты об общегородских выборах мэра.
Гость
29 марта 2024, 18:50
Давно уже назрела прЭссконференция с региональным руководством сей электронной газетки.Чтобы пропускали комментарии,а не стерилизовали общественное мнение,кураторы бы спасибо сказали.
Гость
29 марта 2024, 07:18
Как всегда люди горожане ничего не решают, все решается в закулисных властных подковерных играх
Гость
29 марта 2024, 07:42
Ну почему не решают очень даже решают, вон посмотрите очень даже решили письмо написали шум подняли и директор театра остался в своем кресле, а вы говорите не решают, очень даже решают
Гость
29 марта 2024, 10:07
Гость
29 марта 2024, 10:07
Ну почему не решают очень даже решают, вон посмотрите очень даже решили письмо написали шум подняли и директор театра остался в своем кресле, а вы говорите не решают, очень даже решают
Прецедент есть, теперь всем так можно будет и не только в учреждениях культуры края а также и города и других подведомственных учреждений других министерств да и везде, дорожка протоптана, все всё видят, как говорят в народе дурной пример заразителен, спасибо за это минкульту и его лидеру показали народу в каком направлении надо двигаться.
Гость
29 марта 2024, 10:57
Гость
29 марта 2024, 10:57
Прецедент есть, теперь всем так можно будет и не только в учреждениях культуры края а также и города и других подведомственных учреждений других министерств да и везде, дорожка протоптана, все всё видят, как говорят в народе дурной пример заразителен, спасибо за это минкульту и его лидеру показали народу в каком направлении надо двигаться.
Так это чо получается так и директора школы и детского садика нельзя будет поменять? Например комитет образования захочет директора поменять а коллектив напишет письмо подпишется и директора оставят? Чудеса да и только
1 апреля 2024, 04:35
Нельзя избавится от того--ЧЕГО НЕ БЫЛО😂
Гость
29 марта 2024, 07:27
Если она решила остаться на городе значит губернаторские амбиции исчезли? Михалыч останется или будет кто-то другой но уже не она? Главное что бы не она, а на городе пусть остаётся город не главное
Гость
29 марта 2024, 07:49
Что,себе местечко приглядел,заявляя так категорично.?
Гость
29 марта 2024, 14:48
Выборы людям верните!
Гость
1 апреля 2024, 09:03
Конечно вернем, притом самые честные
Гость
29 марта 2024, 09:34
Причём тут двоевластие!? Суть в том,что Осипов перед выборами всю систему управления делает под себя.
Гость
29 марта 2024, 07:37
Меняют целые режимы, президентов, губернаторов а тут директора театра поменять не могут боятся, позор, курам на смех, слабый минкульт дождется что скоро об него ноги начнут вытирать авторитета ноль, 18 марта закончился контракт, 19 марта уже должен был сидеть новый директор или И.О. директора, а потом бы пусть что хотели делали бы письма писали танцевали бы на площади хоть что, а сейчас время потеряли , вспомните кек в Хабаровске губернатора меняли, а тут директора театра поменять не могут, позор
29 марта 2024, 07:38
Руководитель филармонии виноват в этом.
Гость
29 марта 2024, 07:46
29 марта 2024, 07:46
Руководитель филармонии виноват в этом.
И она тоже, осталась в стороне от решения этого вопроса а могла бы свою лепту внести поддержать министра а она спряталась и промолчала, типа моя хата с краю.
Гость
29 марта 2024, 08:44
Гость
29 марта 2024, 08:44
И она тоже, осталась в стороне от решения этого вопроса а могла бы свою лепту внести поддержать министра а она спряталась и промолчала, типа моя хата с краю.
И пристава промолчали.
Гость
29 марта 2024, 07:30
Интересно, когда бородатого снимут где окажется она?
Гость
29 марта 2024, 07:39
Его не снимут, тут директора театра то снять не могут, а вы говорите)))
Гость
29 марта 2024, 11:52
Да её тоже надо снять, на главу она явно не тянет.
Гость
29 марта 2024, 11:54
Гость
29 марта 2024, 11:54
Его не снимут, тут директора театра то снять не могут, а вы говорите)))
Проигрывать надо достойно.
Гость
29 марта 2024, 07:17
Тоже муку нюхает
Гость
29 марта 2024, 11:52
Пошел по комнате дымок Дымок окутал потолок Дымок 😎
Гость
29 марта 2024, 11:13
КТО ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЗА УЧЕБУ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА В МОСКВЕ?
Гость
29 марта 2024, 11:53
Они уже пропиты в кабаках Златоглавой! 🔥🔥🔥
Гость
29 марта 2024, 16:25
У одного взгляд что ещё утащить, вторая какая же я молодец.
Гость
29 марта 2024, 17:35
👍🤣
Гость
29 марта 2024, 17:40
А как же картины Ярилова развешанные по всей администрации? Отправите на аукцион? 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 марта 2024, 19:10
Канэшно, на память🤣🤣🤣
Гость
30 марта 2024, 12:47
Сапожникова вот и нужно выбрать,он мужчина и вероятно у него больше знаний каким должен быть город,мужчина хозяин,а женщина должна с бумажками работать не более.Есть конечно исключения,но это редко
Гость
30 марта 2024, 15:21
Ваш Сапожников, уже работал хозяином в собственный карман. Врун , болтун и пиарщик.
Гость
29 марта 2024, 09:38
Народ. Если вам персонально надоел кто-то из руководителей, то для этого есть петиция. Пустите по кругу, соберите вагон подписей и пошлите в Москву - там разберутся.
Гость
29 марта 2024, 09:48
разбираться отправят на места, то есть обратно
Гость
29 марта 2024, 10:13
Одни уже послали, так их потом послали, да так послали, что посылать уже дальше некуда
Гость
29 марта 2024, 14:47
Народ, хватит деградировать может? Последние права отбирают, а ты ещё и поддерживаешь это
Гость
29 марта 2024, 07:05
«Девять — людям Забайкалья — для служенья чёрного И бессмыслия в решеньях смертоносно твёрдого, А одно — всесильное — Властелину Мордора, Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли И объединить навек в их земной юдоли Под владычеством всесильным Властелина Мордора».
Гость
29 марта 2024, 09:46
Пошлите в Москву? Вы соображает что пишите? Вас так пошлют, потом посылать устанете
Гость
29 марта 2024, 10:36
Избавилась внезапно? Прямо внезапно? Ну это ещё вопрос
Гость
29 марта 2024, 11:16
зачем тогда на учебу отправляли в Москву, это решение не одного дня, лишь бы кататься за чужой счет
Гость
29 марта 2024, 11:55
Всю эту не докаманду вместе с губером гнать надо с края.
Гость
29 марта 2024, 14:41
Люди должны выбирать главу, всё остальное- клоунада
Гость
31 марта 2024, 19:34
Не было двоевластия было деление денежных средств.
Гость
31 марта 2024, 20:18
Осип главный, , а это так , подшнырки, без права решать серьезные вопросы.