перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Уехали 8 тысяч из края — вот показатель нашей работы!» Гайдук раскритиковал власти Забайкалья на слушаниях бюджета

26 апреля, 08:15
Когда везде на ключевых постах старые и доживающие свой век люди, это не есть хорошо. Начиная с самого верха. Нужны молодые, энергичные, с современным видением.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 08:27
При царе власть передавалась от отца к сыну. А при социализме и капитализме - от деда к деду...
Гость
26 апреля, 09:10
Естественно вы правы. Не видел ни одного полностью адекватного в 70 лет, законы природы не переломить. Нужны перемены и это 300% необходимо.
26 апреля, 09:24
Гость
26 апреля, 09:10
Естественно вы правы. Не видел ни одного полностью адекватного в 70 лет, законы природы не переломить. Нужны перемены и это 300% необходимо.
Был престарелый уполномоченный по правам, который по утрам терял дорогу на Чайковского и шаркал не в ту сторону. Это к примеру.
26 апреля, 14:01
Даже если наш край завалить миллиардными вливаниями, мы с таким правительством будем ходить по этим деньгам, но ничего не изменится. Раздули такие штаты, что конкретно никто и ни за что не отвечает, средства не могут распределить так, чтобы они шли на благо живущих тут людей. Кругом одни торговые центры, больше нечем завлечь народ. Если еще на один срок останется этот губернатор, от которого одна говорильня, отток населения будет уже за год не 8 тысяч человек, а все 12 тысяч.
Гость
26 апреля, 14:27
Центр города ул. бутина Райна Чайковского завален мусором не говоря про окраины... Зарплаты свыше 35 т р не найти и одни критиканы начиная от губернатора и кончая депутами. Лучшей лопаты взяли и город от мусора убрали..По миллиарды в утиль говорить не надо освоят толку ноль ... Машзавод тому яркий пример.
Гость
26 апреля, 08:17
Не забывайте, что уезжают в первую очередь обеспеченные люди, такими темпами скоро Чита превратится в настоящее болото, где все будут работать за бутылку водки и сидеть на пособиях.
Гость
26 апреля, 08:22
Быдлоград - с!
Гость
26 апреля, 08:22
Стабильное население. И за бутылку водки уже давно не работают, даже те, кому она нужна.
Гость
26 апреля, 08:24
Гость
26 апреля, 08:22
Стабильное население. И за бутылку водки уже давно не работают, даже те, кому она нужна.
Электорат!
Гость
26 апреля, 08:28
Деньги в бюджете есть, но не долго( быстро перетекают на личные счета чиновников( Если бы не события на западе страны, то уехало бы ещё больше...
Гость
26 апреля, 08:31
Ниче, скоро к нам люди потянутся! Будет Забайкалье процветать. Когда Запорожская АЭС взорвется...
Гость
26 апреля, 09:14
Гость
26 апреля, 08:31
Ниче, скоро к нам люди потянутся! Будет Забайкалье процветать. Когда Запорожская АЭС взорвется...
Фантазии !!! Были уже здесь беженцы с Донбасса в 2014г. и где, хоть один остался ?
Гость
26 апреля, 10:46
Гость
26 апреля, 09:14
Фантазии !!! Были уже здесь беженцы с Донбасса в 2014г. и где, хоть один остался ?
Беженцы с Донбасса в 14 г заявили , " Как здесь жить , здесь же дети вырастут рахитами ". В СССР хоть плановые завозы фруктов были с юга ,осенью винограда полно по 1 руб. Сейчас с Китая . Ещё они спрашивали где в Чите можно купить масло сливочное . На юге есть масло ,для отправки в Москву , за границу и местным.
Гость
26 апреля, 09:42
Слова правильные, и даже сейчас хоть бы социально направленным сделать то картина не изменится и за 7 лет, поздно! Среди моего окружения люди уже просто копят достаточные суммы чтобы бросить все и ухать хоть на Камчатку ! 😉 В чите вообще зимой какая-то газовая камера с бензапиреном для подарка в виде патологии плода у беременных либо рак.
Гость
26 апреля, 10:28
Да хоть что создавать ,хоть какие деньги в затраты . Место такое ,в десятке грязных городов (грязные города с комбинатами заводами ) В Чите ни чего .Здесь в какие то месяцы воздушные массы стоят без движения , а город в яме в окружении сопок.
Гость
26 апреля, 09:10
7000 которые приехали наверное-мигранты,новые россияне!?
Гость
26 апреля, 12:06
Если губер пройдёт на второй срок ещё уедут, город превращается в болото, край в пустыню.
Гость
26 апреля, 07:57
Единственный чиновник, который Честно и Справедливо работает, это Юрий Гайдук!!!!!! Он действительно Работает, поднимает проблемы, не молчит , как другие.
Гость
26 апреля, 08:04
А толку вообще от их работы и его работы в частности? Рот закрыл - рабочее место убрал. Толку от них от всех, как от комаров навоза...
Гость
26 апреля, 08:16
Уработался. Трудяга. Что есть, что нет. Как говорится, без потерь для производства.
Гость
26 апреля, 08:18
Проблемы решать надо, поднимать надо другое…
Гость
26 апреля, 09:28
Раньше был за компартию , сейчас против всех , все что можно развалили , даже мясокомбинат в Мордое
Гость
26 апреля, 11:28
Всех чинуш и депутатов нужно заборт, оставить одного, остальных в поле.
Гость
26 апреля, 14:45
Бежит народ из края нашего Бежит из года в год всё более Обидно за Читу мне даже Совсем уж плохо у нас что ли Бегут читинцы едут "гасты" Я опечален этим фактом Да пусть в чужбине "клеят ласты" Зачем нам с беглецами пакты.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
26 апреля, 10:16
Россиян веками воспитывали что есть царь, директор завода, председатель колхоза, к кому надо идти с просьбами или требованиями. А теперь нет никакого должностного лица к кому обращаться с просьбами или требованиями ни в крае ни в городах. Вроде есть губернатор, глава города, но они существуют для отчётов и инвестиций но никто из них для населения. Население предоставлено само себе. Каждый житель выживает как может. Счастье каждого жителя только в его руках.
Гость
26 апреля, 11:30
Дав им некогда. они пиарятся
Гость
26 апреля, 14:05
Еще губер наш любит праздники,ему ль не веселиться.Посиотришь столько много у них планов"да и не плохих" то построим,другое построим,а сами даже самое незаурядное Парки городские не могут привести в порядок,а что уж о грандиозном говарить,везде пока прокуратура не вмешаеться,только пилить бюджет хорошо получаеться.
Гость
27 апреля, 00:22
Элементарно газификацию контролируйте должным образом, без соплей, ищите варианты снижения тарифов на ЖКХ и э/энергию в крае, цены на ГСМ, гос.предприятия строительные из попы вытаскивайте, деревья в городе садите,и очистные реконструируйте, выделите деньги
Гость
26 апреля, 08:59
Да нормально все с деньгами, коль оказываем помощь новым территориям. Логично же ?
Гость
26 апреля, 12:19
Уехали в свои республики- бежали от призыва мигранты