перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минус министр — стоит ли сожалеть об уходе Ирины Левкович из сферы культуры

Гость
16 мая 2024, 14:20
а зачем нужен этот министр?
Гость
16 мая 2024, 14:30
В Москве и то департамент культуры, в Приморском крае департамент, а населения там и учреждений культуры в разы больше чем в забкрае и то там департаменты, а у нас целое министерство, целый министр, вопрос спрашивается, зачем?
Гость
16 мая 2024, 14:44
Гость
16 мая 2024, 14:44
В Москве и то департамент культуры, в Приморском крае департамент, а населения там и учреждений культуры в разы больше чем в забкрае и то там департаменты, а у нас целое министерство, целый министр, вопрос спрашивается, зачем?
Как Равиль сделал министерство под Галину Петровну так теперь и тянется до сих пор, и конца и края не видно, давно уже пора пересмотреть этот дело
Гость
16 мая 2024, 14:32
РЖД - это еще те кадры, это ещё та контора, сплошные Остапы Бендеры. "Произвол, кумовство, взяточничество в полном разгаре. Назначения и повышения по службе мелких агентов идут по системе начальничьего произвола - качество службы и ее продолжительность в расчет не принимаются. В большинстве случаев удостаивались крупной прибавки жалованья фавориты начальников, умеющие не служить, а подслуживаться." ("Железнодорожник" №285-5.1909г.) За 115 лет ни и чего не поменялось.
Гость
16 мая 2024, 14:54
Взяли министра из ржд, стала садить на директорские места своих рждшников и в кино компанию и в забказаки, сейчас она уходит, так нет, мало этого, нового министра подгоняют и опять из этой же серии ржд, прямо как в песне "На паровоз вперёд лети..." Неужели вся краевая культура настолько оскудела на кадры, что за министром культуры краевая власть идёт на поклон к ржд? Ну если своих нет, ну пригласите из другого региона, других же министров приглашают на другие отрасли, а здесь что? Какая то особая министерская управленческая работа чем в других отраслях? Пусть будет варяг
Гость
17 мая 2024, 00:04
Гость
17 мая 2024, 00:04
Взяли министра из ржд, стала садить на директорские места своих рждшников и в кино компанию и в забказаки, сейчас она уходит, так нет, мало этого, нового министра подгоняют и опять из этой же серии ржд, прямо как в песне "На паровоз вперёд лети..." Неужели вся краевая культура настолько оскудела на кадры, что за министром культуры краевая власть идёт на поклон к ржд? Ну если своих нет, ну пригласите из другого региона, других же министров приглашают на другие отрасли, а здесь что? Какая то особая министерская управленческая работа чем в других отраслях? Пусть будет варяг
Пора, наверное, вернуться к реальности и вернуть Департамент, или даже Управление культуры, как было раньше. Ну что изменилось с переименованием в "Министерство". ? Возможно, только высокооплачиваемая должность, на которую с легкостью идут не задумываясь такие "министры". Главное побывать у "кормушки", хотя бы небольшой срок, а там пусть что будет. Как говориться "После меня хоть потоп". Вообще предполагаемая кандидатура (Пляскина), имеет представление о специфики работы театра, филармонии, училища культуры и искусства, музыкального и художественного образования, музейного дела и т.д. и т.п? ?? Скорее всего будет действовать по принципу "Любая кухарка может управлять государством..." А вообще может действительно рассмотреть вопрос о приглашении на эту должность из другого региона?
Гость
17 мая 2024, 06:57
Гость
17 мая 2024, 06:57
Пора, наверное, вернуться к реальности и вернуть Департамент, или даже Управление культуры, как было раньше. Ну что изменилось с переименованием в "Министерство". ? Возможно, только высокооплачиваемая должность, на которую с легкостью идут не задумываясь такие "министры". Главное побывать у "кормушки", хотя бы небольшой срок, а там пусть что будет. Как говориться "После меня хоть потоп". Вообще предполагаемая кандидатура (Пляскина), имеет представление о специфики работы театра, филармонии, училища культуры и искусства, музыкального и художественного образования, музейного дела и т.д. и т.п? ?? Скорее всего будет действовать по принципу "Любая кухарка может управлять государством..." А вообще может действительно рассмотреть вопрос о приглашении на эту должность из другого региона?
+10000000 Пляскина не вариант. Варяга надо звать
Гость
16 мая 2024, 13:56
Сожалеть не стоит однозначно, радоваться надо! Там ещё одна в кинокомпании села
Гость
16 мая 2024, 17:18
Когда госпожа Левкович только только стала министром то многие стали связывать с ней свои надежды, особенно в управленческо- кадровом сегменте, ну как же, новый человек пришел из другого круга, он ещё не успел связать себя феодальными родоплеменными связями (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) он обязательно должен внести какое то новаторство, будет какое-то новшество, но к большому сожелению эти надежды не оправдались, человек быстро сориентировался и подхватил эти родоплеменные связи, в результате никакого новаторства никакого новшества нигде в том числе и в управленческо- кадровом сегменте не произошло. И вот последние три ошибки которые в этом сегменте были допущены 1. Театр кукол, кандидатура явно " шита белыми нитками" и "притянута за уши" и это доказывает все последующее время работы театра, про которое можно сказать что пациент скорее мертв чем жив 2. Казаки, назначение своего ставленника, неважно что у него не было никакого высшего образования и хоть какого-нибудь подтверждённого опыта руководящей работы, главное что он свой из дк жд, этого достаточно что бы человеку доверить государственное учреждение. 3.Драмтеатр, тут вообще ситуацию довели до абсурда, нонсенс, в результате чего появилось открытое письмо. То чего во времена Галины Петровны или Михайловой не могло быть в принципе, при Ирине Вячеславовне произошло как порядке вещей. Занавес.
Гость
16 мая 2024, 18:01
Ещё в кинокомпанию свою посадила тоже бывшая рждшница спорткомплекс локомотив
Гость
16 мая 2024, 20:45
молчите со своей михайловой.Могло да еще и как.
Гость
16 мая 2024, 20:53
Гость
16 мая 2024, 20:53
молчите со своей михайловой.Могло да еще и как.
Да чего сейчас гадать могло не могло, по факту то не было, а при Левкович было и это уже говорит о многом
Гость
17 мая 2024, 11:17
Не надо всё принимать за чистую монету, возможно что это все предвыборные игры губернатора, сейчас перед грядущими выборами отправил её в отставку, или принял её отставку, не суть важно, но она в удоканской меди это предвыборное время отсидится, а после выборов он её обратно вернёт, недаром же после отставки она не пошла на вольные хлеба в никуда, а ей специально определили тоже высокую руководящую должность, так что ещё не всё так однозначно
Гость
17 мая 2024, 18:53
А может сразу в Губернаторы, чего мелочится... ??? Такого ценного кадра не жалко терять...??? Ха-ха
Гость
17 мая 2024, 20:43
Гость
17 мая 2024, 20:43
А может сразу в Губернаторы, чего мелочится... ??? Такого ценного кадра не жалко терять...??? Ха-ха
Хорошо смеётся тот кто смеётся последним
Гость
18 мая 2024, 12:24
Гость
18 мая 2024, 12:24
Хорошо смеётся тот кто смеётся последним
Ха-ха-ха...........
Гость
16 мая 2024, 15:13
А почему эта отставка считается громкой? В чем тут громкость? Она что уходя громко хлопнула дверью? Или что? Почему громкая? Ну была да была, ну ушла да ушла, делов то. Она что первая или последняя кто министр культуры? До неё были министры и после нее будут. Так что никакой громкости в этой отставке нет
Гость
16 мая 2024, 16:33
Левкович на всех постах всегда умела оценить ситуацию - вовремя свалить, но всегда находила лазейку влезть в высокооплачиваемые руководящие должности, конечно же не без благословения тех, кто занимал высокие посты. Не припомню, чтобы она на протяжении всего своего карьерного роста могла отличаться профессионализмом. Знала только где и когда вовремя преданно заглянуть в глаза своим "протяже" и не перечить. Ни один министр в свою бытность столько не красовался на экране ТВ . Научилась красиво вещать. Но в наше время-это не показатель. Наберись фраз в интернете, позаимствуй передовых мыслей работников культурного фронта,сложи их в единое сочинение-будешь казаться подкованным и умным. Но она далека от профессионалов, да и образование не соответствовало, в отличии от ее предшественников. Или это в наше время не важно. Явно и Пляскина (директор РЖД) рекомендована ею, которая не в "песнях , ни в сказках" нигде не звучит. Больше того, когда она пришла в ДКЖ, кроме самолюбования, высокомерия, амбициозности ни в чем не проявила себя. А если говорить о профессионализме, то тут она была полный профан. Повезло только в том, кадровая обеспеченность Дворца всегда была на высоте. Все работники всегда были и есть профессионалы. Неужели региональная культура оскудела кадрами. Если одна за другой тянутся к министерскому креслу из РЖД. Или всем все равно-кто будет ими руководить?
Гость
16 мая 2024, 16:41
Гость
16 мая 2024, 16:41
Левкович на всех постах всегда умела оценить ситуацию - вовремя свалить, но всегда находила лазейку влезть в высокооплачиваемые руководящие должности, конечно же не без благословения тех, кто занимал высокие посты. Не припомню, чтобы она на протяжении всего своего карьерного роста могла отличаться профессионализмом. Знала только где и когда вовремя преданно заглянуть в глаза своим "протяже" и не перечить. Ни один министр в свою бытность столько не красовался на экране ТВ . Научилась красиво вещать. Но в наше время-это не показатель. Наберись фраз в интернете, позаимствуй передовых мыслей работников культурного фронта,сложи их в единое сочинение-будешь казаться подкованным и умным. Но она далека от профессионалов, да и образование не соответствовало, в отличии от ее предшественников. Или это в наше время не важно. Явно и Пляскина (директор РЖД) рекомендована ею, которая не в "песнях , ни в сказках" нигде не звучит. Больше того, когда она пришла в ДКЖ, кроме самолюбования, высокомерия, амбициозности ни в чем не проявила себя. А если говорить о профессионализме, то тут она была полный профан. Повезло только в том, кадровая обеспеченность Дворца всегда была на высоте. Все работники всегда были и есть профессионалы. Неужели региональная культура оскудела кадрами. Если одна за другой тянутся к министерскому креслу из РЖД. Или всем все равно-кто будет ими руководить?
Люди в культуре молчат значит всех всё устраивает, как у Пушкина "Народ безмолвствует..." Значит встречайте господу Пляскину, в результате меняют шило на мыло, но пути губернатора не неисповедимы...
Гость
16 мая 2024, 22:02
все писали про Пушкинские карты, недовольство людей, может и в том есть причина.
Гость
17 мая 2024, 09:11
Причин много слишком много и помимо пушкинских карт, перечислять так пальцев рук не хватит, потому и такой результат отставка.
Гость
17 мая 2024, 14:45
и ярилова под следствием,вроде из за этих карт.
Гость
16 мая 2024, 15:01
Повышение, понижение или бегство? Да тут к бабке не ходи, или понижение или бегство, но никак не повышение, даже без вариантов
Гость
17 мая 2024, 11:19
А когда-то буквально ещё год назад эту даму пророчили с вице- премьеры, а сейчас какой-то директор каких-то внешних связей какой-то удоканской конторы, это однозначное понижение и причем понижение конкретное
Гость
17 мая 2024, 04:57
Хорошо , если бы всех министров в отставку ! Полная замена .
Гость
17 мая 2024, 07:01
Правильно, поменять всех, и всех новых назначить из РЖД, почему только одна культура должна страдать? Пусть тогда страдают все отрасли, это будет справедливо
Гость
16 мая 2024, 13:59
Сожалеть надо что её вообще поставили да 3.5 года была, но прошлого не вернёшь, главное сейчас не назначить на её место такую же из ржд, а то вроде как уже на подходе
Гость
16 мая 2024, 14:14
Есть такая одна управленческая мудрость и звучит она так "Плох тот руководитель, который хорош для всех" а эта хотела быть хорошей для всех, а по факту оказалось что "Плох тот руководитель, который хорош для всех"
Гость
16 мая 2024, 14:55
Наворовала уже собака..
Гость
16 мая 2024, 16:14
Хорошо бы финансовую проверочку бы провести, и по контрагентам и по аффилированным лицам кому как какие подряды давались, какие заказы на выполнение работ и прочее и прочее и прочее
Гость
16 мая 2024, 16:46
Не всё коту масленица, рано или поздно или лук сломается или тетива порвётся, она уже была обречена на отставку, в её работе (особенно кадровой) был явный тупик.
Гость
17 мая 2024, 20:40
Когда с министерских должностей уходят сами то это может быть только в двух случаях, либо человек уходит на повышение, либо человек уходит в сторону но ему обещают возвращение только надо немного отсидеться в стороне, на повышение она не ушла, значит второй вариант пообещали возвращение
Гость