перейти к публикации

91 ответ к публикации

Перестановки в культуре. Нового главу Минкульта назначили в Забайкалье

Гость
26 июня 2024, 17:33
Занималась кадровой политикой в министерстве, а все квалифицированный кадры где? Все кадры просто уехали из Читы.
Гость
26 июня 2024, 20:24
Знаю Алёну давно, скажу что более квалифицированного кадра на этом посту ещё не было
Гость
26 июня 2024, 20:46
Гость
26 июня 2024, 20:46
Знаю Алёну давно, скажу что более квалифицированного кадра на этом посту ещё не было
То есть вы хотите сказать что все кто был до неё на посту министра культуры, они все были неквалифицированные кадры?
Гость
26 июня 2024, 20:54
Гость
26 июня 2024, 20:54
Знаю Алёну давно, скажу что более квалифицированного кадра на этом посту ещё не было
Про многих министров так писали, а они 2,3,4 месяца и все, если честно надоело эта чехорда, почему сразу нормальных не берут, а так один другой и убегает(это не именно про этого министра). Вот поэтому в народе это вызывает недовольство, одни тренировки уже 5лет.
Гость
26 июня 2024, 17:39
Юрист, экономист, спортсмен и вот министр культуры. Как говорили в старину, "всё шиворот на выворот". Кажется у них в культуре даже хирург и врачи тоже работают. Чудеса да и только.
Гость
26 июня 2024, 18:22
Ну почему бы и нет. Пусть попробует. Может это её
Гость
26 июня 2024, 18:42
Гость
26 июня 2024, 18:42
Ну почему бы и нет. Пусть попробует. Может это её
Ну да , ну да, только что бы узнать вкус супа не обязательно съедать всю кастрюлю достаточно попробовать одну ложку, а тут только слепой не видит, но пусть попробует, только пробовать то будет один человек а результаты этой пробы скажутся на всех, как маленько неравно получается
Гость
26 июня 2024, 19:29
Гость
26 июня 2024, 19:29
Ну почему бы и нет. Пусть попробует. Может это её
Да только с ответственностью после пробы, которую ставить некуда на таких минтстрах
Гость
26 июня 2024, 22:37
И чего снова всем не нравится? она и не должна арии исполнять и вприсядку ходить. Её дело руководить и координировать. Удачи новому министру!
Гость
26 июня 2024, 23:59
Никто и не предлагает ей петь и плясать. Но образование то надо соответствующее иметь. А так теперь любой из юристов и тех же экономистов и прочих профессий, может лезть в другие сферы, не очень-то верно. Это что за нонсенс! Куда мир катится?
Гость
26 июня 2024, 18:54
Это очень хорошо!!! Удачи Вам Алена Евгеньевна!!! Не обращайте внимание на этих комментаторов, они не далеки
26 июня 2024, 19:09
Совершенно верно. У нас хоть кого ни назначь, постоянно недовольны.
Гость
26 июня 2024, 19:13
Самокритично, однако....молодцы далеко пойдете, когда будет следующий министр культуры не забудьте ему такой же коммент написать, думаем это будет уже скоро
Гость
26 июня 2024, 19:19
26 июня 2024, 19:19
Совершенно верно. У нас хоть кого ни назначь, постоянно недовольны.
А с чего быть довольным? А про назначение это вы верно заметили, назначают хоть кого, тут вы как говорится не в бровь а в глаз
Гость
26 июня 2024, 19:01
Это хороший и достойный вариант. Все у неё получится....
Гость
26 июня 2024, 19:17
А что были другие варианты, был конкурс, Забпризыв? Или как? А про хороший и достойный вариант, так не говори гоп пока не перепрыгнешь, только пустоголовых жеребёнок говорит что из него получится первоклассный скакун, а по факту может стать самая захудалая кляча, так что не все то золото что блестит
Гость
26 июня 2024, 19:33
Для кого?
Гость
26 июня 2024, 20:04
Какое отношение эта дама имеет к культуре? Когда профиль совершенно другой: и юрист и экономист, спортсмен. Как так можно? Немыслимо!
Гость
26 июня 2024, 19:12
Все заумные злопыхатели!!!Объясните нам,простым читинцам---чего вы ждёте и какую культуру вам надо,злопыхателям?!Мало проводят или много?Не там или не то?!Что вам нужно-то?!Положите эту тему с культурой,а чего требуете -то?Что для вас таких есть хорошо?
Гость
26 июня 2024, 19:28
А вы ели что-нибудь слаще морковки,? Нет,? Ну тогда вам сирым и убогим не понять. У вас тут феодальные местечковые родоплеменные связи ( семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные,) и культура такая же. Если вы судите по количественным критериям мало-много, мал золотник да дорог, лучше меньше да лучше, дело не в количестве, вы как были местечковой краевой культурой, топтались на одном месте, на одном месте и топчитесь, великое вам не по плечу, так одни междусобойчик краевого масштаба.
Гость
27 июня 2024, 00:39
Да вас столько много прошло,что тогда раздражают такие комментарии
Гость
26 июня 2024, 18:25
Ну пусть попробует. Работу знает, молодая, вроде никуда не собиралась.
Гость
26 июня 2024, 18:44
Странно не узнаю вас в гриме, Алена это вы?
Гость
26 июня 2024, 21:32
Всё гораздо проще и прозаичнее, ее назначили просто кресло держатель, после победы Осипова вернётся Левкович, как пример это рокировка Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, президент и премьер министр, поменялись а потом все вернулись на свои места, так и тут, её поставили кресло придержать, а потом когда Ирина вернётся Алена опять станет замом. Запомните этот комментарий.
Гость
26 июня 2024, 21:49
Запомним. Только если вы в теме, поясните, зачем Левкович вообще тогда уволилась?
Гость
26 июня 2024, 22:45
А чего Алёна за мужем не едет в вологду? Чего в Чите высиживает?
Гость
27 июня 2024, 01:27
Гость
27 июня 2024, 01:27
А чего Алёна за мужем не едет в вологду? Чего в Чите высиживает?
А что в Вологде?жителей на 200 тысяч меньше, чем в Чите.В Чите 333 тысячи, в Вологде 311 тысяч...менять шило на мыло...
Гость
26 июня 2024, 22:56
Главное команда. Руководить может хороший организатор. Если она там давно, то и специфику знает.
Гость
27 июня 2024, 07:06
Про команду, вся ваша команда это феодальные родоплеменные связи (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные ) вот и вся ваша команда, до неё так было и с ней так будет. Она ничем не отличается от других.
Гость
26 июня 2024, 17:55
Левкович -2, культуре явно не везёт, причем давно и бесповоротно, остается только плакать, но в данном случае чем хуже тем лучше, все и всё остаётся также как было нетронутыми, такое чувство что Ирина Вячеславовна и не уходила ни куда, просто немного видоизменилась,
Гость
26 июня 2024, 18:19
Даже комментировать не хочется, какое то равнодушие, утопия,
Гость
26 июня 2024, 19:30
Ну это как бы логично, когда зам становится на место своего руководителя
Гость
26 июня 2024, 18:13
Ахахах, гыыы, бугагага, ржу не могу, я под столом....супер, шило на мыло, Алена смотрите что бы вас директора не "съели" кто кем виляет собака хвостом или хвост собакой? Галина Петровна одну дёргала за ниточки управляла как хотела сейчас другая стала, а ниточки остались все теже, МОЛОДЦЫ!!!! У Минкульта как у организации, как у органа исполнительной власти, не было авторитета, нет, и теперь наверное уже и не будет, от слова совсем)))
Гость
26 июня 2024, 18:56
Сыроватка век окончен, ровно также как и псевдотеатра
Гость
26 июня 2024, 19:10
Гость
26 июня 2024, 19:10
Сыроватка век окончен, ровно также как и псевдотеатра
А она то сама обо этом знает? Или это только ваши домыслы?
Гость
26 июня 2024, 19:35
Гость
26 июня 2024, 19:35
А она то сама обо этом знает? Или это только ваши домыслы?
Судя по карме уже знает
Гость
26 июня 2024, 20:11
Красивая, умная баба. Мечта, да и только. Молодец, так держать
Гость
26 июня 2024, 20:18
К культуре это какое имеет отношение?
Гость
26 июня 2024, 23:52
Что-то красоты не особо видно. Умная может быть. Но культура тут при чем?
Гость
26 июня 2024, 17:44
Опять Алёна, спортсменка, активистка да ещё и с осиповым работала ну да, а где культура. Вот если на место хирурга поставить бухгалтера или на оборот дажеть он или она будет мастером по арентированию.
26 июня 2024, 23:56
Вы сначала научитесь грамотно писать. Ужас, тоже "умник и грамотей", всё знает, только ничего не умеет?! Двоечник!
Гость
26 июня 2024, 18:20
никакая это не Культура, это так, культурка, и возглавляет ее министерка культурки
Гость
26 июня 2024, 21:31
Колонки на площади будут чаще греметь на всю округу.
Гость
26 июня 2024, 18:49
Так, наверное, муженек блатной подсуетился? как же, у него есть "красивая" должность, а супружница в замах.
Гость
26 июня 2024, 19:17
А кто у неё муженек?
Гость
26 июня 2024, 18:50
Дай то бог, чтобы все получилось, а у Маргариты Витальевны явно веские причины, раз она ушла
Гость
26 июня 2024, 18:53
Дак тут не у Бога просить надо, а самой самостоятельно решения принимать, на Бога надейся а сам не плошай
Гость
26 июня 2024, 18:55
Ой хоспади) а я пожелаю удачи на новом месте) а то у нас тут собрались эксперты в области кадровой политики
Гость
26 июня 2024, 19:14
Поделать то вы конечно можете все что угодно, и даже удачи, но цыплят по осени считают, так что учите мат часть
Гость
27 июня 2024, 05:26
Просто поразительно. Я написал что знаю нового министра лично. Задал вполне резонные вопросы людям которые даже в статье не увидели того что Алёна проработала в культуре 22 года. И мои комментарии удалили. Вот просто интересно сколько ещё положительных комментариев удалено? Здесь только обгадить разрешается? Это вопрос к администраторам чата
Гость
27 июня 2024, 18:22
По "культуре" Забайкалья и видно, кто в ней двадцать два года "работал".
Гость
27 июня 2024, 11:09
Сколько гадких комментариев. какой же злой у нас народ!!! Она столько лет отпахала в культуре и не сбежала (могла бы спокойно жить под крылом мужа), и кто уж, как не она знает всю специфику работы. Почему заплевали, что она спортсменка?? это что плохо? человек для своего развития занимается, мастера получила. еще и троих детей воспитывает. а вы лежите на диване с пузом и пишите всякую гадость. Алена Евгеньевна удачи вам!!! стойкости и силы!
Гость
27 июня 2024, 11:27
Полностью поддерживаю. Здесь в основном пишут неудачники и завистники, которые не могут добиться ничего, поэтому их прелел - гадить инкогнито в комментариях. А Алёна Евгеньевна молодец. Добилась всего сама, своим трудом и порядочностью.
Гость
26 июня 2024, 17:29
Так она даже не сидела?? Зачем в культуре мастер спорта по ориентированию, чтобы вовремя свалить?
Гость
26 июня 2024, 17:47
Какой кошмар, там где росли ноги стала голова а где голова там стали ноги, всё вверх тормашками
Гость
26 июня 2024, 17:51
Да главное в культуре орентирование.
Гость
26 июня 2024, 18:01
Осипов в своем репертуаре, а репертуар то мягко говоря ниже плинтуса, дно.
Гость
26 июня 2024, 18:34
Культуры нет, а министерство есть
Гость
26 июня 2024, 18:35
если судимости нет, то в самую лучшую команду она не войдет
Гость
26 июня 2024, 18:39
Детский сад, смехопанорама, Петросян со своими шутками отдыхает, ждали кого угодно откуда угодно, даже варяга, но Михалыч и в этот раз всех рассмешил, от души, прямо как передача "Вокруг смеха" или "кривое зеркало"
Гость
26 июня 2024, 18:50
Цирк, шапито, шоу, спектакль, когда нибудь возглавит это министерство солидный, маститый авторитетный, тяжеловес, весомая кандидатура, а?
Гость
26 июня 2024, 18:55
И так все понятно, всё одно да потому, кровати передвигают, а надо не кровати передвигать а .....
Гость
26 июня 2024, 19:05
Кадры решают всё. Это прорыв! Рывок! Кадровый!
Гость
26 июня 2024, 19:27
Принимаем ставки на сколько продержится.
Гость
26 июня 2024, 21:15
И что? Что дальше? Дальше то что?
Гость
26 июня 2024, 21:15
зато потом проще будет всех отлавливать и на Колыму, все родня-знакомые-друзья, одной компанией поедут!
Гость
26 июня 2024, 21:22
Хасанову с читинского района, она большой гуру в культуре надо назначить
Гость
26 июня 2024, 21:42
Удачи на новой работе!!!
Гость
26 июня 2024, 22:20
Достойная замена. Она тем более уже столько времени в теме, работает в министерстве
Гость
26 июня 2024, 23:57
Что за бред?! Экономист с заушным (любое платное заушное на мой взгляд это тупо купленный диплом) "образованием" в культуре? Омарыч совсем сбрендил?!
Гость
27 июня 2024, 10:06
Юристы очень далеки от культуры! Была бы она библиотекарем или учителем русского языка и литературы,еще можно было бы понять! Но юрист? Когда же "сапоги начнёт тачать сапожник"? Хотите совсем культуру развалить,господин Осипов?
Гость
27 июня 2024, 10:43
Образование ,конечно опять по теме. Салтыков-Щедрин на эту тему писал.
Гость
27 июня 2024, 12:54
Культура от слова культ ,везде эти сатанисты со своей навязываемой пропагандой. Вы только вдумайтесь ,а зачем нам вся эта ересь типа культуры и прочей нечисти? Вот зачем? Что толку от неё?
Гость
27 июня 2024, 13:45
Дай Бог....не искусят её соблазны Подкатят к ней со всех сторон ...с "подьездом" И пусть предохраняет взор свой ясный Иначе...ей грозит паденья бездна(Иван Яковлев;Чита)
Гость
29 июня 2024, 23:24
Когда у нас будут действительно профессионалы на своих местах, тогда и будет порядок. Это касается любой отрасли. Пишут про 22 года работы и что? Что это меняет? Нужно идти в ногу со временем, быть компетентным в культурной политике и среде края, страны, мира. Тетя Клава работает 25 лет завхозом на предприятии, давайте ее поставим на должность директора)) Она же долго работает, все знает, столько руководителей при ней сменилось… И всегда поражает, как люди рвутся к большим должностям. Вот меня позовут допустим стать директором частной школы. Есть коллектив спаянный, сработанный, руководи не хочу. А я не пойду. Это не мой профиль и я адекватный человек. Понятно, что поставили как подходящий вариант в данный момент и не более…
Гость
30 июня 2024, 15:28
Сейчас сфера культуры сплошной паноктикум! Недавно всех работников заставили пройти тест о...... здоровом питании! Полный...
Гость
26 июня 2024, 17:31
Предлагаю Шлямова. Был на СВО, есть борода, может на гитаре сбацать заунывно-грустное про нашу жизнь. Рубаха -парень, правда рубахе уже лет 20?
Гость
29 июня 2024, 19:02
Шлямову Косте это точно не надо. Да и это ни его уровень. Министерство культуры и песни у костра - это разные вещи.