перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Депутат Якимов о забайкальском законе об умерщвлении собак: «Нужны кардинальные меры»

5 июля, 07:02
Чего вы эти законы мусолите? Лучше загуглите, как в Австралии полностью избавились от бродячих собак.
Гость
5 июля, 14:26
Не только в Австралии. Их нет в Европе, США. Посто это комплексная проблема, которую решать надо начинать с момента приобретения собаки. Там и налоги на содержание, и обязательные курсы для владельцев, образцы ДНК всех домашних собак, огромные штрафы за нарушения, лицензирование содержания бойцовских пород. Усыпляют только после месяца содержания в приюте, если не нашелся хозяин. Экологическая полиция контролирует это все. Надо только заняться вопросом, а не имитировать решение проблемы, как это делают у нас. От одного усыпления число собак не уменьшится, уверяю вас.
Гость
4 июля, 23:54
Агрессивными могут быть абсолютно любые собаки, не обязательно помесей волкособ и т. д. И нападают всякие разные собаки, независимо от породы, а зависимо от голода, болезни или агрессии.
Гость
5 июля, 00:03
Люди отдают последнее, чтоб спасти какому-то животному жизнь. А тут здоровых убивать. Вы в своем уме вообще?
Гость
5 июля, 07:32
Гость
5 июля, 00:03
Люди отдают последнее, чтоб спасти какому-то животному жизнь. А тут здоровых убивать. Вы в своем уме вообще?
Люди отдадут последнее, чтобы спасти жизнь ребёнку! Не хищникам-животным!
Гость
5 июля, 07:39
Гость
5 июля, 00:03
Люди отдают последнее, чтоб спасти какому-то животному жизнь. А тут здоровых убивать. Вы в своем уме вообще?
Пойдите и скажите это тем родителям, чьих детей загрызли насмерть здоровые собаки, той маме, что сейчас борется вместе с врачами за жизнь своего ребёнка, искалеченного здоровыми хищниками. Да и ваше мнение изменится сразу, если не дай бог подобная трагедия коснётся ваших родных. Так что не в своём уме это вы, к глубокому сожалению.
Гость
5 июля, 06:13
всём зелёным! не можете забрать сабаку не визжите. жизнь ребёнка не стоит и тысячи собак(диких). отмывать деньги под видом гуманности... За здоровье и жизнь детей!!!!
5 июля, 18:16
Какие они зелёные. И сами мясо едят и собак своих кормят другими животными. Защитники животных..
Гость
5 июля, 11:29
Конечно, рука не поднимается у кого-то совершать эвтаназию 200 миллионам...Повода-то потом не будет их выделять, карманы-то обмякнут!...
Гость
7 июля, 00:42
👍
Гость
5 июля, 16:20
Сегодня пока шла на работу опасалась от 3-х стай собак. Одна у мусоросборника (собаки дрались между собой, примерно-6 штук ), вторая стая по ул.Красного Восстания (5 штук), третья - в парке МЖК. Как можно ходить в нашей САВАННЕ? При СССР такого бардака не было!
Гость
7 июля, 00:43
Это точно.
Гость
5 июля, 18:08
Ну вот. И ничего сложного нет. Не обращать только внимания на неадекватных граждан
Гость
5 июля, 01:57
До тошноты смотреть не возможно на него
Гость
5 июля, 19:28
На кобеля своего смотри
Гость
5 июля, 11:24
Какой не приятный субъект. И дело совсем даже не в собаках.
Гость
5 июля, 18:55
Милейший адекватнейший человек, спаситель детей, ему памятник надо
Гость
5 июля, 00:32
Будем считать эти законы отказом осипова идти на выборы.
Гость
5 июля, 09:29
Вот это на фото , о чем оно толкует ?
Гость
5 июля, 00:31
четырьмя лапами-за!
Гость
5 июля, 11:30
Ты собака?
Гость
4 июля, 23:37
Глянуть-то без тошноты невозможно. Нутро на роже написано.
Гость
5 июля, 00:07
Якимов, где ТВОЯ собака из приюта? Спаси от себя хоть кого-нибудь!