перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Александр Осипов назвал приоритеты для Забайкалья на ближайшее будущее

21 июля 2024, 22:04
Ещё у ждановой была программа развития в крае аэрокосмической отрасли. Ну как, построили?
Гость
22 июля 2024, 08:51
И крахмальный завод!🤣
Гость
22 июля 2024, 10:16
Так с нее и спрашивайте. Там у нее вообще были просто планы, без действий.
22 июля 2024, 10:24
Гость
22 июля 2024, 10:24
Так с нее и спрашивайте. Там у нее вообще были просто планы, без действий.
Вот именно. А Осипов по сразнен с предыдущими губернаторами хоть что то делает для края.
22 июля 2024, 04:10
бла бла бла -мулька для электората
Гость
21 июля 2024, 21:40
Позавчера сделал перерасчёт за квартиру по новым тарифам ЖКХ! Это ваше развитие? Цена на потребительскую корзину в супермаркетах растёт в среднем на 8-13 рублей в день! И это развитие? Про социалку и медицину вообще промолчу! Это не развитие, неуважаемый - это откровенный регресс всего и неприкрытый геноцид населения региона...
Гость
22 июля 2024, 10:17
да хз, я заплатила на 300 рублей больше в общем, учитывая, что у меня еще сигнализация. И даже стационарный телефон есть.
Гость
22 июля 2024, 15:27
Гость
22 июля 2024, 15:27
да хз, я заплатила на 300 рублей больше в общем, учитывая, что у меня еще сигнализация. И даже стационарный телефон есть.
Не правда ведь! Ну, не правда! ВСё повысилось дико и не на 300 рублей. Если за единицу повысили на 15%, то по итогу сумма резко увеличивается. Простая математика. Чё врать-то?!
Гость
21 июля 2024, 22:03
Да оно и видно это развитие, в обратную сторону. И где это дороги сделаны? Особенно ранее в новости про Борзю - Александровский Завод - Ивановка. Это кошмар просто. Зачем так врать? Не понятно.
Гость
22 июля 2024, 10:18
а то у нас лет 6 назад так дороги делали, прям убиться можно. Нифига тут почти 20 лет не делалось и тут вам все за один день должны все сделать.
Гость
22 июля 2024, 11:15
Гость
22 июля 2024, 11:15
а то у нас лет 6 назад так дороги делали, прям убиться можно. Нифига тут почти 20 лет не делалось и тут вам все за один день должны все сделать.
Давай без вранья, дороги делались по нацпроектам, Осипов тут не причем. Хотя причем, он поставил министром Ватагина, который профукал подачу документов на ремонт новобульварной в Москву поэтому теперь строят за счёт краевых денег и ремонт тянется уже два года. Сняли с должности Ватагина прокуроры, а не Осипов
Гость
22 июля 2024, 12:01
Гость
22 июля 2024, 12:01
Давай без вранья, дороги делались по нацпроектам, Осипов тут не причем. Хотя причем, он поставил министром Ватагина, который профукал подачу документов на ремонт новобульварной в Москву поэтому теперь строят за счёт краевых денег и ремонт тянется уже два года. Сняли с должности Ватагина прокуроры, а не Осипов
А кто эти нацпроекты выбивал, вы ходили? Понятно, что свита делает короля. Но если вы такой спец, пойдите сами. Никто не идет, да что уж говорить, людей на технику найти не могут. Деньги есть, а работников вот нет. А люди орут, что работы нет.
Гость
21 июля 2024, 22:10
Я за него голосовать не буду.
Гость
21 июля 2024, 22:17
Проголосуют без Вас! В нужном количестве)))
Гость
21 июля 2024, 23:10
Гость
21 июля 2024, 23:10
Проголосуют без Вас! В нужном количестве)))
Если не пойдём то проголосуют.
22 июля 2024, 10:24
Гость
22 июля 2024, 10:24
Если не пойдём то проголосуют.
Как без вас за вас проголосуют? Щас все отслеживается, под камерами.
Гость
21 июля 2024, 22:35
Где ты раньше был, сказачник
Гость
21 июля 2024, 22:38
Пшел вон!!!
Гость
21 июля 2024, 22:44
Скоко же было уже этих программ ...
Гость
22 июля 2024, 07:57
У него как в мультики и так сойдёт.
Гость
21 июля 2024, 23:03
А что про газификацию не упомянул, которую провалил абсолютно. Три дня назад уже должен был объявить об отставке!
Гость
21 июля 2024, 23:11
Он же понимает что намутил много поэтому будет держаться за свое место до последнего.
Гость
22 июля 2024, 10:20
Гость
22 июля 2024, 10:20
Он же понимает что намутил много поэтому будет держаться за свое место до последнего.
Вот же насмешили. В наше Забайкалье не особо рвутся в губернаторы. Даже министры не рвутся. Потому что работать тут надо и проблем еще нерешенных куча.
Гость
22 июля 2024, 11:17
Гость
22 июля 2024, 11:17
Вот же насмешили. В наше Забайкалье не особо рвутся в губернаторы. Даже министры не рвутся. Потому что работать тут надо и проблем еще нерешенных куча.
Рвутся, ещё как, да муниципальный фильтр это административный ресурс, вот Осипов и давит через него
Гость
22 июля 2024, 00:51
Край безнадёжно загибается. За 5 лет стало всё просто невыносимо печально. Какие-то глупые проекты и откровенная ложь. Ничего не делается для людей. Последние сидят на чемоданах..
Гость
22 июля 2024, 03:38
Эт точно.
Гость
22 июля 2024, 10:21
А когда было хорошо, расскажите? Когда дороги делали, сады строили, школы? Только не надо вспоминать страну советов. Вы вот с 2000 года скажите, когда?
Гость
22 июля 2024, 11:21
Гость
22 июля 2024, 11:21
А когда было хорошо, расскажите? Когда дороги делали, сады строили, школы? Только не надо вспоминать страну советов. Вы вот с 2000 года скажите, когда?
До Осипа так же все строилось, лучше загугли по годам, а из 10 школ якобы построенных при Осипова три были построены до него, две не сданы. Так? И вишенка на торте, край теперь миллиарды должен по концессии за эти школы
Гость
21 июля 2024, 22:30
Этот "программист" всех считает дураками?
Гость
21 июля 2024, 23:10
Ишо программу надо? А какие сто школ он отремонтировал? Или покрасить парты это тоже теперь ремонт?
Гость
22 июля 2024, 07:36
Уйди нечистый
Гость
22 июля 2024, 10:00
Нужно начатое продолжать, вроде же неплохо начали
Гость
22 июля 2024, 15:38
Не нужно продолжать то, что начали. Не нужно. Это уже невыносимо. Вас народ уже заплевал с ног до головы, а вы все лезете и лезете.
Гость
21 июля 2024, 23:41
Забайкальский надо развивать, за 5 лет там ничего не сделано! Вот куда нужно вкладывать деньги, а не в недостроенгые со сговор Неверовым школы
Гость
22 июля 2024, 00:17
Алминистрация Ингодинского района обратите внимание,как ночь так фейерверки в кафе на р Ингода,есть же время тишины,кто административный штраф выписывает,сейчас 14 минут первого ночи и опять эта стрельба.
Гость
22 июля 2024, 00:34
Развитие засчет китаез? Кому это надо? Всех уже понапускали ,кроме своих, чиновники прекратите брать кредиты, люди не должны отвечать! Сделайте ГАЗИФИКАЦИЮ!!!
Гость
22 июля 2024, 07:30
Со старой программы всё растащили надо новую.
Гость
22 июля 2024, 07:55
А старая программа была? Просто хаус
Гость
22 июля 2024, 09:29
А где программа бородалеева, значит просто так зп получал
22 июля 2024, 09:32
Забайкальск включён во все возможные программы, и что по факту, забытый всеми поселок. С кем он собирается эту программу реализовывать и на какие деньги. Нет ни команды, ни денег, хоть запланируйся. Маниловщина какая то, всё пять лет его правления.
Гость
22 июля 2024, 10:04
По дорогам так и есть. Сейчас реально до фига ремонтируют. Правда весь город перекрывают, но что поделать?
Гость
22 июля 2024, 10:16
Нафига сравнивать между собой всех губеров? Пять лет прошло, Карл, ПЯТЬ!!! Он уже выработал свой вектор. И чем вас задачи не устраивают? По моему самое то для жизнедеятельности большого и небеспроблемного региона.
Гость
13 августа 2024, 21:13
Всё заблуждение начинается с того, что губернатор трактует политику, в которой, если честно сказать не видно перспектив. Просто списание бюджетных средств. Политику должны делать министры ведомств, у которых есть вся информация. Но принцип набора кадров в Забайкалье сводится к тому, что их утверждают по лизоблюдской системе, без личной ответственности и способности видеть проблемы. Думаю нынешняя политика губернатора провальная изначально.