перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Осипов: «Каждая стройка нам дается как Сталинградская битва»

Гость
24 июля 2024, 17:24
Стройка? Стройка - это серьёзно. Это уметь надо. А с вашими компетенциями - только фестивали, выставки, концерты, рэп, ехор...
Гость
24 июля 2024, 17:32
И танцы с бубном, когда неожиданно случился мороз зимой, и жара летом.
Гость
24 июля 2024, 17:45
Так он и не строитель. А если вы строитель - помогите. А кто как разводить базар, так все смелые, а как отвечать, так все в кусты.
Гость
24 июля 2024, 17:51
Гость
24 июля 2024, 17:51
Так он и не строитель. А если вы строитель - помогите. А кто как разводить базар, так все смелые, а как отвечать, так все в кусты.
Может его пожалеть ещё? В кандалы заковали и заставили тут руководить? В других регионах тарифы на 20 процентов не повышают и как освоить большие деньги на строительство - видимо знают. Или за благие пожелания спрашивать надо, а не за работу?
Гость
24 июля 2024, 16:38
Каждая стройка,как Сталинградская битва, сказал Осипов. А Осипов для Забайкалья, как раковая опухоль 4 стадии, которая уже дала разрушительные метастазы и сейчас,если ждать его естественного ухода этой раковой опухоли,то будет потеряно время и половина Забайкалья будет лежать в руинах!😀
Гость
24 июля 2024, 16:43
У вас все хорошо с самочувствием? Может неотложку вызвать?
Гость
24 июля 2024, 17:05
Гость
24 июля 2024, 17:05
У вас все хорошо с самочувствием? Может неотложку вызвать?
Себе вызовите а он говорит правильно
Гость
24 июля 2024, 17:33
Перегрелись чтоль. На Арахлей сгоняцте, освежитесь.
Гость
24 июля 2024, 17:04
Безграмотный проекты и принимают их токие же и контроль ведут так же.
Гость
24 июля 2024, 17:30
Подрядчики ужасные, которые сначала берутся, а потом в кусты.
Гость
24 июля 2024, 18:51
Гость
24 июля 2024, 18:51
Подрядчики ужасные, которые сначала берутся, а потом в кусты.
Есть закон вот и наказывайте подрядчика если он виноват или приказ и все подписывает, а потом проблемы.
Гость
24 июля 2024, 19:44
А у Вас, я смотрю, опыт и идеи имеются? Так делитесь, а то может из-за отсутствия Вашего дорогого экспертного мнения как раз и не все так гладко
Гость
24 июля 2024, 16:47
Сам подумал, что сказал??? В Сталинградскую битву наши деды жизни отдавали, а этот за деньги ничего не делает. Судить за это его и остальных!!!! Вот тогда может что и поймет.
Гость
24 июля 2024, 19:41
Это же образное выражение, тяжело даётся стройка, но даётся же, делается многое, но не все так гладко и быстро, как нам хотелось бы...
Гость
24 июля 2024, 20:06
Гость
24 июля 2024, 20:06
Это же образное выражение, тяжело даётся стройка, но даётся же, делается многое, но не все так гладко и быстро, как нам хотелось бы...
Прихлебатели закрывают большим (?) бюстом амбразуры, из которых, образно, ведется атака на на благодетеля.
Гость
24 июля 2024, 18:01
с таким комдивом неудивительно...
Гость
24 июля 2024, 18:31
С таким гундосы электоратом - не удивительно.
Гость
24 июля 2024, 18:54
Гость
24 июля 2024, 18:54
С таким гундосы электоратом - не удивительно.
Да кто бы сомневался! Неподходящий у нас народ для такого губернатора...
Гость
24 июля 2024, 18:54
Гость
24 июля 2024, 18:54
С таким гундосы электоратом - не удивительно.
Что, ЦУРюки, премию зарабатываете?
Гость
24 июля 2024, 16:30
Про пулеметный способ мог бы и поподробнее расписать, чё стесняться.
Гость
24 июля 2024, 17:07
Сталинградская битва? Театр кукол это дом Павлова?
Гость
24 июля 2024, 17:30
А вы готовы проверять каждого, кто заходит на объект, если за ним не числилось косяков?
Гость
24 июля 2024, 17:45
Гость
24 июля 2024, 17:45
А вы готовы проверять каждого, кто заходит на объект, если за ним не числилось косяков?
В других регионах это как-то получается. А к нам всё какой-то сброд стремится.
Гость
24 июля 2024, 18:15
Гость
24 июля 2024, 18:15
В других регионах это как-то получается. А к нам всё какой-то сброд стремится.
Как-то, угу, кто выиграл тендер, тот и строит. Вы в других регионах жили и знаете, что там прям все ништяк?
Гость
24 июля 2024, 16:41
Отсюда вывод, нужно создавать производства строительных материалов, чтобы не вести издалека
Гость
24 июля 2024, 16:48
Верно,но для создания производства,опять же надо все везти из далека!
Гость
24 июля 2024, 16:52
Гость
24 июля 2024, 16:52
Верно,но для создания производства,опять же надо все везти из далека!
Может уже хватит травку курить и мечтать?😀 Газификацию Читу привозным газом уже успешно провели!😀
Гость
24 июля 2024, 17:01
Нет специалистов заказчика вот и весь ответ.
Гость
24 июля 2024, 17:26
Пора у Мишустина в край просить кризисного управляющего. Хватит уже выслушивать все эти "нерешаемые проблемы".
Гость
24 июля 2024, 17:57
Угу на 80 с лишним регионов вам шас пришлют, догонят и ещё раз пришлют.
Гость
24 июля 2024, 23:33
Сталинградская битва это святое и не надо её марать грязью.
Гость
24 июля 2024, 17:57
Что ты знаешь ли Сталинградской битве? Не из пропаганды. У вас одна проблема, куда деньги рассовать, чтоб потом не посадили.
Гость
24 июля 2024, 18:30
Проблема в то, как их освоить, потому что спецы у нас только в комментах и в соцсетях.
Гость
24 июля 2024, 18:53
Гость
24 июля 2024, 18:53
Проблема в то, как их освоить, потому что спецы у нас только в комментах и в соцсетях.
А на Чайковского у нас - девочки-припевочки. Которые заменяются по нескольку раз в год, занимаясь не своим делом.
Гость
24 июля 2024, 18:57
А вы участник, смотрю. Знаток!
Гость
24 июля 2024, 19:26
А он сам для нас как вся 2мировая.
Гость
24 июля 2024, 19:36
Сразу видно, что вы бы сдались
Гость
24 июля 2024, 19:37
Реально всё с боем сдается у нас, вот где взять нормальные подрядные организации, честные и порядочные? Все же себя в хорошем свете выставляют, а по факту что имеем, то имеем
Гость
24 июля 2024, 20:29
М ,да,понятно ,что скоро сказка сказывается да не скоро дело делается, однако,сколько подрядчиков привлечено к ответственности за нарушение условий договора,сколько расторгнуто контрактов нет ответа. Чего велосипед изобретать есть деньги,есть проект,есть исполнитель и заказчик,нет контроля со стороны этого самого заказчика. А вместо этого есть -"..давай делай Иван Иванович,"а потом:".. да разве мы Вас просили закон нарушать",Кто не дает проверять исполнителей перед началом работ,а то заходит какая нибудь контора " Прощелыгин и Ко",у которой директор и 10 уставного капитала и чего от нее ждут,и воевода наш только руками разводит мол я чего деньги выбил,в СМИ выступил,но не получается,да за 5 лет можно было вменяемых специалистов вырастить. Одним словом,все плохо,безобразно плохо организовано,даже освоение....,не говоря уже за подрядчиков. Более менее еще омская контора на дорогах работает,хотя и не без лукавства...,хотя бы там передовой опыт перенимали.
Гость
24 июля 2024, 23:12
Заказчиков ещё бы грамотных вот тогда дела бы в гору пошли.
Гость
24 июля 2024, 20:09
Честно и просто рассказал осипов о сложной и трудной проблеме. На годы тянется оформление документации
Гость
24 июля 2024, 20:26
Пусть рассказывает что хочет. В прошлый раз голосовал за него. В этот раз - ни за что.
Гость
24 июля 2024, 23:12
Гость
24 июля 2024, 23:12
Пусть рассказывает что хочет. В прошлый раз голосовал за него. В этот раз - ни за что.
Такая же фигня
Гость
24 июля 2024, 16:42
Лиза беда начало. Москва тоже не сразу строилась.
Гость
24 июля 2024, 17:34
А с Лизой что?
Гость
24 июля 2024, 16:52
В ходе Сталинградской битвы Потери Красной Армии составили 1 129 619 человек.
Гость
24 июля 2024, 17:55
Это образное выражение. Шире надо мыслить, шире.
Гость
24 июля 2024, 17:30
Осипов, сделай сальтуху!
Гость
24 июля 2024, 17:56
Ооо, совет специалиста.
Гость
24 июля 2024, 17:59
А где трудовые ресурсы Забайкалья?
Гость
24 июля 2024, 18:30
Детские пособия получают на минималках.
Гость
24 июля 2024, 19:30
Ну тут надо как-то под напрячься, а то сегодня дают деньги, а завтра и не дадут, если осваивать не будем ..
Гость
25 июля 2024, 07:18
Ответ теперь понятен, ещё под напрячься да грамотно вести стройки и сдавать с качеством.
Гость
24 июля 2024, 16:59
тут кроме материалов(которые таки начали производить) надо еще и стройкомпании заинтересовать в строительстве соцобъектов местные. Они подзажирели.
Гость
24 июля 2024, 17:10
Ну что есть то есть. Но не будем забывать, что народ у нас могучий! Все сможет. И с стройками все наладим)
Гость
24 июля 2024, 17:58
Во докатились и это еще санкции не начали действовать на все 100%. Тут уже точно ни какая "гойда" не поможет.
Гость
24 июля 2024, 19:01
Заказчик принимает некачественные выполненные работы так как надо план гнать вот и беда.
Гость
24 июля 2024, 20:34
Это не строители были не готовы, а Минстрой и ему подведомственные службы досих пор из за провальный губернатором кадровой политики не справились с обязанностями
Гость
24 июля 2024, 21:55
Честно сказать, как то плоховато нанятые блогеры защищают губернатора. Не профессионально, а главное как то по женски, не очень умно. В период выборов, это отрицательный момент.
Гость
24 июля 2024, 23:16
Проекты притянуть за одно место, изучив направляешь письмо заказчику и все на этом неделями ждёшь ответа и получается время то идёт а объект не строится, а потом строителей и обвиняют.
Гость
25 июля 2024, 08:35
Ааа, вот за что медальки друг другу вешают
Гость
25 июля 2024, 14:39
Все что построили качественно в нашем крае это все вопреки.