перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Жить просто негде». Почему земские учителя и доктора не хотят ехать в забайкальские села

Гость
1 августа, 18:27
Я лучше с педагогическим высшим образованием охранником в Чите работать продолжу))) Отсидел свои сутки на объекте за 3500 рублей - и голова не болит. Зато доступны бытовые удобства, медицинская помощь и нормальный досуг. И, самое главное - без неадекватных детей, их яжемамок и начальства, которое само не знает, чего ему от тебя надо)))
Гость
1 августа, 18:33
Вакансии есть ещё?
Гость
1 августа, 18:50
Гость
1 августа, 18:33
Вакансии есть ещё?
Нет. На прошлой неделе двоих взяли. Ещё трое в кадровом резерве - если кто-то захочет уволиться, их пригласят)))
Гость
1 августа, 18:09
Никакие москвичи к нам не едут. Наши приезжают и в ужасе, какое жильё там. Ищут сами учителя, никто не предлагает. Находят ужасное. Деньгам этим рад не будешь за 5 лет ужаса.
Гость
1 августа, 19:02
Как жить негде????? А на подселение к администрации, депутатам, за одно и харчеваться за их счёт.!!!
Гость
1 августа, 19:39
Депутатишки и чинушки часто говорят о том, что накормят народ))) Каждому из них - по рабочей семье на усиленное питание: завтрак, обед и ужин. И компот)))
Гость
1 августа, 19:08
Что за враньё, к нам москвичи в очередь выстраиваются, Вика подтвердит
Гость
1 августа, 19:25
Какая наивность! Вот она первая врёт.
Гость
1 августа, 18:27
Там ещё земские работники культуры едут нет? Чо министр молчит? Задайте ей вопрос
Гость
1 августа, 19:59
Вроде бы заявились, может приедут,сама Кузнецова не знает ничего об этом.Сколько в Карымский район прибудут земские,а сидит рассуждает.Не рассуждать надо,а срочно создавать условия и быт для приехавших специалистов.А то Вы нам дайте всё и всё будет хорошо.А что на местах для хорошего делается,никто не знает.
Гость
1 августа, 20:21
Может не миллион на руки а на него хороший брусовой дом построить. Второй миллион на обжитие. Хотя вот смотрю на Джигурду, Панина вот это теперь наша"елита"и пример для подражания.
Гость
1 августа, 22:42
В прошлом году подавала заявку земским учителем в Забайкальский край. Но ответа так и не было, хотя заявка моя была единственной. На сайте Министерства Просвещения Забайкальского края уже в мае месяце увидела, что победители были определены ещё в январе!!! А заявки принимаются до мая. Фиктивно проводят всё. Вот и не едут туда учителя.
Гость
1 августа, 22:52
А вы чиновники туда поедете? Страна большая, там людей уважают и ценят. Ну а вы дальше болтайте. А мы поехали.
Гость
2 августа, 03:41
А кому этот край нужен? Только патриотом, которых с каждым годом становиться меньше.
Гость
2 августа, 03:45
Писали же, что москвичи мечтают в деревнях Забайкальских работать.
Гость
2 августа, 10:07
А, чего не написали, сколько из приехавших в прошлом году, в этом году уже разочаровались и работать на тех местах не будут?