перейти к публикации
44 комментария к публикации

Чем недовольны забайкальцы? Глава Центра управления регионом назвал три самые больные темы жителей

Гость
17 августа 2024, 14:35
А больше всего жители Забайкалья недовольны Осиповым и его командой.
Гость
17 августа 2024, 21:35
Осипов в Чикое. Надо было его туда по" ДОРОГЕ" провезти.
Гость
17 августа 2024, 14:28
Основная и главная проблема забайкальцев, особенно жителей Читы - недоступность медицины. Иными словами её просто нет бесплатной.
Гость
17 августа 2024, 15:19
Эти темы можно обьединить в одну - непомерно раздутый чиновничий аппарат. Но дело даже не в количестве чиновников. А в их КАЧЕСТВЕ. А качество заставляет желать лучшего. Наше чиновничество НЕ работает на государство, на народ. Вот в чем беда. Они работают на себя, превратив свои чиновничьи места в свой фамильный (семейный, клановый) бизнес.
Гость
17 августа 2024, 21:43
Гость, таких регионов, как наш, вседозволенности, всё меньше, поэтому эти,, тараканы" сюда и ползут. Лапша на ушах надоела!!!!
Гость
17 августа 2024, 14:24
Собиратель ничего и передатчик вникуда
Гость
17 августа 2024, 14:54
Маленькие зарплаты. недоступность медицины, высокие цены на ЖКХ, в культуре хамство и грубиянство среди руководства.Транспорт не дождешься.От кого это идет.
Гость
17 августа 2024, 13:58
Ещё одно потенциальное украшение для мачт городского освещения)))
Гость
17 августа 2024, 15:48
Нее - насадка для флагштока...
Гость
17 августа 2024, 14:34
Дороги,жкх,медицина,цены на продукты и жильё!
Гость
17 августа 2024, 16:32
Во сколько забайкальцам обходится содержание данной конторки? 30, 40, 100 млн. в год?
Гость
17 августа 2024, 16:37
Читинцы такой народ что чего бы им не сделай они всегда будут недовольны. Хоть яхту со дворцом им подари, всегда найдут повод придрался, да и какие это читинцы, так жалкое подобие!! Вот я например настоящий читинец живу и балдею от нашей природы Байкала Тайги сопок, хорошего сухого климата и солнца которого в неограниченных количествах.
Гость
17 августа 2024, 17:47
Ну и балдейте хоть до посинения. Чего к другим людям лезете. А раз не понимаете что проблема в правителях, так хоть молчите в тряпочку.
Гость
17 августа 2024, 17:55
я не могу поехать на Байкал, вообще никуда, кредитные обязательства замотали.Мизерные зарплаты, просто ужас в образовании. дошкольном.Еще медицина, все за деньги.Вот и выживаешь.Какие цены на продукты?
17 августа 2024, 18:06
Только природа и радует.. Но этого мало, уж извините
Гость
17 августа 2024, 17:08
А почему нет общественного транспорта в списке недовольств? Неужели все довольны его отсутствием? Тогда на мыло эту контору изучения общественного мнения и тех кто их спонсирует. Пока не создадите общественный транспорт - грош цена всему правительству края вместе с его председателем. То что сейчас - это убожество ниже плинтуса.
17 августа 2024, 17:23
Ему и так грош цена. И делать оно не для себя НИЧЕГО не будет
Гость
17 августа 2024, 20:25
Рома,не надо врать! Главные проблемы Забайкалья: конские тарифы на жкх,высокие цены на продукты и проезд,лечение,миграция и главная проблема твой шеф.
Гость
17 августа 2024, 21:50
Гость, жёстко но правда!
Гость
17 августа 2024, 15:47
Ветхий электросети- залезти в карманы энергетикам там всё найдете
Гость
17 августа 2024, 16:00
Дороги делают, а толку нет! Через год , два они разваливаются эти дороги! Деньги в никуда! А местами, где новые дороги, по центру порядок, а сверни во дворы и ноги сломаешь! Показуха одна! У нас на кск , двор не делали с самого Советского Союза. Дом 13 в 4 мкр, как сдали в 1992 году, так и все! Так еще и ТГК помогли разруху устроить. С другой стороны дома была классная аллея, асфальтированная, по обе стороны акации росли, так они 10 лет рыли вдоль дома, почти каждый год, все разрушили, а восстанавливать некому. Сейчас там разбитая машинами дорога, только местами оставшиеся бордюры напоминают о былом.
Гость
17 августа 2024, 15:18
ГАЗ проведите, сделайте реальное доброе дело для людей!
Гость
17 августа 2024, 20:14
Проведут под землёй в сентябре и бабахать будут людей. Вот жизнь будет.
Гость
17 августа 2024, 17:14
Конечно медицина огромные очереди к узким специалистам и все через терапевта ,а еще попади к нему,с водой постоянно проблемы ,дороги конечно И еще озеленение ,то что есть в городе ,никакого ухода. Или огромные тополя выше 5этажа с молью и пухом и ильмы настоящее бедствие везде как сорняк . Есть места где подстригают .но крайне мало. Мешают пешеходам и машинам.
Гость
17 августа 2024, 17:41
От деревьев отстаньте! Надоели уже. Скоро в этом городе ни одного дерева не будет, благодаря такой власти. Вам же хуже будет.
Гость
17 августа 2024, 15:18
И это на все что способен Цур? Дороги и пробки которые создают от безграмотности это мелочи, сходите в полеклинику хотя-бы.
Гость
17 августа 2024, 15:15
Мы недовольны простым дороги не содержат.
Гость
17 августа 2024, 18:31
Да причем здесь дороги? Медицина, ЖКХ и цены! Вот три сказать кита, которые очень не нравятся забайкальцам
Гость
17 августа 2024, 22:12
Самое изощренное хамство в медицине.
Гость
17 августа 2024, 22:17
А мы видим что плохой уход за насаждениями ,все заросло ильмами ,которые мешают водителям и пешеходам ,нарушен обзор . А огромные тополя буквально под окнами и на детских площадках . Это что нормально. Когда аккуратно ухожено никто не будет говорить ,что плохо. Медицина самая главная проблема ,дороги .общественный транспорт,образование должно быть доступным. И конечно коммунальные услуги.проблемы с водой.
Гость
18 августа 2024, 02:03
Бедный Рома, ведь был же когда то хорошим парнем, неплохим журналистом, а стал типичным чиновничком
Гость
18 августа 2024, 13:28
Город в этом году крайне неухоженный выглядит, трава в рост человека, автобусные остановки в мусоре,, такое ощущение ,что все в отпусках.
Гость
17 августа 2024, 15:20
Культурщики только плачут .. Хамство видите ли их беспокоит, езжайте на вахту , мозги проветряться
Гость
17 августа 2024, 19:44
Хамство некоторых руководителей,пробравшихся в культуру.Впрочем, для Забайкалья, это нормально.Порой ХАМСТВУ, диву даешься..
Гость
23 августа 2024, 18:05
А вас всё устраивает?