перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Люди думали, что всё исправится»: как в 1991 году в России едва не началась гражданская война

Гость
22 августа 2024, 10:07
Было не так уж и плохо. Сейчас хуже.
Гость
22 августа 2024, 11:15
Что, лапы мерзнут, и хвост отваливается?
Гость
22 августа 2024, 11:48
Гость
22 августа 2024, 11:48
Что, лапы мерзнут, и хвост отваливается?
Газ никому не нужен, остальное тоже. Чем будете торговать? До перестройки Горбачева все работало и тяжёлой ситуации не было
Гость
22 августа 2024, 11:44
А я то думаю чего это гарант в Чечню ломанулся , а он просто балет не любит.
Гость
22 августа 2024, 08:01
Чуть не считается, либо началась либо нет.
Гость
22 августа 2024, 10:15
Все верно. Пора уже без либо.
Гость
23 августа 2024, 02:02
Как многие ошибочно предпологают во всех перепитиях виновны философы политики и демократы. Добрее надо быть , детей приучать к добродетели и благодушию , учить жить по совести. Вельможи и администраторы были детьми , а от их поступков зависят судьбы миллионов людей. Мораль и нравственность родителей прививающих духовность и любовь к прекрасному вот путь исправления человечества к лучшему.
Гость
23 августа 2024, 07:16
Бред сивой кобылы ибо в буржуазном обществе мораль и нравственность может быть только буржуазной, а социалистической может быть только в декларациях декларируемой буржуазной власти, а на деле буржуазной властью будет проводиться доктрина человеконенавистничества по Ницше - доктрина сверхчеловека и уничтожения слабых наций. Добродетель и благодушие при капитализме - это прикрытие и глобализма и истинных целей "Золотого миллиарда"!
Гость
22 августа 2024, 14:12
Ну, еще не вечер :-) "...все должно в природе повториться И слова, и пули, и любовь, и кровь Времени не будет помириться..." (с) Булат Окуджава
Гость
23 августа 2024, 00:14
Лихо переписывается история! Автор пишет, - "В последние годы существования СССР обстановка в стране становилась все напряженнее: экономика уже несколько лет находилась в тяжелом положении." Но автор статьи не пишет кто создавал это напряжение, не пишет как в промышленных центрах организовывался острый дефицит товаров повседневного спроса и продуктов питания посредством уничтожения, не пишет как организовывались "табачные бунты", когда из двадцати трех табачных объединений одновременно девятнадцать объединений закрыли на капитальный ремонт. Это все делалось для того, чтобы обозлить массы трудящихся и направить их недовольство против КПСС и, в конечном счете, против социалистической системы. Я не буду делать полный разбор этой статейки, скажу только, что так называемые историки -сообщники Ельцина в уничтожении СССР, виновные в организации государственного переворота, пытаются вину за развал СССР перенести с себя на членов ГКЧП.