перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Никто не хочет выходить на пенсию и уезжать». Сенатор Жамсуев прокомментировал ежегодный отчет Осипова

29 августа, 19:49
Не на 15% а на 20%, и всё это он делает перед выборами, зато 20% убрал и мизер добавил зарплату, землю с лесом отдал под ДВ гектар, не в аренду сдал на 5 лет как положено по законодательству, а отдал в собственность, а они безжалостно рубят лес, мало что он горит по четыре месяца в году , так что это чисто пиар, чтоб вывести из под голосования других кондидатов.
Гость
30 августа, 02:13
Это тот который запретил лайки на читавру. Жамсуев. Сенатор. Народо избранный. Миссия. Абао. Ютуб наверное он тоже урезал, теперь даже музыку Владимирский централ не послушаешь
Гость
30 августа, 04:27
напоминает сцену- Крепкий орешек 3 Макклейн с рекламным щитом на улице Нью-Йорка
29 августа, 19:49
А какая заслуга Осипова в том, что почти в каждом селе что-то сделано? Это федеральные деньги которые потрачены на зарплаты по тендерам. В Агинске платят своим, а по Краю?
Гость
29 августа, 20:15
В АБО и мукомольный завод открывают, хотя хлебные нивы у нас это исконно Чернышевск!!!! Но завод почему то там?
Гость
29 августа, 21:51
Гость
29 августа, 20:15
В АБО и мукомольный завод открывают, хотя хлебные нивы у нас это исконно Чернышевск!!!! Но завод почему то там?
В Чернышевске хлебные нивы ? Что-то не припомню, вот про Приаргунск слышал.
Гость
29 августа, 23:50
Гость
29 августа, 21:51
В Чернышевске хлебные нивы ? Что-то не припомню, вот про Приаргунск слышал.
Так надо было при Союзе жить, знали бы про хлебные нивы!
30 августа, 02:40
что он несет,а стыдно мне за его недоразумения
29 августа, 19:54
Баир, мы были о вас лучшего мнения, что же Вы так нас предаете? Осипов - ВРАГ ЗАБАЙКАЛЬЯ.
Гость
29 августа, 19:59
А он в свое время и свой народ кинул, поддержал вхождение АБАО в состав Читинской области. В результате АБАО потерял самостоятельность и конечно потерял большие деньги.
Гость
29 августа, 20:18
Этот типо друг?!
Гость
29 августа, 20:18
Гость
29 августа, 19:59
А он в свое время и свой народ кинул, поддержал вхождение АБАО в состав Читинской области. В результате АБАО потерял самостоятельность и конечно потерял большие деньги.
Перевод с монгольского 😁
Гость
29 августа, 20:00
Никто из сенаторов и губернаторов не хочет выходить на пенсию? Как я их понимаю! А я бы вот ушел на пенсию. Прямо сейчас. И подальше уехал отсюда.
Гость
29 августа, 20:10
Я тоже так понял, что про чинуш он говорит)
Гость
29 августа, 20:24
Избавишься от них, как же. Вцепились, как клещи, кровососы
Гость
29 августа, 21:51
Гость
29 августа, 20:10
Я тоже так понял, что про чинуш он говорит)
Люди , занятые физическим трудом, к 60 годам выработанные до края, а эти бездельники, которые всю жизнь занимаются болтологией могут и до ящика в креслах сидеть и слушать басни этого баирки, себя не уважать.
Гость
29 августа, 20:16
Мы с супругой вышли на пенсию, продали в этом году квартиру в Чите и уехали на пмж в Иркутск, где купили квартиру в микрорайоне Октябрьский и теперь дышим чистым воздухом и пьём чистую воду из-под крана безо всяких фильтров. Из окон любуемся красивой Ангарой и на выходные выезжаем на озеро Байкал. Сожалеем, что раньше не уехали из Читы. Забудьте про пословицу: "Где родился-там и пригодился" Это для оболваненных дураков.
Гость
29 августа, 21:33
В Иркутске Октябрьский- это административный район города, а не микрорайон
Гость
29 августа, 21:51
И стоим в пробках по два часа !!! На Ангару смотреть хорошо из Правобережного и Свердловского районов.Где приличная транспортная доступность !!!
Гость
29 августа, 21:56
Чистая вода из под крана в Иркутске ? Часто в Иркутске бываю, в Октябрьском округе, но к воде привыкнуть не могу - сплошная хлорка
Гость
29 августа, 19:34
Да, вы ещё тарифы на 15 % задерите и точно все передумают уезжать.
Гость
29 августа, 20:09
Чита ру, где отчёт Осипова? В той ссылке, что вы даёте только планы, а где отчёт? Говорят он отчитался, что построил 74 школы? Где полный отчёт, чего он там "типа настроил"?
Гость
29 августа, 21:14
Кукушка хвалит петуха
Гость
29 августа, 21:26
Они все друг дружку поддерживают. Никто не хочет на пенсию и он, и Кон , от кормушки уходить не хотят. Надо детям, внукам побольше оставить. А до края им фиолетово теперь.
Гость
30 августа, 00:25
Мы с мужем доработали до пенсии и уехали из Читы. Обосновались во Владимире. Климат мягче, цены ниже. Если есть желание и возможность то наверное стоит уехать из Забайкалья, но это наше личное мнение. Каждый сам выбирает для себя где ему лучше жить.
Гость
30 августа, 08:04
Ну уехали. А что в Читинские новости заглядываете?
Гость
30 августа, 13:15
Вот и правильно сделали,хоть яблок поедите,это ж только здесь их стаканами продают и угольной пылью дышать заставляют.
Гость
1 сентября, 05:44
Гость
30 августа, 08:04
Ну уехали. А что в Читинские новости заглядываете?
Мы уехали из Читы в Питер. Что-то нравится, что-то нет. В Читу не хочется. Хотя там работа была лучше, квартира больше. Но делать в Чите нечего.
Гость
29 августа, 19:54
А сам то что уже 10 лет в Москве сидишь? А дети у Ванчиковой почему за бюджетные деньги там учатся? А почему деньги в первую очередь в Агинск и Тужи идут?
Гость
29 августа, 20:19
Тем уже по карме прилетело за народные дережки😁
Гость
30 августа, 07:17
Наверное, выучились уже
Гость
29 августа, 22:25
Когда прекращаются ваши полномочия сенатора, уважаемый Жамсуев? Когда ваш выход на пенсию?
Гость
29 августа, 22:28
С любого чабана больше пользы для общества, чем с него.
Гость
30 августа, 06:08
Губер делает только для Краснокаменска, Читы и АБАО. Они его и поддерживают. А население у нас уменьшилось за 5 лет с 1,2млн.до 984 тысяч. Такой крупный ранее посёлок Кокуй вымирает, одни катаклизмы:то с водой, то со светом и мегафон через раз. Зимой замёрзнем, а в Чите все праздники ...
Гость
30 августа, 07:17
Для краснокаменска возможно Росатом делает и требует делать. Так бы он и краснокаменск не замечал.
Гость
29 августа, 19:46
вот это торкнуло деда
Гость
29 августа, 19:53
Вот у меня нет денег чтобы уехать и купить жилье да возраст, а так уехал бы. Наверное он про своих родствиников говорит.
Гость
29 августа, 20:09
И воду горячую еще отключили на полгорода печалька
Гость
29 августа, 20:17
Мнение врагов народа, народу не интересно!
Гость
31 августа, 21:55
Осипов - худшее, что могло случиться с нашим краем. Видимо забайкальцы очень нагрешили. Будем еще 5 лет мучиться с этим "великим управленцем". Вся надежда на то, что президент одумается и снимет его, пока край не пропал совсем.
Гость
29 августа, 22:20
Соглашусь с Баром, в АБАО все чики-пики. И заводы открывают мукомольные, и десятки других новых производств. И сотнями новые объекты для людей строятся. Зато, когда я ему написал, чтобы инвалиду в Чите с жильем социальным помог, никакой помощи от него. Дядь, что ты полезного для края сделал?
Гость
30 августа, 00:07
А вы разве не замечаете, что он только о бурятах говорит? Ни одного русского кому бы он помог с каким нибудь вопросом я в СМИ не видела! Возможно это моё субъективное мнение, но думаю, что такое впечатление сложилось у многих жителей бывшей Читинской области, а ведь он сенатором заседает от края, а не от АБО!
Гость
30 августа, 14:11
Молчал-молчал, да заговорил перед выборами! И этот туда же! Какой стыд, господа депутаты-сенаторы! Народ всё понимает! Нет веры Осипову! И вам тоже нет!
Гость
1 сентября, 19:48
Они после коммунистов стали осипова оправдывать правильно выгораживать.
Гость
29 августа, 20:40
Соловьиная песнь. Слушал бы и слушал, как все хорошо:)
Гость
29 августа, 21:49
Это он может с Московской областью перепутал ?
Гость
29 августа, 22:21
Баир! Деньгами лучше пенсионерам помоги. И по всему краю, а не только АБАО.
Гость
29 августа, 22:43
Дядь, ну хвати уже "работать" (из чашки ложкой)! Может на пенсию пора?
Гость
30 августа, 00:28
Жаль что Жамсуев не собирается на пенсию, вот ему то пора. А Осипову лучше самому уехать туда, откуда он приехал. Пока же народ бежит из Забайкалья как свидетельствует официальная статистика
Гость
30 августа, 07:48
А что хорошего в Агинском увидели.Большая площадка для торговли. Пенсионеры не уходят с работы, господин Осипов, не на что жить. Дрова поднимались до 32 тысяч, коммуналка... А пенсия еще "хорошая". 26 тысяч.Как жить-то . Страшно. Вот об этом надо было говорить , а не дифирамбы петь. Все , кто писал вам отчеты в зазеркалье живут.Оцените работу всех членов правительства., но говорите правду. Веры вам больше будет.как можно оценить работу губернатора, если постоянно меняются члены правительства. Кто работает-то.Получается нет работы. Зря Кон ополчился на Гайдука. Чтобы идти за Осиповым мы должны знать, какое будущее ждет забайкальцев, над чем работать.
Гость
30 августа, 14:28
фраза "...люди стали чаще решать оставаться в регионе". Очень натянута и акуратно сказано, видно, что человек не хотел это сказать, понимает, что на самоа деле не так, но пришлось, иначе нельзя.
Гость
30 августа, 22:04
Кукушка хвалит петуха..🤣😂 Агинский Бур .округ при Кобзоне еще окреп. Да там порядок во многих селах. А в других нет,и дороги и т.д. никакущие,а цифры ,можно любые назвать. А сколько недостроя по регионам.Качество плохое.По городу ,даже в центре,есть жуть полная.По Бутина и Новобульварной сегодня прошлась,9 Января в раскопках и часть Ленина и т.д. Перед читинцами был отчет в СМИ, на ТВ?Нет. Перед своими только.А они в рот смотрят. Думайте сами,решайте сами....😭😱😡
Гость
1 сентября, 01:57
Жамсуева надо срочно на повышение - в Забайкалье.
Гость
30 августа, 00:36
интересно, кто-то вообще всерьез воспринимает этого "сенатора" из Аги?
Гость
30 августа, 07:15
Нет, конечно. Понятно, что он принципиально только АБО видет. Там все строится, создаются рабочие места, а на остальные районы края финансирование по остаточному принципу складывается такое впечатление уже. Чего ж его племяннице в Москве детей не учить за счёт излишек АБОшного бюджета?
Гость
30 августа, 06:58
За что кукушка хвалит петуха? А вообще такое создаётся впечатление что все хорошее в Агинском.
Гость
30 августа, 11:51
Ерунду поют. Есть у человка задача и слова лестные сами так и льются, стоит поменять задачу и так же красиво будут обратное говорить.
Гость
30 августа, 15:48
Да пусть на пенсию в юга юга И трёп один в предверье выборном Вы интеллект поставьте киберный Ведь там карманов нет пока(Иван Яковлев;Чита)
Гость
31 августа, 20:50
Я так не думаю, что город, что край утопает в проблемах, а он все в Москве медальки себе вешает.
Гость
31 августа, 21:17
В Москве лучше.....
Гость
1 сентября, 01:49
"... самое главное, о чём может сказать губернатор, это то, что мы действительно двигаемся вперед. " ----- Правильно, но сначала надо точно, без обмана, сказать, что там впереди ждет идущих. Мы ведь долго шли, т.к. нам обещали к 1980 году коммунизм. А что получили вместо этого? Олимпийские игры с бойкотом.
Гость
2 сентября, 16:36
Может быть когда-нибудь наступит время и всех, кто подпевал Осипову, загрызет совесть.