перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Делегация Забайкалья подписала 12 соглашений на 300 миллиардов на ВЭФ

5 сентября, 17:13
Купи продай, разве это развитие.
Гость
5 сентября, 18:39
Вообще то да) рыночная экономика если что
Гость
5 сентября, 19:32
Вполне себе развитие и точно не лишнее!
Гость
6 сентября, 09:30
Гость
5 сентября, 19:32
Вполне себе развитие и точно не лишнее!
Развитие карманов олигархов, народу как всегда дырку от бублика
5 сентября, 22:24
ВЭФ-2019 «Корпорация Мосстройтранс» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Забайкальского края, пообещав 5 миллиардов рублей инвестиций и 300 миллионов вложений в социальную сферу, сообщается 4 сентября на официальном портале региона. В январе 2019 года «Мосстройтранс» рассказал властям края о планах построить в Забайкалье цементный завод и гостиницы. «Мосстройтранс» обеспечит реализацию в Забайкалье нескольких инвестиционных проектов, в том числе по разработке Кутинского и Урейского месторождений угля. К 2022 году благодаря этому будет создано порядка 600 новых рабочих мест. Вместе с тем, корпорация обязуется осуществлять мероприятия по улучшению дорожно-транспортной и иной инфраструктуры, оказывать поддержку социальным проектам», - говорится в сообщении. Тоже куда-то испарились, как раз Осипов только пришел к власти. Посмотрели - испугались?
Гость
5 сентября, 16:15
Все эти денежки примерно 80 % уйдут в Москву,тем кто крышует Осипова. Ну а 20% поделят между собой местные персонажи, например выпишут себе многомиллионные премии по итогам года. Ну,а мы будем просто завидовать!😀
Гость
5 сентября, 17:06
Гость, в основном так и будет
Гость
5 сентября, 18:39
Ой сказочник то какой
Гость
5 сентября, 18:59
Знающий, смотрю, из бывших чиновников, что ль, сам делил, за это и закрыли, теперь опытом делишься?
Гость
5 сентября, 16:08
ВЭФ 2023 Губернатор Александр Осипов подписал соглашение с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), по которому в Забайкалье придут инвестиции в размере 26,6 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры. Об этом сообщается 12 сентября на официальном портале региона. По заключенному соглашению по концессии в Чите запланировано строительство ледового дворца, центра водных видов спорта, кадетского корпуса «Звезда» на 1000 мест в Чите, центральной больницы, общественного и физкультурно-досугового центров, филиала горного колледжа имени Агошкова в Новой Чаре Каларского округа, а также агропромышленного парка в Краснокаменске. Проекты в том числе входят в мастер-планы Читы и Краснокаменска. Строиться все объекты будут по механизму «Дальневосточной концессии». Что-нибудь из этого начали строить?
Гость
5 сентября, 16:46
Вот только деньги получит Мордор, а Забайкалью грусть печаль, страдания и боль.
Гость
5 сентября, 15:51
Ну и зачем,когда народ из Забайкалья уезжает? Где низкие тарифы и цены на товаоы и проезд,нормальная работа,доступное жильё и лечение? Народ живёт одним днём.
Гость
5 сентября, 16:30
Странная у вас логика, сродни "зачем мыться если потом снова грязниться". Зарубите себе на носу, народ отовсюду уезжает, это не весь народ , а та самая его часть , которая вечно ищет ,где можно поменьше работать, а получать побольше.
Гость
5 сентября, 16:57
Гость
5 сентября, 16:30
Странная у вас логика, сродни "зачем мыться если потом снова грязниться". Зарубите себе на носу, народ отовсюду уезжает, это не весь народ , а та самая его часть , которая вечно ищет ,где можно поменьше работать, а получать побольше.
Бред смшд-го.
Гость
5 сентября, 17:07
Гость
5 сентября, 16:30
Странная у вас логика, сродни "зачем мыться если потом снова грязниться". Зарубите себе на носу, народ отовсюду уезжает, это не весь народ , а та самая его часть , которая вечно ищет ,где можно поменьше работать, а получать побольше.
Гость, Вы не правы
Гость
5 сентября, 15:55
А сколько потратили на этот форум?
Гость
5 сентября, 19:04
Но Забайкалье явно больше приобрело, чем потратило.
Гость
5 сентября, 19:12
Гость
5 сентября, 19:04
Но Забайкалье явно больше приобрело, чем потратило.
Что приобрело то?🤣🤣🤣плохую экологию?
Гость
5 сентября, 21:58
70 млн вроде на этот павильон. Что интересно, когда Осипов только пришел, тоже поехали на этот форум, так шуму было, что много денег потратили, что министр культуры туда поехал, и оправдывались в правительстве. А сейчас никто уже не обращает внимание на народ, захотели потратить 70 млн - потратили, делов-то. Единственное, что изменилось в крае при Осипове - это отношение к забайкальцам. Теперь на людей и их нужды откровенно плюют, деньги тратят как хотят и куда хотят, вообще не задумываются даже. Осипов отдельно, народ отдельно. И поэтому в Москве на вднх было красиво и дорого, праздники, концерты, и во Владивостоке так же. Чиновники просто живут и радуются жизни отдельно от людей. И читару перестала считать дни правления Осипова)
Гость
5 сентября, 16:48
Соглашения на уровне- давай подпишем под коньячок, за все хорошее против всего плохого. Всем приятно сделаем и отчитаемся красиво.
Гость
5 сентября, 16:54
Делегация Забайкалья за 2 дня на ВЭФ подписала 12 соглашений на 300 миллиардов на покраску багуловой линии
Гость
5 сентября, 22:16
ВЭФ-2021 Губернатор Забайкальского края Александр Осипов запланировал подписать соглашения в сферах переработки природных ресурсов, сельского хозяйства, горной добычи, транспорта и логистики на ежегодном Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает 2 сентября РИА Новости. «Основные соглашения у нас в сфере переработки природных ресурсов, сельского хозяйства, горной добычи, транспорта и логистики. Собственно, это основные приоритеты в экономике Забайкалья. В том числе будет заключено соглашение о создании перерабатывающих мощностей по твёрдым коммунальным отходам. Очень актуальный вопрос для нас. Край большой, и возить все эти грузы для нас очень накладно, требует высокого тарифа. Мы сейчас договоримся, я думаю, что это оптимизирует нам транспортные потоки и обработку», — приводятся в сообщении слова Осипова. <-> Наш приоритет – создание как можно большего числа современных рабочих мест, диверсифицированной экономики с нормальной заработной платой», — заявил глава края. Так как у нас с переработкой мусора обстоят дела? Это на самом деле очень важный вопрос. Что удалось сделать?
Гость
5 сентября, 22:18
Подписать, не значит уже получить..
Гость
5 сентября, 16:25
Молодцы, теперь и внукам хватит!
Гость
5 сентября, 16:39
Внукам на лечение?
Гость
5 сентября, 17:04
Гость, 🤣🤣🤣👎
Гость
5 сентября, 17:04
Гость
5 сентября, 16:39
Внукам на лечение?
Гость, 👍👍👍
Гость
5 сентября, 16:15
ВЭФ-2022 Забайкальский край оказался вторым после Якутии среди субъектов России по сумме заключенных соглашений на Восточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке в сентябре 2022 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал губернатор региона Александр Осипов. — Всего мы подписали 10 соглашений на сумму 148 миллиардов рублей. Правительство Забайкалья на Восточном экономическом форуме подписало соглашение на 60 миллиардов рублей инвестиций о реализации на территории края Култуминского месторождения, а также Чинейского месторождения, которое долгие годы не разрабатывалось, сообщил губернатор региона Александр Осипов в интервью «Интерфакс». — Провели переговоры с En+ Group, с «Российскими железными дорогами», с энергетиками о том, как обеспечить проект. С одной стороны, это крупнейшее месторождение, с другой — достаточно сложное, так как находится на севере в зоне БАМа. По месторождению Бахтарнак мы подписали документ с Nordgold, — рассказал Осипов. И как дела на этих месторождениях, интересно.
Гость
5 сентября, 19:05
Идет разработка Култуминского месторождения, там по-моему ГОК строится. У меня там муж работал какое-то время.
Гость
5 сентября, 21:33
Говорильня одна.На деле пшик Люди в бараках,в затопленных домах,в аварийках выживают.15 тыс кинули тем,кого топило.Цирк!Какие кампусы?Студентов нет.Агошковцы рядом тоже на горное дело готовят специалистов.Они здесь ,а ост.уезжают ,видя разруху и тяпляпство повсеместное.Взрослые на вахте пашут,чтоб семьи содержать. Просто странно все.И многое не сделано о чем уже говорилось в планах😢😤😖
Гость
5 сентября, 23:18
Какой заботливый человек, все косяки пересчитал? А что же не считаешь школы построенные и отремонтированные, сады, ФАПы, Дома культуры, детские площадки и парки. Деньги тем, кого затопило выплатят согласно ущербу. Там даже цифры такой в 15 тыщ не было, не звездите. Было 10, 50 и 150. Везите из своих браков, перестаньте гадить под ноги, работать начните, а не ждать лет, кие пособия. Привыкли, что вам должны и обязаны. Страхуйте жилье, тогда ничего догонять не придётся. У меня муж 10 лет на вахте работает. Не пять с Осиповым, а 10. И его вполне все устраивает. Не люблю людей, которые просто сотрясают воздух, а это уже относится к вам. Факты, цифры давайте
Гость
5 сентября, 16:36
Что на добычу мозгов хватает?
Гость
5 сентября, 19:31
О,вчера одно только было, сегодня уже 12! Продуктивно, что сказать
Гость
5 сентября, 20:47
Не перетрудились работнички
Гость
5 сентября, 21:50
Пустозвонство очередное.
Гость
5 сентября, 22:20
ВЭФ-2019 Индийские инвесторы, приехавшие в Забайкальский край после «Восточного экономического форума - 2019», заинтересовались сельхозпроектами в регионе, сообщил 15 сентября в эфире телеканала «Россия 24» и.о. вице-премьера - министр инвестиционного развития Михаил Чуркин. Сингапурская компания «Судима» (Sudima) вместе с индийским партнёром «Кей Джи Кей» (KGK) намерены зайти в Забайкалье и Приморье с крупным проектом по переработке леса, инвестировав до 200 миллионов долларов. «Самое интересно, что индийские инвесторы [после ВЭФ] уже приехали в Забайкалье - сегодня они находятся здесь. Если такой индийско-сингапурский консорциум по переработке леса, который заинтересован проектами в крае. [...] Они побывали ещё в «Племзаводе Комсомолец» - флагмане нашего сельского хозяйства. Очень понравилось им наше производство рапса, уровень технологий «Комсомольца», наши возможности для экспорта. Они заинтересованы», - отметил Чуркин. По словам министра, конечная цель привлечения инвесторов в сельское хозяйства Забайкалья - чтобы поля и пастбища использовались полностью, как было в СССР и царской России. А где инвесторы со своими намерениями? Посмотрели и сбежали..
Гость
5 сентября, 23:19
Так они ничего и не обещали, и не подписывали.
Гость
5 сентября, 22:18
ВЭФ-2021 Вторая очередь Удокана и новые рабочие места Компания «Удоканская медь», Минвостокразвития России, правительство Забайкалья и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики подписали соглашение о намерениях по реализации второй очереди проекта освоения Удоканского месторождения меди. Соглашение подписали в присутствии президента России Владимира Путина. Он отметил важность реализации проекта по освоению Удоканского месторождения в Забайкалье, в результате которой в разы увеличатся объёмы переработки руды. Инвестиции в этот перспективный проект составят около 289 миллиардов рублей. Что со второй очередью? Внезапно выяснилось, что там нужна дополнительная электроэнергия. А в 21 году было непонятно. Очень странно)
Гость
5 сентября, 22:30
Не хило так. Пошла мазута - готовь резервуар.
6 сентября, 12:50
Газ и мобильную атомную станцию построят в Монголии, почему не в Забайкалье не в Бурятии. По количеству населения одинаково.
Гость
6 сентября, 13:19
Вообще то уже давно говорят о перегреве экономики
Гость
5 сентября, 18:58
По сути, все, что было подписано до этого - уже реализуется. Так что, думаю, что и новое тоже будет исполнено.
Гость
5 сентября, 22:13
Что именно реализуется? Газ-то будет когда-нибудь?
Гость
5 сентября, 22:57
Гость
5 сентября, 22:13
Что именно реализуется? Газ-то будет когда-нибудь?
Новости вообще не читаешь?
Гость
5 сентября, 21:26
Пускай люди ругают осипова, а я за него. Он настоящий хозяйственник. Все в дом. Всегда ходит с выгодой
Гость
5 сентября, 22:02
Ну да, в свой дом, московский.
Гость
5 сентября, 22:05
Я тоже знаю, у отца базу отбрал и отдал кзакам своим,а он на ней с 1997 года, всю душу вложил., 16 млн. затрат. Сейчас там полубомжи. Харашо, да?
Гость
5 сентября, 18:52
ну это очень даже неплохой результат, внушительно
Гость
6 сентября, 09:10
В том-то и дело, что внушительно. Внушают нам, что все хорошо. И будет еще лучше. Но это все только планы. Каждый раз - планируем это, планируем то... А реальных дел нет. И не будет.
Гость
5 сентября, 18:42
Польза ВЭФ считай👍 нашим краем интересуются. В нас готовы вкладываться.