перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Власти Забайкалья рассказали, какие принимают меры для борьбы с ростом цен на жилье

4 января 2025, 15:17
4 января, 15:58
Да кому оно нужно это жилье за такие цены, да ещё в чите, где нет ничего. Был бы тот же Иркутск, другое дело.
Гость
4 января, 16:08
В Иркутске сво их хватает работяг а вот блогеры не нужны
Гость
4 января, 17:11
В Чите есть все. Не надо нагнетать!!! Сонце и природа!!! Так что Чита выигрывает все города ЦФО по уровню жизни.
Гость
4 января, 18:37
Да и Иркутск становится Читой. Что уж скрывать.
Гость
4 января, 17:14
Цены в Чите дороже чем на юге. А где больше плюсов? Я люблю Читу, но с такой политикой управления, сложно. Город постоянно раскопан и не потому что ремонт Раскопают и ничего не делают, а дальше как пойдёт.... Не успеют закопать, опять раскапывают. Несогласованность управленцев. А их так много на такой небольшой город. И все делают вид, что работают. Дома же мы не делаем сразу во многих комнатах разный ремонт! Плана нет от слова совсем. Деньги счетать не желают. А где бардак, там воровство. Проблемы решать не умеют. К зиме хозяин зимой планирует, а весной готовится, летом тестирует, зимою пользуется. А у нас всё лето электросети ремонтировали, а сейчас авария за аварией. Руководителем быть нельзя научиться. Это склад ума и предусмотрительность.
Гость
4 января, 17:26
Где Вы видите хозяев в крае и городе? Одни временщики, во главе с губернатором, которым все до лампочки, кроме красивых отчетов и реляций. И обещаний построить Нью-Читу.
Гость
4 января, 18:50
Гость
4 января, 17:26
Где Вы видите хозяев в крае и городе? Одни временщики, во главе с губернатором, которым все до лампочки, кроме красивых отчетов и реляций. И обещаний построить Нью-Читу.
Какие были с 91го такие и остались.Все они временщики и тащат за бугор и в свой карман.
Гость
4 января, 17:03
Ничего власти края не делают для снижения стоимости жилья.. За год стоимость техприсоединения ТГК выросла почти вдвое и составляет 800- 900 тыс в стоимости 2х комнатной квартиры. Водоканал и Россети не отстают, там тоже десятки миллионов на небольшой многоквартирный дом. РСТ под эгидой Минстроя края все согласовывает. У тгк и дук миллиардные прибыли, и все им денег не хватает, тарифы надо поднимать. А в власти только руками разводят - все дорожает.
Гость
4 января, 18:08
Умерьте аппетиты монополистов ресурсников с многомиллиоными зарплатами и бонусами, разберитесь с землей, стоимостью электроэнергии и будет всем счастье.(не верю в это счасть, власти нет, фикция)
Гость
4 января, 16:24
а вы-то на кой х..... тогда нужны, если все рынок регулирует? всех в колхоз, хоть картошку растить, и то польза от вас, чинушек будет! или на удобрения
Гость
4 января, 16:12
где он этот опережающий рост зарплат ,ну сколько можно....
У тех кто работает.
Гость
4 января, 16:42
Да у нас страна и её экономика в " цейтноте", Вы что не видите? Чем это закончиться не трудно угадать, готовьтесь.
Гость
5 января, 09:44
Думаешь капитализм в России чем то отличается от капитализма в любой другой стране,,? Наивный
Гость
4 января, 16:21
Решили подогреть продажи жилья 🤣🤣🤣
Гость
4 января, 17:07
Пожизненная кабала, а переплаты, были в этой шкуре, но тогда двушка за 1,5 миллиона, это 2010 год, перерь почти 5 миллионов в отдалённом районе куда обещают пустить троллейбус
Гость
4 января, 21:38
Не обманывайте.Это у бича какого развалюха разве что на черновских так стоила.2ки давно от 2,5.А в том же 2010ом можно было в Иркутске 2ку в Березовом за 800 купить.
Гость
4 января, 19:08
Какие меры они могут принять, если город не могут очистить от гололеда и убрать с Центра, с Площади ЛЕНИНА собак???
Гость
4 января, 19:52
Собак оставить, Ленина убрать
Гость
4 января, 16:27
Опережающий рост зарплат... ловко... А можно спросить что зарплаты опережают?
Гость
4 января, 17:58
Про помощь молодым семьям и всем дальневосточным ипотекам..... Уже не смешно с ключевой ставкой.Но даже когда помощь актуальна была,всегда вопрос возникал.А вот нам больше 35 лет,по двое,трое детей.И жилья нет. И даже надежды нет.Мы не люди???!
Гость
4 января, 18:13
цены и дальше будут расти, все составляющие стройки растут в цене. в наступившем году объем строительства упадет, тем самым поддержит подъем стоимости за квадрат
4 января, 21:12
А что они расти не будут? Участники СВО сейчас главные покупатели. Я помню как прыгнули цены , когда стали выплачивать боевые в Чечне, тогда цены выросли в один день в два-три раза. У меня сослуживец готовил документы на покупку квартиры на Кск за 40 000, а на следующий день, продавец заявил сумму 80 000, пришлось брать кредит.
4 января, 21:20
А что они не вырастут? Сейчас основные покупатели участники СВО. Я помню когда за Чечню стали выплачивать боевые, цены прыгнули в 2-3 раза. Мой сослуживец оформлял покупку квартиры на КСК за 40 000, А на следующий день продавец попросил 80 000. Пришлось кредит брать.
Гость
4 января, 18:36
спрос при капитализме подразумевается только платёжеспособный , и при таком спросе предложение давно превысило спрос , а цены капиталисты не уменьшают , потому , что цена жилья в несколько раз выше его стоимости . Вспомнишь тут СССР , когда государственное жильё раздавали бесплатно .
Гость
4 января, 21:39
Немного не верно. Цены на жилье они не снижают,потому что им выгодно свои накопленные вкладывать и сдавать его.Также как на аренду.
Гость
4 января, 18:50
Никогда не надо надеяться на кого-то, копите, работайте и покупайте. На халяву только детям - сиротам при живых родителях - алкашах.
Гость
4 января, 17:01
Первоочередное право на получение жилья .имеют семьи участников сво. Так власть зазывает на передовую,в штурмовики.
Гость
4 января, 18:52
Никто участникам СВО жилье не "выдает".Они их покупают в ипотеки и за кровные....
Гость
4 января, 23:53
Гость
4 января, 18:52
Никто участникам СВО жилье не "выдает".Они их покупают в ипотеки и за кровные....
У них льготная ипотека,так что если надо жилье,вам прямая дорога в контрактники. Если приедете в пакете то спишут кредиты по ипотеке.
Гость
4 января, 16:05
А, что в Йемене?
Гость
4 января, 16:23
В Йемене цена на жилье гораздо ниже и налоги не большие. Переезжайте жить в Йемен.
Гость
4 января, 17:09
Гость
4 января, 16:23
В Йемене цена на жилье гораздо ниже и налоги не большие. Переезжайте жить в Йемен.
А подъемные дают?
Гость
4 января, 20:46
Гость
4 января, 17:09
А подъемные дают?
В задний бампер дадут тебе
Гость
6 января, 09:21
Правительство не помогало бы, может и цены не росли