Депутаты подняли спор из-за запрета ходить с детьми за алкоголем в Забайкалье
11 февраля 2025, 14:27
Гость
11 часов
У вас чего? оплата сдельная? чем больше фигни напринимали, тем больше з/п получили? Запретите посещение кафе и ресторанов с несовершеннолетними, они же видят как вы выпиваете.
Гость
10 часов
Родители ходят в К&Б без детей, а дети без родителей. Каждый день наблюдаю, как школьники кучками туда идут за шоколадками. Кто им запретит? Законы ваши бредовые не работают. Наливайки в жилых домах никто так и не закрыл, хотя закон есть.
Гость
11 часов
Нет, ну всё правильно! Все проблемы решены, теперь осталось с вот этой разобраться! P. S: я уже представляю себе картину как перед новым годом на каждой кассе каждого магазина Забайкальского края стоит полицейский (а это тысячи сотрудников) и составляет протокол на каждую семью с детьми приобретающую новогодние явства и бутылку шампанского
Гость
10 часов
Жирякова никогда умом не отличалась, посредственность
Гость
7 часов
Особенно добило- я не хожу, и мои знакомые , знаем куда она захаживала
Гость
11 часов
Ну надо как-то заявить о себе вот и стараются, нет чтоб действительно что-то для горожан сделать, и эти горе депутаты везде, в городе, крае, стране
Гость
11 часов
Тогда уж надо и запретить распивать алкоголь в присутствии детей. Всем давно известно что первая сигарета как правило родительская, и рюмка скорее всего тоже, тк ребенок много лет наблюдал как это делает отец или мать.
Гость
10 часов
В советское время дети на праздниках сидели отдельно от родителей, где-нибудь на кухне или в другой комнате. Запрещалось мешать взрослым и торчать в той комнате, где сидят взрослые. И конечно же, никакого детского шампанского, и чокаться стаканами запрещалось.
Гость
3 часа
Гость
10 часов
В советское время дети на праздниках сидели отдельно от родителей, где-нибудь на кухне или в другой комнате. Запрещалось мешать взрослым и торчать в той комнате, где сидят взрослые. И конечно же, никакого детского шампанского, и чокаться стаканами запрещалось.
В доме на бутылке к празднику снимать наклейку и "лепить подсолнечное масло"
Рюмок в доме не иметь , пить вино из чайных чашек с блюдечком.
От телевизора детей изолировать , могут увидеть.
На глаза темную повязку --может увидеть вывеску "Ресторан" " Винный магазин"
Гость
3 часа
Гость
10 часов
В советское время дети на праздниках сидели отдельно от родителей, где-нибудь на кухне или в другой комнате. Запрещалось мешать взрослым и торчать в той комнате, где сидят взрослые. И конечно же, никакого детского шампанского, и чокаться стаканами запрещалось.
Помню детство , взрослые в комнате , дети на кухне и на кухне гора пустых бутылок .
Гость
9 часов
Кто такая эта Жирякова и откуда она вылезла.? Кто вообще за нее голосовал? Она наивная как ребенок и какой из нее депутат.
Гость
9 часов
Как кто? Дочь Жирякова, сама по себе ни чего не значит, а вот фамилия и поддержка папы, это всё.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Как кто? Дочь Жирякова, сама по себе ни чего не значит, а вот фамилия и поддержка папы, это всё.
Так и что, из этой Жиряковой многие присели, лучше бы передачки носила
Гость
9 часов
Забайкалье впереди планеты всей по принятию всяких законов и инициатив, у соседей такой дурости нет., лучше бы решали проблемы с транспортом, мусором и т.д.
Гость
11 часов
Они что-то там курят? Такую чушь вообще несут. Лучше бы запретили открывать в каждом доме КБ и Бристоли. Вообще трэш.
Гость
9 часов
уберите бристоли и красное с белым. Дети в магазины эти и ходят за чипсами и т.д потом видимо и за пивом пойдут, а открывают их на каждом углу.
уберите бристоли и красное с белым. Дети в магазины эти и ходят за чипсами и т.д потом видимо и за пивом пойдут, а открывают их на каждом углу.
Какая разница, в какой магазин человек пойдёт за пивом - в "Бристоль" или в "Янту"?
Гость
8 часов
Сама то она поняла хоть, что предложила,мне вот это интересно. Оказывается, и Гайдук может разумно думать и говорить.
Гость
9 часов
В детстве с дедом ходила за хлебом, дед покупал себе " чекушку ". И что??? Не спилась и не пью СОВСЕМ.
Гость
7 часов
Не ври. Сейчас ты себе постоянно чекушку берёшь.. сопьешься скоро...
Гость
11 часов
Действительно противоречие. Каждый 2-й дом на всех центральных улицах имеет алко маркет. Остановка Театральная с алко и вейп магазином с пьяным дедом морозом и картинками про пьянь. Тут можно, там нельзя. Вы уж будьте последовательны в воспитании здорового образа жизни.
Хоть косвенно по теме, но тоже насчёт воспитания здорового образа жизни - новогоднее оформление пл Ленина на 2025 год было как раз не для массового здорового воспитания детей и взрослых.
Поэтому, без последовательности все дела впустую.
Гость
11 часов
Здоровый образ жизни они скорее всего и сами не ведут, а до чужого им как до лампочки, видимость конечно создадут но успешный бизнес свой и коллег разрушать не будут.
Гость
9 часов
Очередной бредовый закон. Сигареты вообще не пример- покупать меньше стали не из-за того что не видят, а из-за выросшей в то же время цены и доступности вейпов
Гость
6 часов
Насчёт сигарет верно на 100%.
Гость
8 часов
А почему я вижу прокладки женские в продаже,? Я мужчина, и такие вещи вызывают у меня да.
Срочно перенести их в отдельное помещение либо запретить!
Гость
6 часов
Ими можно попу вытирать...
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Ими можно попу вытирать...
Недавно вам здесь писали "Не бросайте в унитаз че попало"
Гость
8 часов
Да уж , других проблем видимо в крае нет. Или вопрос внесён в повестку просто для галочки, поскандалить и попарится. Видимо все депутаты поголовно ( кроме КПРФ) под газировочку все праздники отмечают. Смешно.
Гость
7 часов
видно есть заказ вот и наперед стараются . Передел алко рынка на носу.
Гость
7 часов
Лучше с уборкой улиц и тротуаров решите!
Гость
9 часов
Других важных вопросов-то нет....
Гость
6 часов
Красное белое, бристоль это наши местные? Уважаемые депутаты, вас нагнут по полной и ничего вы не сможете сделать. Абсурдное принятие таких законов ещё раз подчёркивает, что вы очень далеки от реальной жизни ваших замляков. Лучше принимайте, если конечно в состоянии конкретные законы, которые помогают людям хотя-бы выживать в Забайкалье.
Гость
10 часов
Наши законотворцы видимо не смотрят телевизоры, там наглядно в каждном фильме показывают распитие, курение и еще много "поучительного", для детей, вот где нужен правомерный закон.
Гость
5 часов
Может депутаты решат вопрос с районным коэффициентом, который убрали только у нас, то нас приравняли с Кавказом.
Гость
10 часов
Магазин Красное--белое, Июньская 6 напротив школы 9.Там покупатели большинство - Дети. После уроков бегут за чипсами, газ водой и всякой(извените) дрянью, а вокруг алкоголь. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?????
Гость
9 часов
хотят воспитать здоровое поколение(((
Гость
7 часов
Подожгите магазин. Сейчас за алкомаркеты медаль дают...
Гость
3 часа
Тут уже вопрос надо рассматривать не алкоголе ,а о умственном состоянии депутатов.
Гость
5 часов
Жертвы егэ выросли...
Гость
3 часа
В моей семье на кухне всегда стояло две бутылки ,постное масло и водка раньше без пробки ,железкой обжата ,поэтому затыкали пробкой из газеты.
Отец выпивал ОДНУ стопку по желанию -- или к жарехе , или к пельменям , с устатку после работы . Но не всегда , после бани не пил ,только чай.
За праздником дети сидели за одним столом с одним графинчиком и пели родня русские песни.
Алкоголиков у нас нет.
Гость
3 часа
В семье в которой отдельно от детей пьют И почему то до дна бутылки, потом бутылку ставят под стол .
Дети вырастают разные и трезвенники и пьяницы.
Гость
3 часа
Пить надо НЕКРАТЬЧЕ от детей , а воспитывать культуру пития.
Как профессор Прежевальский в "Собачьем сердце" , очень хорошо показано , как пил профессор и пролетариат Шариков с друзьями.
Гость
4 часа
Ну так закройте КБ и Бристоль или слабо??
Гость
10 часов
Ну правильная инициатива-то. Плохо, что алкоголь продается вместе с продуктами, и все на виду у детей. Дети видят, что покупка алкоголя и хлеба в одном ряду стоят, это ненормально. Должен быть отдельный вход в такой алкогольный отдел, и чтобы детей туда не пускали. Но все это пустые мечты, конечно.
У современных детей нет никаких запретов, потому и пить начинают чуть ли не с пеленок, и соски-вейпы сосут.
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
3 м/c,
южн.
696мм 65%Депутаты подняли спор из-за запрета ходить с детьми за алкоголем в Забайкалье