перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Госдуме хотят запретить выпускать бродячих собак

28 февраля 2025, 10:19
11 часов
Давно пора! Сейчас жизнь собак дороже жизни детей в России получается, дети практически расходный материал. Фото этого несчастного мальчика нужно всем депутатам показывать без цензуры, и всем защитникам собак тоже. Чтобы снился этот мальчик без лица! И последний крик маленькой девочки, которую днем раньше загрызли собаки, давать слушать с утра вместо завтрака.
Гость
11 часов
че толку если кусают в основном домашние
Гость
11 часов
Гость
11 часов
че толку если кусают в основном домашние
Если бы собак не было столько на улицах, кормилки не прикармливали бы никого, и такая прикормленная стая не растерзала бы девочку на Ставрополье. Это были не домашние собаки, а прикормленные бездомные.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Если бы собак не было столько на улицах, кормилки не прикармливали бы никого, и такая прикормленная стая не растерзала бы девочку на Ставрополье. Это были не домашние собаки, а прикормленные бездомные.
Бродячие собаки гораздо страшнее волков, они приспособлены жить рядом с людьми и совершенно не боятся делать что им вздумается. Волки же в большинстве своем встреч с людьми избегают.
10 часов
Вот такая у нас ДОЛГОДУМАЮЩАЯ дума. До них это шло даже дольше, чем "до утки на седьмые сутки". Там такая сильно занятая публика сидит, не до проблем народа им. А теперь надо снимать мораторий на смертную казнь. Это та же волко-собачья свора, которую не исправить.
Гость
9 часов
Из деревни той самой Ольховки Провожали вас солью с винтовки
Гость
6 часов
Мне только не понятно.. В статье написано, что загрызли человека домашнии собаки, а решение приняли усыплять бездомных.. Как всегда виноват стрелочник.. А наказать хозяина этих собак никто не пробовал?.. Посадить в тюрьму с реальным сроком, не?.. Тогда другие хозяева были бы более ответственнее!..
Гость
5 часов
Не передергивайте, хозяина собак накажут, а вот начинать нужно с бродячих собак, потом ввести строгий контроль домашних собак.
Гость
1 час
Хоть один разумный комментарий,а то сплошной сюр . Ощущение,что у людей вата вместо мозга.
Гость
4 часа
Вы их выкидываете сами на улицу безответственные , а они потом ваших детей и грызут
Гость
10 часов
Удивляет другое. Оказывается надо быть загрызенным в Сочи, что бы это дошло до депутатов. Еще одно подтверждение того, что мы тут на ... никому не нужны.
Гость
9 часов
В том-то и дело, что на смерти детишек с Острова и Домны им вообще наплевать. Мы тут никому не нужны, в том числе и нашим временным варягам
Гость
8 часов
Гость
9 часов
В том-то и дело, что на смерти детишек с Острова и Домны им вообще наплевать. Мы тут никому не нужны, в том числе и нашим временным варягам
После Домны был еще Чульман, где прошлой осенью девочку загрызли собаки. И тоже было всем наплевать. А тут депутаты зашевелились. Ну да, Сочи же.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
После Домны был еще Чульман, где прошлой осенью девочку загрызли собаки. И тоже было всем наплевать. А тут депутаты зашевелились. Ну да, Сочи же.
Сколько погибает от людей?
Гость
10 часов
Виноваты люди, а не собаки
Гость
9 часов
Конечно люди виноваты, которые расплодили тысячи диких животных на улицах наших городов, всех их нужно приравнять к террористам и воздать заслуженное наказание, ну а для того чтобы это не повторялось в будущем ввести уголовное наказание за прикорм диких животных, ведь именно по причине избыточной кормовой базы собак расплодилось такое количество, именно из-за этого они так рьяно защищают место своей кормежки и нападают на людей.
Гость
9 часов
Любое живое существо имеет право на жизнь, виноваты люди заведут щенка,поиграют, а потом выкинут как сломанную игрушку,от голода все злые,не лезте к собакам и трогать не будут,лучше усыплять воров-чиновников!
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Конечно люди виноваты, которые расплодили тысячи диких животных на улицах наших городов, всех их нужно приравнять к террористам и воздать заслуженное наказание, ну а для того чтобы это не повторялось в будущем ввести уголовное наказание за прикорм диких животных, ведь именно по причине избыточной кормовой базы собак расплодилось такое количество, именно из-за этого они так рьяно защищают место своей кормежки и нападают на людей.
Их много,потому что выбрасывают собак!
Гость
3 часа
Т.е предлагается уничтожить популяцию животных ,которые являлись на протяжении веков самыми близкими друзьями человека. Как же хочет господин Володин популярности дешёвой. Ребёнка покусали домашние собаки,хозяин ,которых издевался над ними и морил голодом,а поплатиться должны тысячи не в чём неповинных выброшенных питомцев? Вы направляете агрессию общества на животных и стравливает людей,а не решаете проблему .Предложение отдать решение вопроса на усмотрение местных властей ,это такое лукавство.
Гость
1 час
Убийство есть убийство! В Библии сказано не убий! Там не написано человеуа или собаку.Если такой закон примут, то это огромный шаг назад от цивилизованного общества. Собаки наши друзья, компаньоны. Убивая их вы убиваете верность, преданность, милосердие. Не одно животное не любит так человека как собака. Не идите на поводу у живодеров и сатанистов, голосуйте против. А детей погибает больше всего от домашнего насилия и педофилов. А остальное всё подтасовка фактов.
Гость
9 часов
Думаю, никогда не изменят. Силы воли не хватит лишиться кормушки...
Гость
11 часов
Что волки что собаки бездомные- одинаково. Потому что у них закон стаи.Взрослый человек так же, как и ребенок, бессилен против стаи собак.
Гость
9 часов
В чем проблема отлавливать собак, держать в приют с недельку? Кто нашел свою собаку или хочет забрать себе- платит денежку- на это содержится приют. Остальных усыпляем. Вот в чем проблема? Защитники, ответьте мне, пожалуйста, что я должна делать, гуляя в лесу в Северном, кода на меня с лаем мучиться стая собак? Что делать с ребенком? Вот дайте адекватный совет. Убегать- бесполезно. Дошло! Буду шишками кидаться, можно пучок сухой травы еще сорвать и им как мечом махать. Вот дайте совет, не молчите! Не гулять- не принимается!
Гость
9 часов
Коммуницировать надо. Говорить. И идти спокойно. Достали со своими истериками.
Гость
8 часов
Скажите спасибо дачникам, которые берут щенка на лето, а зимой уезжают и бросают их на произвол судьбы. Собаки , что с неба падают на улицы города, пока люди будут выбрасывать животных на улицы, будут бездомные. А убийство животного это будет на совести каждого из вас, кто в этом участвует. И когда в дом постучиться горе , не спрашивайте ЗА ЧТО???? Собака это не враг человеку, это друг.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Скажите спасибо дачникам, которые берут щенка на лето, а зимой уезжают и бросают их на произвол судьбы. Собаки , что с неба падают на улицы города, пока люди будут выбрасывать животных на улицы, будут бездомные. А убийство животного это будет на совести каждого из вас, кто в этом участвует. И когда в дом постучиться горе , не спрашивайте ЗА ЧТО???? Собака это не враг человеку, это друг.
Закон примут, собак усыпят. И точка. Все остальное неважно.
Гость
5 часов
От рук человеческих погибает огромное количество людей!!! А от собак единицы. Так утилизируйте всех людей, чтобы не погибали ни люди, ни несчастные животные выброшенные недочеловеками!!!
Гость
2 часа
И с кого начать, с вас?
Гость
1 час
Гость
2 часа
И с кого начать, с вас?
С себя!Правильно всегда начинать с себя!
Гость
4 часа
А почему же тогда в отсталой Турции почти у каждого магазина стоят поилки и кормушки для бездомных животных... Почему в Тайланде собак не уничтожают... Люди озверели...убийств... Дтп...и тп валом в России... И во всем виноваты собаки)))
Гость
3 часа
Потому что Тайланд более цивилизованная страна чем рф
Гость
8 часов
Что же у вас такая злость на собак, сейчас нападают домашние собаки чем уличные, наши мальчишки воюют с ними живут животные собаки кошки и они к ним относятся лучше чем вы, они воюют за вашу жизнь и вы так относитесь чем я больше узнаю людей чем больше нравится собаки
Гость
8 часов
Домашние привязаны к хозяину или у конуры сидят, все остальное - бродячее
Гость
8 часов
Сначала надо тебе школу закончить и выучить хотя бы русский язык.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Домашние привязаны к хозяину или у конуры сидят, все остальное - бродячее
Они потому и бродячие, что их просто выкидывают сами люди ,как ненужную вещь
Гость
10 часов
Кто сильно любит собак тот как правило ненавидит людей.
Гость
7 часов
Дак это же хорошо! Значит умный человек!
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Дак это же хорошо! Значит умный человек!
Скорее, несчастный.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Скорее, несчастный.
Скорее больной на всю голову.
Гость
10 часов
Люди как собаки ей Богу!!! Сами готовы порвать любого!!!
Гость
9 часов
Стали как собаки те, кто собак любит больше чем людей. Из-за этого и оскотинивание общества, и все перевернулось с ног на голову, а черное стало белым.
Гость
1 час
Гость
9 часов
Стали как собаки те, кто собак любит больше чем людей. Из-за этого и оскотинивание общества, и все перевернулось с ног на голову, а черное стало белым.
Одно другому не мешает
Гость
7 часов
Маргиналы без критического мышления. Нет чтобы как у той же Германии !
Гость
8 часов
Закон о пенсионерах приняли мгновенно! Это год будут тянуть!
Гость
10 часов
Согласна, давно пора убрать с улиц бездомных собак любым способом. СОВСЕМ убрать!
Гость
1 час
А потом кто-то уберет ненужных людей,и все долго будут орать и думать,за что им это....
Гость
10 часов
пока будут частные приюты для собак, будут отпускаться деньги на их содержание.,, зелёные,,, под купленные, будут за собак. проследить воровство нереально. и собак мучают и убийства людей продолжаются . собаки у хороших хозяев не бегают. хорошо собакам в приютах? молюсь за Дашу с домны. за что? вы, добренькие, не добрые. надо людей кормить, стариков, инвалидов. не должно быть в принципе бродячих зверей. помогайте людям
Гость
1 час
Кто даёт деньги на частные приюты?Ответьте мне?Сразу видно,вы обсалютно в теме не разбираетесь,от слова совсем?
Гость
1 час
А вы хоть кому-то помогли в этой жизни?Молится она!Значит воцерковленая,Библию читаешь,что там сказано про братьев наших меньших?
Гость
3 часа
Кто-нибудь видел выгуливаемых домашних собак в намордниках или хозяина с пакетом для сбора продуктов жизнедеятельности животных ? Да и собачки у таких владельцев нужду справляют сразу же у дверей подъезда .
Гость
10 часов
Да неужели дошло, человеческая жизнь дороже собачей...
Гость
4 часа
И почём жизнь человеческая?)
Гость
10 часов
Собак стерилизовать, тогда выпускать не надо. Они ведь хотят есть, собираются в стаи. Как это ни печально, но тогда от них необходимо избавляться, иначе нам удачи не видать. А кто против-забирайте их себе, открывайте приют и содержите.
Гость
7 часов
Ты себе тоже возьми - поймёшь кто друг , а кто враг!
Гость
2 часа
Согласна с Вами, одну подобрала, больше не могу просто,увы... Убивать всё равно нельзя, не берите на себя грех!
Гость
9 часов
Надоели вы с этими волками. Мужики сами с ними расправятся. Я с удовольствием скину деньги на патроны.
Гость
7 часов
Для себя оставь один!
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Для себя оставь один!
Вот именно!
Гость
3 часа
СВО иди
Гость
11 часов
Кстати - у зоозащитников в большинстве случаев своих детей никогда не было. Им не понять...
Гость
7 часов
Ой не начинай.
Гость
11 часов
блоховозов на радугу! поголовно!
Гость
2 часа
Сколько агрессии! Сами как собаки стали!
Гость
12 часов
Самих вас всех надо этанизировать.
Гость
11 часов
Забирай к себе их любитель!!!!
Гость
9 часов
С тебя начать надо.
Гость
8 часов
Гость
11 часов
Забирай к себе их любитель!!!!
За чужой счёт проехаться желаете? Вот вы такие всё и есть. И вас ещё беречь надо?
Гость
8 часов
Ничего толкового они не примут, их дети среди свор откормленных собак не ходят. Они могут только принять только закон по которому детям запретят быть покусанными
Гость
9 часов
На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилась петиция, инициированная гражданами, которые хотят жить в безопасных городах. Петиция № 37Ф117415 «Приравнять безнадзорных собак к социально-опасным животным, требующих соответствующих мер от региональных органов исполнительной власти» Если для вас безопасность людей важнее, чем жизнь собак, прошу вас поддержать эту инициативу. Если же вы больше заботитесь о животных, вы можете проголосовать против. Осталось собрать совсем немного голосов для второй петиции. Первая петиция, № 27Ф117007 «Изолировать бродячих собак от общества», уже набрала необходимое количество голосов. Я надеюсь, что благодаря нашей активности в Государственной Думе начались обсуждения, касающиеся бродячих собак.
Гость
7 часов
Только окончательное решение отдадут власти на местах. Осипов уже принял решение - пожизненного содержания псарни!!! Вот и весь закон. Не просто так в СССР собак регулярно отстреливали, таким образом регулируя численность. Пора вернуться к этой же практики.
Гость
1 час
Потому что тогда других методов не было,но человечество развивается и делать оно это должно в милосердном ключе,а вы?!
Гость
2 часа
Если бы деньги ,которые выделяются на бездомышей реально работали, а не пилились между волонтерсккими организациями и чиновниками, их бы не было на улицах, особенно стай. Конечно, не должны они рыскать по городу, как и самовыгульные кстати, это тоже ничего хорошего... Хожу с электрошокером, а что делать. Бездомные убегают. Бойцовские не все, а хозяевам плевать!
Гость
1 час
Это какие деньги пилятся волонтёрами?Вы в своем уме?Волонтёрам никаких денег не выделяют и к бюджету они не имеют никакого отношения.Сколько бесячих вокруг, жесть!
Гость
9 часов
только, за
Гость
8 часов
Неужели дошло?
Гость
3 часа
Пока выделяются деньги на бездомных собак , количество их не уменьшиться .
Гость
9 часов
Наконец-то начали включать голову, разум
Гость
9 часов
Ничего хорошего они не примут. Опять зайдут из-далека и сделают виноватыми людей, нормальных людей, которые себе не заводят хвостатых бесов
Гость
11 часов
Да, да, да, да