перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Почему все бегут из Службы единого заказчика? Бывший замдиректора — о боли организации, которая должна следить за качеством забайкальских строек

26 июня 2023, 16:06
Александр Михайлович Осипов ---- Просим Вас КОНСТАНТИНУ АКИМОВУ НАЗНАЧИТ министром строительство ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ . Во первых по образованию он ИНЖЕНЕР СТРОИТЕЛЬ , во вторых Акимов добросовестны и честны человек .ХВАТИТ УЖЕ памятников строить ,аж противно уже становится
Гость
26 июня 2023, 19:05
Извините, но это глупый комментарий. Поймите, дело в том, что такой, как Акимов не сможет работать по тем правилам. Вся система гнилая. Даже если его назначат, то лишь для того, чтобы использовать и подставить. А это ему не нужно. И так спокойно живётся. Ну и Осипов фактически никого не назначает, а только лишь кивает головой.
Гость
26 июня 2023, 19:18
Гость
26 июня 2023, 19:05
Извините, но это глупый комментарий. Поймите, дело в том, что такой, как Акимов не сможет работать по тем правилам. Вся система гнилая. Даже если его назначат, то лишь для того, чтобы использовать и подставить. А это ему не нужно. И так спокойно живётся. Ну и Осипов фактически никого не назначает, а только лишь кивает головой.
Пацанчик на вид и по рассуждениям совсем зеленый..Начитался книжек, насмотрелся вебинаров, а работать не научился самостоятельно.
Гость
26 июня 2023, 19:34
Гость
26 июня 2023, 19:18
Пацанчик на вид и по рассуждениям совсем зеленый..Начитался книжек, насмотрелся вебинаров, а работать не научился самостоятельно.
У пацанчика опыт практика на таких стройках которые Забайкальский край не видел.
26 июня 2023, 17:31
Три новых эпизода появились при расследовании уголовного дела в отношении сотрудников ГКУ Службы единого заказчика (СЕЗ), обвиняемых во взяточничестве, — в одном из случаев речь идет об откате в 52 миллиона рублей при строительстве новой детской клинической больницы в Чите.
26 июня 2023, 17:02
Строят больницу, на ходу вносят изменения в проект, проект на согласование в экспертную организацию не отдают, потом будут через колено экспертов гнуть. Принимают объекты в эксплуатацию какими-то мифическими этапами (придуманными новыми начальниками) и без согласования внесения изменений в проектную документацию.
Гость
26 июня 2023, 10:54
Странно...очень странно. При существующей службоюе заказчика губер пытается создать структуру, дублирующую ее функцию, но с прямым подчинением себе. На что надеялся губернатор с такими фантазиями? Ведь еду понятно, что никто не будет такую кормушку отдавать ни минстрой, ни минфин. Да и судя по дальнейшему апатичному поведению губера по отношению к ситуации вокруг Акимова, вокруг стройки больницы, школ и т.д. губернатору указали где его место и теперь он только хороводы водит в деревнях. Отсюда вывод никому выши больницы и школы не нужны. От президента до подрядчика. Сам факт восстановления Акимова в должности свидетельствует о том, что он свою работы выполнил правильно и бетон всё-таки некачественный. Почему прокуратура не возбуждается по этому факту? Министр строительства не имеет строительного образования. Почему? Откуда он появился здесь? Бурятская диаспора, которую Осипов тащит сюда, определила ему должность? Вы понимаете, что это просто жесть?! Этому министру баранов в ононском районе пасти надо, а не стройками руководить.
Гость
26 июня 2023, 11:55
👍
Гость
26 июня 2023, 13:00
Пытались пропихнуть больницу, как школу в Каштаке, но Акимов не дал. Ждём отставки министра строительства и губернатора, совсем развал в крае
2 июля 2023, 14:52
Видимо все из-за бурятов. Специалистов нет.
Гость
26 июня 2023, 12:09
И так всем понятно, что отсутствие контроля со стороны ГКУ выгодно подрядчикам и их покровителям - главное объекты пусть примут и оплату произведут, а сотрудники ГКУ выступают в роли ответственной пятой точки.
26 июня 2023, 17:20
Трое из ГКУ отдыхають после получение взятки за детскую больницу
Гость
26 июня 2023, 17:26
26 июня 2023, 17:20
Трое из ГКУ отдыхають после получение взятки за детскую больницу
Кроме детской больницы у ГКУ ещё много объектов - штук так пятьдесят если не больше, но сели только за один объект, вопрос возникает, а что с остальными объектами творится???? Там тоже такая ситуация? и бетон не проходит или просто не проверяли, а сразу убрали честного человека из-за одного объекта. Могут ведь и арматуру не доложить, а не просто на цементе экономить!!!!
Гость
26 июня 2023, 11:23
Либо в минстрое взяточники, что наехали на Акимова за больницу, зная, что там некачественный фундамент, либо это делается по прямому указанию губера, в любом случае отвечать перед следствием должен губер.
Гость
26 июня 2023, 14:03
Посмотрите, что творилось по школе в Каштаке и небудет сомнений, кто это все курирует. Акимов, ты мужик, таких бы в руководство края!
Гость
26 июня 2023, 08:56
Так бетон качественный ? Раз уволили ,значит НЕТ!
Гость
26 июня 2023, 10:05
Так восстановили же и сам уволился, значит качественный, тем более дальше строят, никто не ломает.
Гость
26 июня 2023, 10:08
А прокуратура взяла сей факт на контроль провела проверку? Или жизнь детишек в опасности? Следственный комитет проведет проверку?
Гость
26 июня 2023, 12:12
Бетон действительно некачественный, сами гку (опг) шники это подтвердили. Никто разбирать не будет больницу, проект переделают и все дела. Заставят принять и оплатить, сотрудники-терпилы все подпишут.
Гость
26 июня 2023, 10:26
Похоже никто от народа до замов нынешнего главу ни во что не ставит? Так он сам себя так ведет что плакать хочется, вместе с ним.
Гость
26 июня 2023, 11:12
Акимов доказал свою правоту в суде. Вывод. Строительная отрасль в крае находится в руках по сути врагов , раз выявленная Акимовым катастрофически ситуация с детской больнице спускается на тормозах! Правоохранительные органы вы вообще где? Где реакция, ведь ситуация не терпит отлогательства! Или ждём, когда больница рухнет?!
Гость
26 июня 2023, 14:37
Что творится не только в службе, а в крае??????
Гость
26 июня 2023, 17:29
Давно надо разогнать эту лавочку, каждый год про неё слышно как там воруют и садят воров. ПОЗОР правительству края за этот произвол. Поэтому и люди так часто меняются, потому что не могут терпеть этот беспредел и совесть их мучает. Надо всех проверить кто там работает вплоть до уборщицы!!!!
Гость
3 июля 2023, 12:04
Что несете коментаторы? идите устраивайтесь в службу качества, этому теперь дорога везде заказана.
Гость
26 июня 2023, 19:14
надо кого нибудь из бурят поставить во главе ЖКХ
Гость