перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как за год подскочили цены на жилье в Забайкалье? Росстат опубликовал статистику

Гость
15 ноября 2023, 09:01
Кто эти умные люди, покупающие квартиры по таким ценам в богом забытом городишке ?
Гость
15 ноября 2023, 09:05
В основном покупают те кто переезжает из районов края. Москвичи конечно не будут приобретать жилье в Чите. Они предпочитают покупать его в Харватии, Черногории и прочих спокойных местах.
Гость
15 ноября 2023, 09:18
Гость
15 ноября 2023, 09:18
В основном покупают те кто переезжает из районов края. Москвичи конечно не будут приобретать жилье в Чите. Они предпочитают покупать его в Харватии, Черногории и прочих спокойных местах.
Так по таким ценам можно купить в Иркутске, Красноярске,Новосибирске и т.д. Зачем в Чите то ? Перспектив здесь - 0, адекватные люди массово уезжают.
Гость
15 ноября 2023, 09:25
Гость
15 ноября 2023, 09:25
Так по таким ценам можно купить в Иркутске, Красноярске,Новосибирске и т.д. Зачем в Чите то ? Перспектив здесь - 0, адекватные люди массово уезжают.
Все ,что перечислено к Дальнему востоку отношение не имеет и к ипотеке,соотвеьственно тоже!
Гость
15 ноября 2023, 09:28
Люди!!! Продайте за 139 т.р за квадрат в новостройке! Куплю не глядя! А то продают за 180-200 т.р. с черновой отделкой. Наш Росстат похоже живет в каком-то параллельном мире!
Гость
15 ноября 2023, 10:01
Это точно, кв. м от застройщика....физ. лицу продают 170т. Где они такие цены берут , на Черновских ещё можно купить 139т, сам был черт там жил..... :)
Гость
15 ноября 2023, 10:09
Гость
15 ноября 2023, 10:09
Это точно, кв. м от застройщика....физ. лицу продают 170т. Где они такие цены берут , на Черновских ещё можно купить 139т, сам был черт там жил..... :)
как где берут такие цены? просто застройщик подает статотчетность в ростат и там рисует заниженные цены.
Гость
15 ноября 2023, 13:11
Купил в Питере по 130 за квадрат. Нафиг мне в Чите покупать?
16 ноября 2023, 07:51
Аналогично
Гость
15 ноября 2023, 10:36
НОВОСТИ ТАСС (обратите внимание на исключительность нашего края, где индекс более 12%!!!) 13 ноября правительство РФ утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги, к которым в том числе относится подача воды, электричества, газа и тепла. Показатель на 2024–2028 годы сформирован в зависимости от структуры платы граждан, финансовых потребностей коммунальной инфраструктуры и других коэффициентов. Со второй половины 2024 года средний индекс по субъектам будет варьироваться в зависимости от региона. Например, в Москве он может увеличиться до 11%, в Санкт-Петербурге — до 9,8%. Индексы свыше 12% могут установить в шести регионах, в том числе в Забайкальском крае, Омской и Калининградской областях. Также установлены допустимые отклонения от среднего индекса по муниципалитетам. Это значение варьируется от 0% в таких городах и регионах, как Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Сахалинская область, ЯНАО, до 10,8% в Республике Дагестан.
Гость
15 ноября 2023, 13:14
В центре Читы ЖК Современник по ул.Ленина 150 РУС продает 200 за квадрат совсем уже. В Питере дешевле можно купить.
Гость
15 ноября 2023, 13:28
просто галюны от таких цен и возможности обогатиться за счет тёмных и угнетенных !))
Гость
15 ноября 2023, 11:36
У Энергожиостроя, РУСа цены уже больше 100 т.р за метр продают в офисах продаж!
16 ноября 2023, 00:43
Почему это "городишко забытый Богом"? Бог никого и ничего не забывает, это люди способны на такое. Город нормальный, люди отличные, сибиряки, забайкальцы, гураны. Плохих людей, плохие действа везде можно найти.