перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Куда квартирам еще дорожать? Крупные российские банки вслед за Сбером требуют от строителей денег за ипотеку

Я так подумал и решил что снимать квартиру выходит дешевле. Хорошая с ремонтом и мебелью 40т.р. в месяц, зато не паришся ни с ремонтом ни с расположением в городе. Не понравилась, новую снял. Скоро как наши предки в 19 веке по съемным апартаментам будем жить.
Гость
12 января 2024, 09:46
в штатах именно так и живут в основном уже давно, наша страна идёт по этому пути
Гость
12 января 2024, 09:53
На пенсию свою в 15 тысяч, в старости тоже за 40 снимать будешь?
Гость
12 января 2024, 10:03
Гость
12 января 2024, 10:03
в штатах именно так и живут в основном уже давно, наша страна идёт по этому пути
Там в человейниках стиральных машин в квартирах практически ни у кого нет, бельё стирать и гладить не надо, утром пошёл на работу сдал на первом этаже в прачку, вечером забрал чистое и поглаженное, а если что то порвалось могут сразу и починить. С едой тоже самое - зачем иметь посуду, постоянно покупать продукты, печь для готовки, терять время на приготовление, зашёл в кафешку и купил что хочешь, не понравилось, другое блюдо взял, со стола убирать и посуду мыть тоже не надо. Главное просыпайся утром и иди на работу, дома поспал и опять по кругу.
Гость
12 января 2024, 10:48
Этот этап проходили некоторые цивилизованные страны но тут каждый раз по одному витку каждые 5 лет практически с одним и тем же фейсом ! )
Гость
12 января 2024, 12:06
Идите на выборы!
Гость
12 января 2024, 09:25
Хороший бизнес на людях: Чистая прибыль Сбера за 10 месяцев 2023г составила 1 262 млрд руб. при рентабельности капитала в 25.3%. В октябре Сбер заработал 132.9 млрд руб. чистой прибыли, рентабельность капитала за этот месяц составила 25.4%.
Гость
12 января 2024, 12:10
Молодёжь может начать самостоятельную жизнь с общежитий, накопить на 1 взнос и взять ипотеку. Ничего страшного, мы в 70 е года по 6 - 10 лет жили в общагах, правда в стране была гарантия, что работа будет всегда
12 января 2024, 12:40
хорошо устроился! так своим детям и скажи: "батя вас породил, а вы - физдуйте в общагу". вы жили в общагах, а потом получали безвозмездно (то есть даром) от предприятия квартиру. а ты предлагаешь накопить. копи, ну. хорошо рассуждать, сидя в приватизированном жилье, да?
Гость
12 января 2024, 15:28
12 января 2024, 15:28
хорошо устроился! так своим детям и скажи: "батя вас породил, а вы - физдуйте в общагу". вы жили в общагах, а потом получали безвозмездно (то есть даром) от предприятия квартиру. а ты предлагаешь накопить. копи, ну. хорошо рассуждать, сидя в приватизированном жилье, да?
Какие-то забавные номера, долгое время бывшие на консервации сегодня разводят на комментарии читинцев...
Гость
12 января 2024, 16:13
У нас можно накопить? У нас инфляция сжирает . У нас надо иметь только похоронные. Остальное выгребет власть. Уже речь пошла о вкладах, что там лежит 40 млрд. Ты пока копишь на квартиру , они еще быстрее в цене растут. Сейчас будет спад, только реальные доходы сомневаюсь ,что расти будут.
Гость
12 января 2024, 09:14
Все закончится революцией.
Гость
12 января 2024, 11:14
Нет, все закончится тем, что в марте выберем ту же власть.
Гость
12 января 2024, 12:05
Гость
12 января 2024, 12:05
Нет, все закончится тем, что в марте выберем ту же власть.
Возможно что с изменениями. Если Укры будут систематически облагораживать : Белгородскую,Курскую,Воронежскую ,Волгоградскую,Ростовскую области и ПодМаасковье !!!
Гость
12 января 2024, 09:35
Такое ощущение, что происходит то же, что до 17 года прошлого столетия- каждый рвёт, что может!
Гость
12 января 2024, 09:59
Все верно. Кризис власти на лицо.
Гость
12 января 2024, 12:13
Жилищный рынок РФ будет развиваться по китайскому сценарию. Города призраки! Сейчас 60% новоделов не раскуплено.
Гость
12 января 2024, 14:39
В свое время сделала рефинансирование и ушла из сбербанка.% ставка ,срок уменьшились.
Гость
12 января 2024, 17:32
На все накопим: на квартиры себе и детям, на пенсию в старости, на платную медицину, на платное образование, на оплату ЖКХ
Гость