перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«То, что стоило десятки тысяч, стало стоить миллионы». Почему россияне активно скупают загородные дома в разгар кризиса

Гость
29 января 2024, 11:19
Дачу для некоторой категории граждан иметь не выгодно, расходы на бензин, запчасти, дрова, газ, удобрения (навоз, перегной), строительные материалы ит.п. Даже урожай не спасает и ты в минусе.
Гость
29 января 2024, 11:39
Все верно, только наличие своего урожая как то утешает в наше время. Ну и плюс натуральные продукты. По ценнику да, дешевле в магазине купить.
Гость
29 января 2024, 14:01
Ночью по соседям, где морковку, где лучок, капусточку, и не в минусе.
Гость
30 января 2024, 20:58
Иметь дачу не так уж и затратно. Это если просто иметь и ничего там не делать вообще. Плати за свет и членский взнос. ВСЁ! А если на этой даче жить круглый год? То есть это уже и не дача, а постоянное место жительства. Тогда всё будет зависеть от размера участка, расстояния от города и от того насколько тёплоизолированной будет избушка, пусть и на курьих ножках.
Гость
29 января 2024, 10:30
Сытые времена закончились. Власти допустили ряд фатальных, смертельных, неисправимых ошибок. Выживать легче на земле.
Гость
29 января 2024, 11:25
"Сытые времена" это про когда? .. вроде испокон веку на земле живем, а Вы "марсиан" видели? так такие тут и не живут - переехали на дачи в подмосковье и подкраснодарье) там вон тренды создают, а "марсиане" их анализируют...
Гость
29 января 2024, 12:37
Гость
29 января 2024, 12:37
"Сытые времена" это про когда? .. вроде испокон веку на земле живем, а Вы "марсиан" видели? так такие тут и не живут - переехали на дачи в подмосковье и подкраснодарье) там вон тренды создают, а "марсиане" их анализируют...
Из разговора бабушек: - Помнишь, были времена, мы думали черная полоса? - Помню. - Оказалось нет, то была серая полоса, может быть еще хуже...
Гость
29 января 2024, 12:49
Это только кажется, что дом лучше квартиры! Вы посчитайте расходы на дрова, уголь, бензин, электроэнергию. Намного дешевле и выгоднее жить в квартире, особенно на пенсии.
Гость
30 января 2024, 21:06
Угу.. Особенно в чужой и съёмной. Потому от этой кабалы и бегут либо в ипотеку, либо за город. Только за городом плюсов всё же больше.
Гость
29 января 2024, 11:37
На даче отдыхаю летом? Да пашу там как вол, чтоб потом год было, что пожрать, отдыхом это вряд ли назовешь
Гость
29 января 2024, 09:38
ААААхахаха, Вы цены на квартиры видели? А в Чите? ... загородная недвижимость, зимний спрос, экологические тренды))) В Крае людей не осталось, а под Читой дачи закончились. Одни микрорайоны с ИЖС "20 минут до центра города"....
Гость
30 января 2024, 21:11
Статья слизана из интернета и не про нас она написана. У нас земля в тренде не потому, что её выгодно в аренду сдавать, а потому что стоимость квартир взлетела до небес. Ощущение от этих цен, что живём мы где-нибудь в Питере... Проще купить земельный участок и построить на нём свой дом, нежели лет эдак -дцать выплачивать ипотеку. Только от этого участка пользы будет в сто крат больше, чем от клетки в человейнике с вечной борьбой за парковку во дворе.
Гость
31 января 2024, 20:20
Надежда, Иметь дачу, нам с дедом в радость мне 75 деду 86, сами садим копаем, правда дед немного сдал, дети, внуки иногда помогут когда время есть, воздух свежий, зеленуха своя, морковь картофель, ягоды малина, смородина и так далее, всего понемножку, дома сидим, скорее бы на дачу, неровен час сидя дома, можно и заболеть, не дай Боже