перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Все ждут, скрестив пальцы ног». Какой будет реновация Читы и что будет с деревяшками в городе

Гость
13 марта 2024, 08:05
В два слова. Освоение выделенных денег определенными лицами.
13 марта 2024, 09:31
Плюс хищнический захват под красивыми лозунгами участков земли в центре для коммерческого строительства жилья и ТЦ. Метод собянина находит применение даже в глуши.
Гость
11 апреля 2024, 23:09
11 апреля 2024, 23:09
Плюс хищнический захват под красивыми лозунгами участков земли в центре для коммерческого строительства жилья и ТЦ. Метод собянина находит применение даже в глуши.
Вот по барабану чего и кто захватывает))) Если снесут это гнилье и что-то да построят, это будет куда лучше, чем сейчас. А вам лишь бы никому не досталось да помойки размножались?)
Гость
13 марта 2024, 18:27
в 2023 году в России остались непроданными 70 млн.кв.м. жилья . Зачем эта реновация ? Отдайте эти непроданные кв.мерты народу бесплатно .
Гость
13 марта 2024, 08:56
Почему Остров не попал под это,здесь в таких лочугах люди живут,дали бы им хоть однокомнатные благоустроенные квартиры,расселение до 30 года,это когда они все перемрут
Гость
14 марта 2024, 14:20
Зато смотрю попал район номер 13, с хорошими частными домами. Видимо работает принцип, снести хорошее, плохое оставить.
Гость
13 марта 2024, 20:11
Мне не нравится, что нет конкретики по объектам строительства. Общие фразы про соц объекты, подозрение, что пишут для тумана, а по факту строить не будут. Соц объекты - это не детская площадка или сквер с лавочками. Поликлинику или дет сад никто не будет строить просто так по доброте душевной. В итоге, настроят тьму человейников, и начнётся нытьё то одного нет то другого. Поэтому моя оценка отрицательная.
Гость
15 марта 2024, 18:08
Прежде чем построить поликлинику или сад нужно пройти в разы больше инстанций, причём поликлинику пока откроют может пройти больше времени с момента ее постройки пока ее введут в эксплуатацию, раз десять будут брать контрольные смывы на всякие инфекции,а если это родильное отделение скажем тут будут раз сто брать контрольные смывы. Потом на все это плюется и там появляются торгово-развлекательные заведения.
Гость
13 марта 2024, 11:46
Дом на две квартиры, в котором проживаю я, чиновники вдруг признали блокированным, но между квартирами нет капитальный стены, как полагается домам в такой системе. Это, когда-то до революции частный дом на одного хозяина. Двух-квартирным он стал после национализации и передаче его в систему городского хозяйства. Здания в нашем городе, чаще всего стоят по линеечке, так называемой Красной линии и они также не являются сблокированными. Это не таун-хаусы. Что чиновники опять мудрят с домами пользуясь реновациями?
Гость
13 марта 2024, 13:42
интересно, а что будут делать с аварийными домами где территории не попали под реновацию?
Гость
13 марта 2024, 17:37
Чита. Ру а почему комментарии закрыты на щеглову? Боязно?
Гость
13 марта 2024, 18:43
и так сколько жилья строят, кто его брать то будет, да еще реновация, отмыв денег да и все
13 марта 2024, 16:25
По ул недорезова дома 58 или 56 года постройки и были признаны аварийными, но почему-то не попали под реновацию!?
Гость
13 марта 2024, 18:09
Так застройщики выбирают, где им выгоднее построить. Ведь в домах будут квартиры на продажу
Гость
14 марта 2024, 06:51
😆в Чите, да в россии не могут ничего сделать, тысячи посёлков не могут жильём обеспечить,стыд и позор
Гость
15 марта 2024, 17:46
А тебя обеспечили картонной коробкой на авеню, вот ты и рад этому, умненький наш Буратино.
Гость
17 марта 2024, 08:59
А мне вот не понятно, что будет не с аварийными домами, на этих территориях? У свекрови как раз такой дом. Дом в 100 кв. м, в отличном жилом состоянии, 15 соток земли ( сад, огород). Соседи так вообще новый большой двухэтадный дом построили ( лет 5 ему, не больше). Все вокруг под снос пойдет, а наши дома оставят?
Гость
14 марта 2024, 10:13
Вот поэтому и пусть продолжают жить в деревяшках. Кто мешал учиться, работать на достойных должностях и с хорошим заработком. Этим и отличаются труженики от тунеядцев. Все в равных условиях
Гость
14 марта 2024, 14:17
Не похоже, что вы получили образование.Рядом с работягами не тошнит находиться или подальше держитесь?
Гость
14 марта 2024, 10:48
Я считаю нужно убрать все эти развалюхи в центре и построить красивые дома, современные школы, спортивные комплексы, детские сады с бассейнами, что бы наш город был современным и красивым
Гость
20 июня 2024, 13:57
Почему на Токмакова ниже Новобульваиной участок не расселить? Дома 1935 года постройки)))
Гость
16 августа 2024, 10:56
ПО Г ЧИТЕ ПОДЖИГАЮТ СПЕЦИАЛЬНО ХОРОШИЕ ДОМА, ВЕДЬ ЛУЧШЕ СЖЕЧЬ И ЗАНЯТЬ ПОД ПОСТРОЙКУ 12-16 ЭТАЖЕЙ ДОМОВ НА ЭТИХ УЧАСКАХ И ДАТЬ ХОЗЯИВАМ ЭТИХ ДОМОВ КВАРТИРЫ НА КСК В НОВЫХ РАЗРУШЕННЫХ , РАСТАЩЕННЫХ МКР. ДОМАХ !
Гость
13 марта 2024, 18:31
Если б я был мэром (но бодливой корове бог рог не дал), то эти развалюхи не трогал бы вообще, люди не хотят годами о себе беспокоиться, почему им кто-то, что то должен. Пусть будут все в равных условиях
Гость
13 марта 2024, 20:49
Это хорошо, что вам рог не дали. 1.в деревяшках живут в основном люди малообеспеченные, те же пенсионеры, ещё с советских времён стоящие в очереди на улучшение жилищных условий. 2. Граждане,приехавшие из деревень и купившие квартиры на материнский капитал. В деревнях нет работы. 3. Граждане получившие эти халабуды по праву наследования. 4.Не берут работодатели на высокооплачиваемую работу к себе, людей со стороны, не имеющих, образования, рекомендаций и пр. Кто вынужден и за 20-30 к работать с которых ипотеку не оплатить.
Гость
15 марта 2024, 18:01
Гость
15 марта 2024, 18:01
Это хорошо, что вам рог не дали. 1.в деревяшках живут в основном люди малообеспеченные, те же пенсионеры, ещё с советских времён стоящие в очереди на улучшение жилищных условий. 2. Граждане,приехавшие из деревень и купившие квартиры на материнский капитал. В деревнях нет работы. 3. Граждане получившие эти халабуды по праву наследования. 4.Не берут работодатели на высокооплачиваемую работу к себе, людей со стороны, не имеющих, образования, рекомендаций и пр. Кто вынужден и за 20-30 к работать с которых ипотеку не оплатить.
Это нормальная мировая практика, брать на работу по рекомендациям с предыдущего места работы или места стажировки, потому что люди в резюме обычно всякого понапишут, а когда берешь такого человека ,то по факту все делает через пень колоду, либо вообще некомпетентный. Естественно рекомендации от ИП Пупкина тоже липовая бумажка,а вот с солидной организации где штат не менее 50-100 сотрудников, это уже весомый аргумент.