перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Новая кабала? В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости: станет ли нам легче

6 сентября, 08:52
В решения депутатов госдумы, министров , сенаторов не стоит верить простолюдинам, все они придумывают лишь для себя и своих близких, для личных меркантильных целей. Они практически поголовно замешаны в прибыльных видах тн бизнеса и имеют большой навар. Даже имея оплату под млн ₽, невозможно приобрести жильё, недвижимость в несколько сотен млн, а часто и за млрд.
Гость
6 сентября, 14:24
Точно, придумывают законодательные нововведения, как например обязательные маркировки на продукцию и пр. только для бизнеса для своих
Гость
6 сентября, 12:18
Как не назови, кабала она и есть кабала. И чтоб залезть в эту кабалу, ещё и деньги заплатить надо))) не проще ли социальное жилье строить и давать людям? А у кого деньги есть пусть покупают за наличку. Жилье это же ведь вещь первой необходимости, а в наше время это роскошь. Ещё про рождаемость какую то говорят, а как это? В однюшке, платя ипотеку 20 лет, жить в впятером?! Все для людей....
Гость
6 сентября, 14:27
Все на запад правительство равнялось и равняется, чтобы поднять пенсионный возраст, чтобы никто не дожил до пенсии, а вот почему тогда социальное жилье не предоставляете и ипотеку под 2 процента на 30 лет, как в Германии, например?
Гость
6 сентября, 13:16
Лоббируют интересы застройщиков. 70% новоделов не проданы. И теперь их будут выпаривать в лизинг. Как надо сойти с ума ,чтоб ездить на работу по два часа ,в одну сторону,из лизинговой квартиры в мухокакушинске !!! Ну уж тогда комнату купить в центре,квартиру в долю(2-3 комнатную). А на сэкономленное время,подрабатывать,или спать(меньше в аптеку унесешь)!
Гость
6 сентября, 14:39
Уже по какому кругу в РФ одно и тоже: банкиры чтобы заработать сверприбыли задирают ставки по кредитам, затем , как только начинают беднеть застройщики и другой бизнес ,потому что никто ничего не покупает, снова снижают учетную ставку центробанка, чтобы оживить рынок жилья и покупательную способность. У простого народа РФ постоянно деньги выкачивают в пользу банкиров и прочих бизнесменов
Гость
6 сентября, 09:48
Серьезно?????????? 30 лет КАРЛ на оплату ипотеки лизинговой?!?!?!! 🥸🥸🥸🥸🥸🥸🥸🥸🥸
Гость
6 сентября, 15:30
Депутатам за их фантазии хорошие зарплаты дают.
Гость
6 сентября, 16:33
У эксперта прозвучали ключевые выводы. Лизинг - это совсем не альтернатива ипотеки. Ипотека - это покупка у застройщика сразу после сдачи дома по схеме Построил дом-Продал-Пошёл другой дом строить. Лизинг - это продажа через 30 лет. Вы думаете есть такие застройщики, которые будут 30 лет ждать возврата своих инвестиций? Застройщики берут кредиты, значит, плюсом им надо 30 лет платить проценты по этим кредитам. Это же абсурд. Не будет такого. Квартиры выкупят фирмы-лизингодатели, накрутят свою наценку на квартиры как любой перекупщик на товар. Поэтому лизинг априори не альтернатива ипотеке. Это всегда дороже, в силу законов перепродажи. Поражает наглость в этом вранье.