перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Неопятидесятники начали вербовать читинцев в нескольких районах города — Читинская епархия

Гость
27 июня 2016, 03:14
Это они по городу ходят?
Гость
27 июня 2016, 09:22
Иисус сказал ученикам своим "идите и проповедуйте Евангелие всем народам". А попы к людям не ходят с проповедью а, если приидут то за деньги. Крестят и отпевают за деньги а, если нет денег?
Гость
27 июня 2016, 10:01
Живите с Богом, господа!
Человек в мире одинок среди людей, потому что создан не для них, а для Бога.
Гость
27 июня 2016, 14:40
Шел чудак,
Раскаленному солнцу подставив нагретый чердак.
Шел чудак. За спиной его тихо качался рюкзак.
Шел домой,
Представляя, как все удивятся тому, что живой.
Что ничто не случилось такого с его головой.
Так и есть.
У него для людей была самая добрая весть.
И он шел по дороге, от счастья светящийся весь.
Love and peace!
Люди могут, конечно, спастись от падения вниз.
И он шел рассказать им о том, как им можно спастись.
Рассказал.
И напуган был всем этим весь этот зрительный зал.
И слова его долго летели сквозь этот базар
В пустоту.
Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту.
Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
Каждый раз,
Когда сходятся звезды, сойдя со своих звездных трасс,
Все становится ясно без всех этих жестов и фраз.
Каждый раз,
Когда кровь на ладонях и падают слезы из глаз,
Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас.
Гость
27 июня 2016, 07:32
Достали уже эти церковники, разбирайтесь между собой, Россия светское государство
Гость
27 июня 2016, 09:16
.святого смеха, падения под действием святого духа, танцев в духе. Все это давно в московских ночных клубах происходит!.
Гость
26 июня 2016, 22:54
Кризис, клиентская база уменьшается, конкуренция растёт. Нет, чтобы улучшать качество услуг, развивать маркетинг, обратную связь с потребителями. Но нет же. Не привыкли в метафизическом ЗАО работать в конкурентной среде. В ход пошли очернение конкурентов и подключение административного ресурса.
Гость
26 июня 2016, 23:41
Совершенно верно. РПЦ в отличии от баптистов, пятидесятников, евангелистов и т.д. не хочет идти к народу. Последние, не имея мощной материальной базы делают ставку на мобильность, индивидуальный подход. А у РПЦ многие храмы стоят без настоятелей (с. Мангут Кыринского района, кстати его строили мусульмане из китайского кирпича, а теперь охраняют буддисты), а если есть настоятель (этот храм строился католиками на иудейские деньги тоже из конфуцианского кирпича) то посещаемость гораздо ниже, чем у венеролога, который принимает в 150 метрах в ЦРБ с. Кыра.
Поэтому, кто выиграет в этой гонке за души людей, неизвестно.
Гость
26 июня 2016, 23:48
Гость
26 июня 2016, 23:48
Совершенно верно. РПЦ в отличии от баптистов, пятидесятников, евангелистов и т.д. не хочет идти к народу. Последние, не имея мощной материальной базы делают ставку на мобильность, индивидуальный подход. А у РПЦ многие храмы стоят без настоятелей (с. Мангут Кыринского района, кстати его строили мусульмане из китайского кирпича, а теперь охраняют буддисты), а если есть настоятель (этот храм строился католиками на иудейские деньги тоже из конфуцианского кирпича) то посещаемость гораздо ниже, чем у венеролога, который принимает в 150 метрах в ЦРБ с. Кыра.<br>Поэтому, кто выиграет в этой гонке за души людей, неизвестно.
Судя по всему выигрывает пока венеролог:-)
Гость
12 ноября 2016, 02:48
Гость
12 ноября 2016, 02:48
Совершенно верно. РПЦ в отличии от баптистов, пятидесятников, евангелистов и т.д. не хочет идти к народу. Последние, не имея мощной материальной базы делают ставку на мобильность, индивидуальный подход. А у РПЦ многие храмы стоят без настоятелей (с. Мангут Кыринского района, кстати его строили мусульмане из китайского кирпича, а теперь охраняют буддисты), а если есть настоятель (этот храм строился католиками на иудейские деньги тоже из конфуцианского кирпича) то посещаемость гораздо ниже, чем у венеролога, который принимает в 150 метрах в ЦРБ с. Кыра.<br>Поэтому, кто выиграет в этой гонке за души людей, неизвестно.
О мерзости запустения написано.
Гость
26 июня 2016, 22:10
Люди, верьте в Господа Бога Иисуса Христа и спасетесь вы и весь дом ваш. Кто проповедует Господом Иисуса Христа, тот не может быть сектантом.
Гость
26 июня 2016, 22:33
Аминь.
Гость
26 июня 2016, 23:11
А я вот верю в законы физики, химии, астрономии, геометрии и алгебры, в научный атеизм, в закон равновесия вселенной, а в рабскую религию -хрестианства как то нет желания. Опа, кажись сектант я.
Гость
27 июня 2016, 00:26
Гость
27 июня 2016, 00:26
А я вот верю в законы физики, химии, астрономии, геометрии и алгебры, в научный атеизм, в закон равновесия вселенной, а в рабскую религию -хрестианства как то нет желания. Опа, кажись сектант я.
Ты не сектант,а раб обстоятельств,которыми управлять не можешь.Вспомни дэушку прибитую сосенкой,она тоже изучала и физику и алгебру,но не помогло.
Гость
26 июня 2016, 21:17
Рыночная конкуренция
Гость
26 июня 2016, 21:54
Это наша корова и мы ее доим!
Гость
26 июня 2016, 21:08
А сколько вербовочных лагерей понастроила ооо "рпц"? И все им мало, то в музее хотят вербовочный лагерь открыть, то в парке.
Гость
26 июня 2016, 22:31
не ооо, а зао
Гость
26 июня 2016, 23:47
Гость
26 июня 2016, 23:47
не ооо, а зао
не зао, а пао
Гость
27 июня 2016, 00:21
Гость
27 июня 2016, 00:21
не зао, а пао
Тогда уже непубличное акционерное общество.
Гость
26 июня 2016, 22:47
Пророк идёт вразвалочку по миру
И в рай зовёт людей вратами тесными:
- Перепишите на меня квартиру,
И обретёте царствие небесное!
Гость
26 июня 2016, 23:10
вообще-то секты (а никак иначе я это не могу назвать) - это страшно! Я реально теряю подругу из-за этих сект! Самое ужасное, что на них нет никакой законной управы! И внушение в этих "организациях" сильнейшее! А формальностей побольше, чем в православной и католической церквях вместе взятых! а по моему мнению, чем больше формальностей, тем меньше Бога!
Гость
27 июня 2016, 00:28
Вы остаётесь во грехе, подруга освещается. не вы ее теряете, вы сами теряетесь.
Гость
27 июня 2016, 06:35
подругу теряете без мозгов? а кто ее толкал туда .в секту ..сама ж пошла никто не виноват в этом .у меня подруга повесилась побывав в сектк свидетели иеговы .так сама ж пошла хоть ее уговаривали брось ты не ходи в секту эту ходи в нашу церковь..это без толку спасать кого то от секты ..и вообще рая нет ада тож ничего там нет ведь..тело лежит там в земле и все .нет второи жизни она одна . и через 5- 7 лет после смерти про тебя иль кого то никто и не вспомнит
Гость
27 июня 2016, 18:10
а вы не задавались вопросом,что возможно дело в вашей подруге?не влезет в секту какую нибудь,так влезет в сетевой маркетинг,МММ,волонтёры какие нибудь,да куда угодно,есть определённые люди,которые ничего не могут сами решать за себя и они всю жизнь ищут сами эти секты,что бы кто то что то за них решил,проще говоря-подруга ваша изначально жертва,слаба духом так сказать,и ничего не сделаешь с ней
Гость
26 июня 2016, 22:41
Почему только там? Возле Сеяна три человека на перекрёстке очень настойчиво раздавали конвертики-приглашения на службы.
Гость
27 июня 2016, 07:50
Ну и как? Ты взял ковертик?
Гость
27 июня 2016, 17:30
Гость
27 июня 2016, 17:30
Ну и как? Ты взял ковертик?
конечно, даже два. а что, бедные, мучаются. дома в помойку, и все дела.
Гость
26 июня 2016, 21:13
отсутствие света
Гость
26 июня 2016, 22:06
Надо включить свет!
Гость
27 июня 2016, 14:34
По квартирам ходят свидетели иеговы, вот они то настоящая секта. Настоящий бред несут. А евангельские христиане поклоняются Отцу и Сыну и Святому Духу, и нет у них никаких взносов, каждый жертвует сколько хочет.
Гость
26 июня 2016, 21:24
Конкуренции испугались, попы бородатые? Итак все захватили крестами огородили, бесов бояться. Так они и по далеким селам зимой вперед вас катаются. А святой смех-святое дело, по пятницам.
Гость
27 июня 2016, 09:14
Ой а я с Острова.
Гость
26 июня 2016, 21:41
А чем опасна евангелизация? Насколько я понимаю, вся деятельность сводится к чтению Евангелия и его обсуждению. Как и в большинстве религиозных групп.
Гость
26 июня 2016, 21:32
Так, РПЦ скорее простит нападки на 38 из 39 статей ее символа веры, чем на 1/39 ее денежного дохода. .
Гость
27 июня 2016, 07:36
Нет в Российском своде законов понятия "секта". Значит и сектанты нет.
Гость
27 июня 2016, 18:12
".секта - религиозное течение (община), отделившееся от какой-либо конфессии основного вероучения и не согласующееся с ним, проявляющее безразличие и противоречие интересам общества."
Извлечение из документа:
"Модельный закон о свободе совести, вероисповедания и религиозных организациях (объединениях)"
(Принят в г. Санкт-Петербурге 28.11.2014 Постановлением 41-22 на 41-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)
Гость
27 июня 2016, 19:09
Гость
27 июня 2016, 19:09
".секта - религиозное течение (община), отделившееся от какой-либо конфессии основного вероучения и не согласующееся с ним, проявляющее безразличие и противоречие интересам общества."<br>Извлечение из документа:<br>"Модельный закон о свободе совести, вероисповедания и религиозных организациях (объединениях)"<br>(Принят в г. Санкт-Петербурге 28.11.2014 Постановлением 41-22 на 41-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)
Осталось только еще определить, что за конфессия основного вероучения, от которой отделились пресловутые "неопятидесятники" и доказать, что они "проявляют безразличие и противоречие интересам общества". И только тогда эту филькину грамоту, весьма условно имеющую отношение к законодательству РФ, можно к ним применять.
Гость
26 июня 2016, 21:42
а баптисты тоже лагеря устанавливают и проповедую среди населения.
Гость
26 июня 2016, 21:19
Вербовать надо в епархию? А как же конкуренция? Ведь только при жесткой конкуренции качество услуг остается на должном уровне
Гость
27 июня 2016, 10:23
Нет у них никаких падений святых, никакого смеха святого, это неправда. Исповедуют Святую Троицу и Символ Веры ничем не отличается от православного. Учат детей молиться Богу с младенчества, это разве плохо. Денег ни у кого не выманивают, сами помогают бомжам, наркоманам, заключенным. Это плохо? И молятся каждый день за Россию, за президента, за Забайкалье, за администрацию, за народ российсий. Прийдите и докажите им что они не правы. А такие статьи это разжигание религиозной ненависти. За это уголовная ответственность есть. Во так-то.
Гость
27 июня 2016, 02:03
Есть гора, есть тысячи троп на ее вершину. Какая из них истинна? Есть тысячи глаз, видящих единую тропу познания. Какая из низ истинна? Есть тысячи верований в Единого, какое из низ истина?
Я видел чиновника, всю свою жизнь при погонах, ниспровергавшего религию. Я видел его потом, отрекшего женщину, давшего ему дочерей, и вдруг пришедшего в храм…
Где здесь истина, того который облачен в златые одежды, поклоняющийся златому тельцу, или та, где увидеть любовь, ту от сердца?
Господи, где же то сердце, что умеет любить не за бабки?
Гость
27 июня 2016, 12:20
КСК, 2 раза уже приходили =/
Гость
27 июня 2016, 11:19
Побойтесь, Бога! Их цель выманивание денег! Вы лучше спросите их про взносы , которые должен платить каждый член общины. И сумма , между прочим не маленькая
Гость
27 июня 2016, 14:24
А вас можно об этом спросить, как специалиста? Озвучьте сумму, что ж вы ее скрываете? Народ хочет знать!
Гость
27 июня 2016, 15:58
Гость
27 июня 2016, 15:58
А вас можно об этом спросить, как специалиста? Озвучьте сумму, что ж вы ее скрываете? Народ хочет знать!
Иоанн Безземельный
С удовольствием,озвучу! Зомбированный "Неопятидесятниками" относительно молодой человек, продал машину и отдал все деньги, во имя Христа!А уж кто их потом себе прикарманил, остается только догадываться!
Гость
27 июня 2016, 16:47
Гость
27 июня 2016, 16:47
Иоанн Безземельный<br>С удовольствием,озвучу! Зомбированный "Неопятидесятниками" относительно молодой человек, продал машину и отдал все деньги, во имя Христа!А уж кто их потом себе прикарманил, остается только догадываться!
Это у них вступительный взнос такой для всех? Судя по всему, от желающих его внести отбоя нет? А что взамен?
Гость
27 июня 2016, 06:27
вот прочёл .вы ругаете власть .где мол власть прокуратура?а где ваши мозги то люди.сами то чё идете к сектантам этим и отдаете им хаты и бабки сами.никто ж вас не гонит в спасение в исусе это на журавлева секта такая .иль в другую. у вас если нет мозгов если вы не смотрите тв как они людеи обманывают фильмы и то про это сняты про секты их.вон есть храм на вокзале ходите туда там не берут деньги с вас ходите молитесь туда .за свечку копеики оплатите и ставьте ее кому необходимо.зачем в секту то самим лезть .типа спасение в иисусе иль свидетели иеговы ..
Гость
27 июня 2016, 00:20
Где нет Бога, там правит балом Сатана!
Гость
27 июня 2016, 09:08
Где нет бога, там начинается научный взгляд на мир.
Гость
27 июня 2016, 01:32
Там, где ложь следует за ложью, там где лукавство - нелюбовь к истине, где праведность зиждется на самолюбованиии на троне царском, там прах! Невозможно утверждать праведное супротив дел неправедных. Никто не последует во тьму, веруя…
Ибо сомнения в вере есть неискренность веры
Гость
26 июня 2016, 21:31
-"святого смеха, падения под действием святого духа, танцев в духе". А горшки на бошку одевать в православии это нормально?
Гость
26 июня 2016, 21:40
Или на зомбированных фанатиках кататься.
Гость
26 июня 2016, 22:10
А случаи бывают разные!
Гость
26 июня 2016, 21:49
Но и действительно-даже палатки разбили, не стесняются! А власти как будто не видят. Вот когда люди без денег и без квартир останутся, или под землю зароются, как уже было, вот тогда начнут расследовать и бороться.
Гость
26 июня 2016, 22:21
и крестов незаконноустановленных на землях без аренды, не видят. это куда прокуроры смотрят!
Гость
27 июня 2016, 11:26
И что, уже кто-то без квартиры остался? отмели?
Мне один друг еще страшнее историю рассказывал: его знакомый решил заняться спортом. И что же? Беднягу нашли мертвым на брусьях.
Гость
26 июня 2016, 21:59
дааа , шарахнуло сектантов шикарно, вон колько каментов!
Гость
26 июня 2016, 22:26
кремлеботы и у попов подрабатывают?