перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Священники будут проводить студентам ЗабГУ факультативы о нравственности с 2019 года

Гость
11 декабря 2018, 21:31
А если студент иного вероисповедания?Буддист или католик например,или даже атеист,ему тоже православный священник проводить занятие будет?
Гость
11 декабря 2018, 22:21
Тогда должны по очереди читать: чтоб от всех конфессий Края.
Гость
11 декабря 2018, 21:44
Это уже дело каждого студента - нужны ему эти занятия или он посвятит это время чему-то полезному. В школах не удается навязать эти факультативы, договариваются с университетом. Ужас какой-то.
Гость
11 декабря 2018, 22:14
Читать противно такие новости.С какого перепугу-то?!
Гость
11 декабря 2018, 23:38
На госканалах показывается всё, чтоб развратить молодёжь и население в целом, а эти такие добренькие будут учить хорошему. Не смешите! Только дурак не понимает теперь, зачем им нужны свободные уши и неокрепшие умы. 
Гость
11 декабря 2018, 21:57
И зачем? С чего они взяли, что знают о нравственности больше, чем те же преподаватели философии (и конкретно такого ее раздела, как этики)? С того только, что вдоль и поперек знают Библию и всевозможные ее толкования? Если да, то речь будет идти чисто о православной интерпретации нравственности, а к образованию это никакого отношения не имеет и называется попросту промывкой мозгов. 
Гость
11 декабря 2018, 21:32
Познавшие бессмысленность печалей,ростят цветы и не считают дней.
Гость
11 декабря 2018, 21:15
Лишь бы это не приобрело  болезненно массовый характер.
Гость
11 декабря 2018, 23:00
А не слишком ли много священники на себя берут? Хватит уже лезть со своей религией ко всем и всюду. У нас по конституции церковь отделена от государства. А куда не кинь - везде клин , клин в рясах. Руки прочь от образования! Открывайте церковноприходские  школы, господа в рясах, и в них что хотите,то и творите. А со своим уставом в чужой монастырь не лезьте! 
Гость
12 декабря 2018, 08:45
Когда церковь соединяется с государством получается инквизиция.
Гость
11 декабря 2018, 21:59
Назад в прошлое ? Батраков воспитать хотят ? 
Гость
11 декабря 2018, 23:31
Не пускать детей на эти лекции. Кстати а вы на крузаках будете приезжать на лекции по нравственности.? 
Гость
12 декабря 2018, 09:12
А какая разница на чем приедет поп? Были бы не завистливые, вы бы на это все и внимание не обратили. А то читаешь комменты и в большинстве своем понимаешь, ЧТО на самом деле не дает покоя. Наркотики совершенствуются, с каждым разом все новей и круче. Молодежи лезет с каждым разом все больше и больше.И какие страшные последствия. Так какая разница на чем приедет поп, если от этого будет какой то толк. 
Гость
11 декабря 2018, 23:02
Не надо промывать мозги нашим детям, себе читайте проповеди, а мы своим детям сами объясним, что такое хорошо а что такое плохо. 
Гость
11 декабря 2018, 21:09
Ну все мы в прошлом.
Гость
12 декабря 2018, 00:39
Если уж спасать, то - заблудших! Читайте свои лекции в тюрьмах? Там они нужнее.
Гость
12 декабря 2018, 01:05
Мне много дало общение со священником на зоне. Вряд ли я вернусь туда обратно, ведь теперь я стал разводить лохов профессионально.
Гость
11 декабря 2018, 20:53
Они всю нравственность в школе в 15 лет теряют и что о ней разговаривать потом?
Гость
12 декабря 2018, 09:15
О нравственности и семье с детьми должен разговаривать психолог. Профессионал, который 6 лет учился этому ремеслу, а не священник - дилетант. 
Гость
11 декабря 2018, 21:37
и какой тариф
Гость
12 декабря 2018, 10:36
Да уж, попы - самые восхитительные проводники нравственности!
Гость
12 декабря 2018, 14:55
Лучше бы с ректором ЗабГУ поговорил о нравственности. Ему точно не повредит
Гость
11 декабря 2018, 21:02
Да уж. 
Гость
11 декабря 2018, 21:27
в нашем мире сейчас вредно быть сильно добрым. Простофилями пользуются направо и налево. Практичным проще выживать
Гость
12 декабря 2018, 12:11
Интересная реакция у комментаторов( ра). Как будто собираются со студентами говорить о чем-то ужасном ))) Ребята, я увидела слово "Нравственность"- чем плохо-то? А то говорить не надо, зато количество бесплодных пар растет, ВИЧа все больше, ну слишком упростились отношения мальчик-девочка начиная с 90-х.( это лишь один аспект). Я не имею отношение к организаторам, но если не морализаторствовать, а нормально говорить с молодежью о жизни - почему нет? Ведь не все семьи такие ответственные , как наши уважаемые комментаторы. И чего так возбудились-то)))
Гость
12 декабря 2018, 17:09
Я тоже считаю, что плохого здесь ничего нет, панику поднимать и возмущаться не стоит, наоборот польза будет.
Гость
12 декабря 2018, 14:13
активизировались, однако, попы.не к добру..