перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Забайкальцы смогут заказать бесплатные православные календари на 2019–2020 годы

Гость
12 февраля 2019, 08:19
Лет 5 назад собралась покрестится, все как положено  неделю  ходила на спец.курсы при храме, там говорили на крещение необходимо взять с собой немного денег на пожертвования. Как сейчас помню у меня было рублей  180 ( последние были). Когда я подала их  бабушки-божьему одуванчику в платочке (в крестильной комнате на 9-го января), она сообщила мне  что "это  не серьезно". На вопрос с какой суммы начинаются серьезные  намерения бабуля бросила- "хотя бы 300" и отправила меня восвояси.
Недавно, видела  в храме на вокзале прейскурант: крещение -500 руб., венчание -5000 руб., и тд. и т.п. 
Аппетит приходит.вооот такие вот дела.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 12:14
Воду проведи и заплати, купель построй, отопление, электроэнергия, кап ремонт, налог на имущество, батюшка не англел, человек, кушать хочется, как впрочем и его детям. Вы в хлебном тоже бесплатно булочку с повидлом забираете? 500 рублей их удивляет,  здоровый не инвалид, работающий человек не может себе позволить пожертвовать храму 500 рублей?! На СВОЁ крещение, для себя любимого? Один раз в жизни? А вообще и не бабушка крестит, а батюшка, можно к нему напрямую обратиться, не слышал что бы поп отказал. 
Гость
12 февраля 2019, 13:11
Гость
12 февраля 2019, 12:14
Воду проведи и заплати, купель построй, отопление, электроэнергия, кап ремонт, налог на имущество, батюшка не англел, человек, кушать хочется, как впрочем и его детям. Вы в хлебном тоже бесплатно булочку с повидлом забираете? 500 рублей их удивляет,  здоровый не инвалид, работающий человек не может себе позволить пожертвовать храму 500 рублей?! На СВОЁ крещение, для себя любимого? Один раз в жизни? А вообще и не бабушка крестит, а батюшка, можно к нему напрямую обратиться, не слышал что бы поп отказал. 
Так еже ль у нас установлен тариф на услугу/работу есть, может быть есть и стандарт ее оказания, или гарантия на выполненную работу так сказать?
Гость
12 февраля 2019, 22:04
Гость
12 февраля 2019, 13:11
Так еже ль у нас установлен тариф на услугу/работу есть, может быть есть и стандарт ее оказания, или гарантия на выполненную работу так сказать?
Безусловно.
Гость
11 февраля 2019, 22:21
Календар нннннада?
Гость
11 февраля 2019, 19:55
..Помидор вздохнул с облегчением. «Слава богу, — подумал он, — служанка так глупа, что приняла мой секретный телефон за мышеловку!»Он повеселел и даже подарил Земляничке бумажку от конфеты.— Вот держи, — сказал он великодушно, — можешь облизать эту бумажку. Она сладкая, год назад в нее была завернута карамелька с ромом.Земляничка поклонилась и поблагодарила кавалера:— За семь лет службы вы дарите мне уже третью бумажку от конфет, ваша милость.— Вот видишь! — пропыхтел Помидор. — Значит, я добрый хозяин. Веди себя хорошо, и ты будешь довольна.
Гость
11 февраля 2019, 20:30
Рпц внедряет в жизнь азы маркетинга. )) 
Гость
11 февраля 2019, 20:34
А еще они хотят, что бы календарь помог попасть в царствие небесное. Вот это уже интересно. Случайно страницы не пропитаны "Новичком" ? ))
Гость
11 февраля 2019, 22:12
Нет. Они пропитаны разными эманациями, которые согласно учению Джуны и патриарха Кирилла имеют свойство накапливаться.
Гость
11 февраля 2019, 22:17
Пропитка страниц за отдельную плату. Но зато при заказе трех календарей с пропиткой мы в подарок,совершенно бесплатно можем выслать календарь с видами на шпили соборов, крепостей и других богоугодных учреждений.
Гость
11 февраля 2019, 22:41
Где можно ваши святые пяточки за это почмокать?
Гость
12 февраля 2019, 08:17
православные кто такие? или это оно?
Это свойство или состав?
Вкус или запах?
Круглое или квадратное?