перейти к публикации
94 комментария к публикации

Читинская епархия выступила против митинга воина-шамана из Якутии в Чите

Гость
8 июля 2019, 16:52
г-н Витюк, как человек не местный и плохо образованный видать не в курсе, что ВСЕ народные религиозные верования в Забайкалье - синкертичны, в том числе и  православие, впитавшее в себя многие языческие обряды и представления. Об этом написано немало научных работ, которые не вредно прочитать человеку, претендующему на знание религий. Следует понимать что на забайкальской земле шаманизм, как древнейшая религия существовал уже тогда, когда евреи еще не придумали Ветхий Завет, не говоря уже о Новом.
Гость
8 июля 2019, 18:10
Какую он чушь написал.
Гость
8 июля 2019, 18:29
Гость
8 июля 2019, 18:10
Какую он чушь написал.
Витюк традиционно не пишет и не порет ничего  кроме чуши. Исключение составляли доносы в Чистый переулок на Евстафия и его безпредел и оскорбления священников и как Евстафий смиренно, по- божески "окрестил"  ихних матушек. 
Гость
8 июля 2019, 23:48
Гость
8 июля 2019, 18:29
Витюк традиционно не пишет и не порет ничего  кроме чуши. Исключение составляли доносы в Чистый переулок на Евстафия и его безпредел и оскорбления священников и как Евстафий смиренно, по- божески "окрестил"  ихних матушек. 
Не пойму за что он нас так обозвал при всех и ославил на весь честной мiр. Мы не такие. 
Гость
8 июля 2019, 16:36
"человека с синкретическим квазирелигиозным" - ? Проще надо писать. Протоиерею надо быть ближе к народу и общаться на человеческом языке.
Гость
8 июля 2019, 16:43
Главное здесь не это. Главное это технический  донос, в просторечии стук,  на "элементы экстремизма". Статью хочет организовать конкуренту. Все они стукачи начиная с агента Михайлова заканчивая провинциальным протоиерейчиком. 
Гость
8 июля 2019, 17:08
Гость
8 июля 2019, 16:43
Главное здесь не это. Главное это технический  донос, в просторечии стук,  на "элементы экстремизма". Статью хочет организовать конкуренту. Все они стукачи начиная с агента Михайлова заканчивая провинциальным протоиерейчиком. 
писака писаке рознь.как ещё накатает кляузу,спать же перестанет,бессонница начнется же на этом фоне..
Гость
8 июля 2019, 17:10
Грамотно излагает собака. Его предшественник когда стучал нам на одного философствующего проповедника был попроще, но суть была та же. Так что дело Иуды живет и побеждает. 
Гость
8 июля 2019, 16:46
Почему какой-то Витюк позволяет себе публично оскорблять наши традиционные религиозные верования? Шаманизм в Забайкалье существует с незапамятных времен, составляет часть нашей бурятской культуры. Местная епархия видимо совсем уже берега потеряла, лезет туда, куда не надо. Может его самого проверить на предмет психического расстройства?
Гость
8 июля 2019, 16:57
Он об этом ничего не знает, считает, что только одна вера истинная. Хоть я и православный, а якута-шамана поддерживаю как и многие кто ему на пути встречается.
Гость
8 июля 2019, 17:01
Так подай заявление по поводу оскорбления чувств верующих. На всю страну прославишься.
Гость
8 июля 2019, 17:21
Так его возмутило что он считает себя православным шаманом,квази,хотя почему то объединил с синергетическим(первобытным человеком и его верой),вот здесь осуждение шаманства.А что может сказать представитель церкви уничтоживший прежнюю веру на Руси, огнём и мечом уничтоживший капища,богов и служителей древней веры(после этого они обвиняют большевиков в гонениях на веру,да Владимир Ленин на фоне князя Владимира просто добрый дедушка в вопросах религии а мог как князь поступить с предыдущей верой,чтоб даже памяти не осталось)
Гость
8 июля 2019, 16:36
Я бы вас тоже охарактеризовал как психически больных, потому как вы людей в заблуждение вводите своими проповедями никудышными, превращая в овощных и послушных рабов, а сами ночами заказываете девочек из эскорта и пьете до свинного визга
Молчал бы лучше.
А Саня Якут молодец!
Гость
8 июля 2019, 16:35
епархИя а вас кто собственно спрашивает, причем политика и вы, вечно без мыла готовы залезть.
Гость
8 июля 2019, 17:28
Кто бы говорил , столетиями народ дурят , шаман ( не этот так как его не знаю ) по сути общается с природой , учит людей жить с природой в гармонии , что нам сейчас к сожалению не хватает , поп же учит всегда кого то слушаться , что некто выше тебя , что кому то ты нужен , где то там , ( где , кто это, где находится , все без ответов ) в целом вводит в заблуждение ! 
Никто не поможет кроме самого себя , и твоих близких !
Живите в гармонии с природой ! 
Гость
8 июля 2019, 17:31
Наши воображаемые друзья реальней их!
Гость
9 июля 2019, 10:27
А Читинская Епархия никуда не обратилась за помощью, чтобы выплатить зарплату за 2 месяца и отпускные учителям своей православной школы? Или они думают, что люди за спасибо работали целый год, в том числе с выпускным девятым классом? И у них нет детей, которые есть хотят есть? Нет съемных квартир, за которые надо платить? Сами живут на всем готовом, зарплату получают. 
Гость
9 июля 2019, 12:03
Протоиерей Роман Витюк похоже рановато попал в «командиры» РПЦ. Своим  словоблудием, он нарушил : 
1. Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ г. Москва;
2. УК РФ ст. 148.
Какое он имел право оскорблять человека только за то, что он исповедует другую религию. Или эти законы только для адептов РПЦ?
 
Гость
8 июля 2019, 16:28
Да я лучше шамана поддержу, чем РПЦ, психическое и нравственное состояние которой оцениваю как неадекватное. 
Гость
8 июля 2019, 16:44
Чита - рассадник сектантов всех мастей. При слове ПРАВОСЛАВИЕ у них корчи начинаются :)
Гость
8 июля 2019, 17:04
Гость
8 июля 2019, 16:44
Чита - рассадник сектантов всех мастей. При слове ПРАВОСЛАВИЕ у них корчи начинаются :)
А зачем сектанты когда выступает церковный святослужитель 22 июня и говорит что все погибшие в начале войны были неверующими и поэтому погибли и это было их наказанием а потом войну выиграли верующие.Следите за языком,вы слуги господа а не власти,праздник Петра и Павла,вспомните в каких условиях жили они,никакой роскоши и посмотрите как живёте вы.Веру в Христа начали губить с тех пор как власть решила что это вера очень удобна для власти,служители церкви не выдержали испытания роскошью.
Гость
8 июля 2019, 17:07
Гость
8 июля 2019, 16:44
Чита - рассадник сектантов всех мастей. При слове ПРАВОСЛАВИЕ у них корчи начинаются :)
Когда тут не было всяких мошенников  в рясах дела в Чите и Забайкалье шли отлично. Очень культурный город с отзывчивым и добрым населением занятом на различных производствах. Все проблемы начались с появлением всяких проповедников. 
Гость
8 июля 2019, 19:10
человек долго шел,пусть расскажет,как он шел,у каждого должен свой ум  быть,своя голова на плечах.
Гость
8 июля 2019, 16:34
Своими высказываниями г-н Виктюк оскорбляет мои чувства верующего в духов Верхнего и Нижнего миров. Навязывает свои сказочные верования и праздники нетрадиционной ориентации для нашей местности. 
Гость
9 июля 2019, 08:20
Кто это такой и откуда взялся? Первый раз ( давно ) привозил 2 попов бабушку отпевать. Еле в 8 ку вошли. Ценник сказали дома назовут. Потом понял - от обстановки дома зависит. С похорон директора пушкинской ( Ореховой ) вез. Уже на джипе.  Пружины амм. менять пришлось - не расправились. И базарил по огромному смартфону не по русски.
Гость
13 июля 2019, 00:10
Уважаемый Алгыр. Духов Среднего мира вы запамятовали или игнорируете?
Гость
8 июля 2019, 17:01
а вот и "долгогривые" подтянулись.
кто следующий? мвд, следком, фсб??
нас правильно учили #религия это опиум для народа#
Гость
8 июля 2019, 18:27
Народ в Забайкалье ушлый, сам разберётся кто псих, а к то за правду!
Гость
8 июля 2019, 17:00
Такой лютый бред. Сразу вспоминается дедушка Карлин и его выступление о споре адептов разных конфессий путем измерения причиндалов своих божеств)))
Гость
8 июля 2019, 18:04
Затуркали детям мозги талмудисты передрались с учением торы попы выглядят  как прописанные на Кандинского гарант юлит перед папой
Гость
8 июля 2019, 18:33
Кирю на послание не позвали.
Гость
9 июля 2019, 12:00
Ну началось - война черных шаманов против белого.
Гость
8 июля 2019, 18:47
Ждем шамана, будет весело.
Гость
8 июля 2019, 19:03
Вот что и требовалось доказать, людям веселья и хайпа подавай, покрутятся особо ушлые около этого шамана пофотаются, лясы поточат, и проводят в путь дорогу.ОДНОГО!
Гость
8 июля 2019, 19:16
Гость
8 июля 2019, 19:03
Вот что и требовалось доказать, людям веселья и хайпа подавай, покрутятся особо ушлые около этого шамана пофотаются, лясы поточат, и проводят в путь дорогу.ОДНОГО!
Не уйдет он из Читы. Закроют его в дурку после митинга.
Гость
8 июля 2019, 20:36
Гость
8 июля 2019, 19:16
Не уйдет он из Читы. Закроют его в дурку после митинга.
Христа бы тоже закрыли однозначно. Экстремист каких мало, а что в храме вытворял, так это  в чистом виде 213 с применением оружия по мотивам религиозной вражды.  Кстати ваши с центра "Э" уже возбуждали дело за цитирование Евангелия по 282 и и цитируемые слова Христа признали экстремистскими, а суд приговорил гражданина Мозжегорова к 4 месяцам поселения. 
Гость
8 июля 2019, 17:07
Как корчит служителей еврейских лукавых религий 
Гость
8 июля 2019, 16:44
Витюк ты меня оскорбил!
Мое Божественное начало и духов земли!
Гость
8 июля 2019, 17:33
А кто они такие, попы эти, чтобы глас народа затыкать?! Хотят неадекватные люди устроить массовое мероприятие. Пусть устраивают. Это их конституционное право. Если б не на работу, можно было бы и мне это мероприятие посетить))) Но на КСК я не поеду. Н ато и расчет у власть предержащих. 
Гость
8 июля 2019, 18:13
Смешно,когда видишь сколько людей живёт на КСК и 200 человек на митинге против пенсионной реформы то понимаешь что проблема не в месте митинга а в таких как вы,оправдание что далеко,вот жителям КСК далеко было идти на митинг.Меня удивляет тупость администрации,пусть бы на площади был митинг,может даже тысяча собралась(включая зевак и тех кто хочет посмотреть на шамана),поболтали бы и разошлись.Ведь если на площади было то у КСКовцев отговорка в вашем стиле была бы,жителей Аэропорта,Зенитки,если учесть тех кто сказал бы-я бы пошёл но мне на дачу,на озеро,на шашлыки.Мне иногда кажется что у властей городов негласное указание дебилов из президентской администрации чтобы митингов в центре города не было,вот пусть администрация объяснит что за мероприятие на площади 12 июля,когда кто то на этот день заявку подавал,а 13 и 14 июля что за мероприятия,самим то уже не стыдно за отговорки.
Гость
8 июля 2019, 19:21
Гость
8 июля 2019, 18:13
Смешно,когда видишь сколько людей живёт на КСК и 200 человек на митинге против пенсионной реформы то понимаешь что проблема не в месте митинга а в таких как вы,оправдание что далеко,вот жителям КСК далеко было идти на митинг.Меня удивляет тупость администрации,пусть бы на площади был митинг,может даже тысяча собралась(включая зевак и тех кто хочет посмотреть на шамана),поболтали бы и разошлись.Ведь если на площади было то у КСКовцев отговорка в вашем стиле была бы,жителей Аэропорта,Зенитки,если учесть тех кто сказал бы-я бы пошёл но мне на дачу,на озеро,на шашлыки.Мне иногда кажется что у властей городов негласное указание дебилов из президентской администрации чтобы митингов в центре города не было,вот пусть администрация объяснит что за мероприятие на площади 12 июля,когда кто то на этот день заявку подавал,а 13 и 14 июля что за мероприятия,самим то уже не стыдно за отговорки.
Однако шаману-воину  за безплатно сделали классный пиар. Однако духи Верхнего и Нижнего миров будут благодарны витюкам. Еще не придя на место и не вступая в бой он уже одержал настоящую и убедительную победу. Все как учил и завещал достопочтенный Учитель Сунь. 
Гость
9 июля 2019, 08:36
Гость
8 июля 2019, 19:21
Однако шаману-воину  за безплатно сделали классный пиар. Однако духи Верхнего и Нижнего миров будут благодарны витюкам. Еще не придя на место и не вступая в бой он уже одержал настоящую и убедительную победу. Все как учил и завещал достопочтенный Учитель Сунь. 
Что Сунь, что Вынь, что Виктюк, что Тюк. Бог должен быть в душе.
Гость
8 июля 2019, 16:42
Чья бы мычала.
Гость
11 июля 2019, 21:29
О, Роман Витюк проявился. Помню драться на меня, офицера, полез, из за того, что я его попом назвал. Оскорбительно это для него было)). А происходило это в ИК-5 УФСИН России по Заб краю. Пришлось провести досмотр его вещей и одежды. Под рясой занес в колонию запрещенные предметы (sim карты, сотовые телефоны). За что и был впоследствии административно осужден.
Гость
1 декабря 2019, 13:08
Правильно сделал , так то много просто так там находятся , а у них есть родители 
Гость
9 июля 2019, 20:17
Протоиерей Роман на полном серьёзе заявляет о непорочном зачатии, о воскрешении мёртвых и других "чудесах", не имеющих научных обоснований во всём мире. Внимание вопрос. У кого проблемы с психическим здоровьем?
Гость
8 июля 2019, 16:54
В чцжой монастырь со своим уставом ее ходят.Витюк ,как служитель культа,должен хорошо это знать и не лезть со своими советами в светские дела.А по существу,что этот шаман,что 
Витюк в одинаковой мере дурят людей.
Гость
8 июля 2019, 19:02
Один священник Федор Парняков тоже лез в мирские дела и даже был членом какого то комитета. Так его по приказу барона Унгерна  три дня зверски пытали,  а потом расстреляли.  Может в этом и есть сермяжная правда? А? 
Гость
8 июля 2019, 21:02
А вас то кто спрашивал
Гость
8 июля 2019, 17:06
а я тоже читаю что ШАМАН не совсем здоров на голову.У него мания бродяжничества. Там покормят, здесь - пригреют. Лечить человека надо.Вы смотрели интервью с ним?Местные блогеры снимали и выкладывали в интернет. Да он двух слов связать не может. Какие митинги с ним,не позорьтесь друзья!) 
Гость
8 июля 2019, 17:33
Среди наших друзей нет политических платных горожанок с низкой социальной ответственностью. 
Гость
8 июля 2019, 23:16
Гость
8 июля 2019, 17:33
Среди наших друзей нет политических платных горожанок с низкой социальной ответственностью. 
Тогда топай и сопровождай его до Москвы:) 
Гость
9 июля 2019, 00:57
Гость
8 июля 2019, 23:16
Тогда топай и сопровождай его до Москвы:) 
Еще бы я не спрашивал что делать у занятых в платной сфере всех видов  политических услуг.   
Гость
11 июля 2019, 15:43
Почем опиум для народа? Цена с властью согласована?
Гость
12 июля 2019, 23:48
"синкретическим квазирелигиозным мировоззрением с элементами демагогии и экстремизма" так это обычное состояние нормального россиянина. Сам Путин в каких только обрядах и ритуалах не участвовал? РПЦ следовало бы озаботиться о его душе.
Гость
8 июля 2019, 17:33
На Кандинского его. И всех, кто на митинг придет туда же. Тут уже клиника на лицо,даже обсуждать нечего.
Гость
8 июля 2019, 18:56
Так и будет.
Гость
8 июля 2019, 23:17
100% согласна
Гость
8 июля 2019, 16:56
Правильно не фиг всяким некрестям смуту вносить палата под номером 6 свободна
Гость
8 июля 2019, 17:17
Тебя и остальных с пгээмом там ждут не дождутся. 
Гость
9 июля 2019, 09:34
Пусть идёт куда пошёл, а у нас ему нечего делать.А, то ещё митинг надо. Кто он такой, с больной головой