перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Шаманы Бурятии, Забайкалья и Приангарья будут призывать дожди на сибирскую тайгу 4 августа

Гость
2 августа 2019, 14:46
Они бы еще нашаманили, чтобы древесину в Китай не вывозили такими объемами как сейчас. Тогда пожаров и без дождей не было бы.
Гость
2 августа 2019, 14:23
Не надо никаких шаманов и координат! Давайте я просто помою машину, отполирую ее и т.д. и будет вам сразу дождь где захотите! 100% рабочий метод! Даже мои мысли о мытье машины уже наводят тучи и хмурь над городом.
Гость
2 августа 2019, 14:57
Да, и попросить женщин помыть дома окна. Всегда работает.) 
2 августа 2019, 16:52
Пусть ещё попросят укрепление курса рубля, тёплую зиму, снятие санкций, да и правительство заменить бы не мешало.
2 августа 2019, 14:14
21 век.
Гость
2 августа 2019, 15:17
Потом спасибо скажете. 
2 августа 2019, 15:55
Гость
2 августа 2019, 15:55
Потом спасибо скажете. 
Спасибо не булькает.
Гость
2 августа 2019, 18:12
Ну и что, что  21 век. Жданова тоже обращалась к шаманам по поводу дождя, а они как пролились))) Работает однако.
Гость
2 августа 2019, 14:11
Даже в погоде читару на  4 число нарисован дождь )))
Гость
2 августа 2019, 14:57
Да не мелочитесь вы с точными координатами! Валяйте в сорок бубнов от души на полную катушку на всю тайгу!
Гость
2 августа 2019, 18:02
Утонем нафиг совсем, будет свой окиан.
Гость
2 августа 2019, 14:24
Мы точно в 21-м веке живём?
Гость
2 августа 2019, 18:30
Нет мы движемся в обратную сторону, в мракобесие.
Гость
3 августа 2019, 06:04
Шаманы, паралельно денег народу ещё нашаманьте.
Гость
2 августа 2019, 17:19
Это, наверное, Медведев подсказал выход из сложившегося положения )
Гость
2 августа 2019, 14:33
Насмешили!
Гость
2 августа 2019, 14:29
Иркутск и Бурятию топит, правильно надо еще дождей.
Гость
2 августа 2019, 18:00
Так по координатам чётко точечно сработают)
Гость
2 августа 2019, 15:29
Надеюсь лошадей жечь не будут.
Гость
2 августа 2019, 16:11
Для точного установления координат Глонас им в помоСЧь.
Гость
2 августа 2019, 14:37
всегда думал, что заб. буряты исповедуют буддизм, но не шаманы, мож я не прав ?
Гость
2 августа 2019, 23:09
Господа. А вы в курсе что большинство нашего правительства регулярно посещает шаматов?Причем  не мелкие сошки. В дацане можно просидеть в очереди часа 4.Михалев молебн на титовской сопке делал.кучу денег потратил. В церковь ходите? Детей на всякий случай крестите.чем отличается православие от шаманизма? Православие и 21 век? Почему можете говорить оскорбительно чего не знаете и не узнаете?
Гость
2 августа 2019, 15:02
в принципе всем нужно молиться, каждый день
Гость
2 августа 2019, 16:17
"Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил".
Гость
2 августа 2019, 23:08
Господи, помилуй! 
Гость
2 августа 2019, 17:35
Прошлые годы засуха была, шаманили, не помог их бубен,опять народ смешить выйдут.По России один из них шарахаться пошел-дойдет до Москвы и хату купит,т.к от денег не отказывается,что ему подкидывают,
Гость
4 августа 2019, 00:18
40 шаманов ? А почему не 3000 тысячи ? Они своими пятью сожёнными верблюдами навызывали уже благодати на всю страну. Верблюды же любят пустыню. Вот и горит теперь всё.  Хьфу хьфу хьфу ! 
Гость
2 августа 2019, 14:33
А этот ушибленный, который идет по трассе, тоже камлать будет?