перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Осипов вновь предложил льготные тарифы за тепло для религиозных организаций

11 декабря 2019, 12:12
Гость
11 декабря 2019, 13:23
Г. Губернатор! Депутаты Заксобрания! Мы все, большинство населения, против этого предложения! Слышите!?Льготы только детским учреждениям, вход на катки, на кружки и т. п. Против религии ничего не имеем, НО!. 
Гость
11 декабря 2019, 13:50
Г. Губернатор! Депутаты Заксобрания! Мы все, большинство населения, ЗА это предложение! спасибо Богу за вас! Против детей ничего не имеем, НО!.
Гость
11 декабря 2019, 14:12
Гость
11 декабря 2019, 13:50
Г. Губернатор! Депутаты Заксобрания! Мы все, большинство населения, ЗА это предложение! спасибо Богу за вас! Против детей ничего не имеем, НО!.
ты, за всех то не говори, большинство населения копейки считает, с какой стати мы должны бюджетные деньги не на пенсионеров, не на детей, не на больных, а на жирных попов тратить?
Гость
11 декабря 2019, 14:13
Гость
11 декабря 2019, 13:50
Г. Губернатор! Депутаты Заксобрания! Мы все, большинство населения, ЗА это предложение! спасибо Богу за вас! Против детей ничего не имеем, НО!.
"НО" - мы дорожим рабочим креслом на Чайковского и потому такое вынуждены писать, да? 
Гость
11 декабря 2019, 12:47
Господин губер уйди с поста и помогай этим товарищам из своего кармана, а бюджетные деньги то есть деньги всех налогоплательщиков не разбазаривай!
Гость
11 декабря 2019, 13:43
Вот, а потом удивляемся, откуда быдла полно, да деградантов, все от неверия, от отсутствия Бога в ваших сердцах!
Гость
11 декабря 2019, 14:08
Гость
11 декабря 2019, 13:43
Вот, а потом удивляемся, откуда быдла полно, да деградантов, все от неверия, от отсутствия Бога в ваших сердцах!
ага, и денег в ваших карманах
Гость
11 декабря 2019, 14:25
Гость
11 декабря 2019, 13:43
Вот, а потом удивляемся, откуда быдла полно, да деградантов, все от неверия, от отсутствия Бога в ваших сердцах!
Количество деградантов стало увеличиваться вместе с духовным возрождением, т.е. одновременно с с закрытием школ, клубов, бесплатных спортсекций и открытием церковных торговых центров по продаже китайских поделок и церковных амулетов, оберегов, картинок и истуканов. 
Гость
11 декабря 2019, 12:43
Я против. Не хочу чтобы мои налоги уходили "сказочникам". Верующие пусть платят десятину (это нужно узаконить) и с нее на нужды прихода. Только так.
Гость
11 декабря 2019, 13:40
Чем больше верующих людей, тем меньше преступников и им подобных, всё правильно!
Гость
11 декабря 2019, 14:08
Гость
11 декабря 2019, 13:40
Чем больше верующих людей, тем меньше преступников и им подобных, всё правильно!
а то среди преступников нет верующих, посмотри хотя бы на всех этих религиозных экстремистов
Гость
11 декабря 2019, 14:18
Гость
11 декабря 2019, 13:40
Чем больше верующих людей, тем меньше преступников и им подобных, всё правильно!
Как не глянешь все все то в лагерях верующие. А еще преступность растет прямо пропорционально числу храмов. 
Гость
11 декабря 2019, 12:25
Почему налоги граждан должны идти на тех, кто отделён от государства. Они налоги не платят, вот пусть на пожертвования и компенсируют. У нас больше не на что потратить бюджетные деньги? Где предостережение от прокуратуры?
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Они больше всех вас вместе взятых делают добро людям и жертвуют много, а вы сколько за свою жизнь дали на добро?
Гость
11 декабря 2019, 14:02
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Они больше всех вас вместе взятых делают добро людям и жертвуют много, а вы сколько за свою жизнь дали на добро?
Это добро называется опиум для народа. Внушают-власть от Бога. Тогда нужно субсидировать и тем кто верит в рынок, коммунизм, анархию и т. Д. 
Гость
11 декабря 2019, 14:02
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Они больше всех вас вместе взятых делают добро людям и жертвуют много, а вы сколько за свою жизнь дали на добро?
на добро не дают, добро делааюют!
Гость
11 декабря 2019, 13:00
Совсем ополоумели. Причём церковь и государство? Сельское хозяйство нечем поддержать, а религию пожалуйста
Гость
11 декабря 2019, 13:46
Не будет Бога в нашей жизни - не будет ничего хорошего, дай Бог и поднимется Забайкалье с колен и будет самым лучшим регионом!
Гость
11 декабря 2019, 14:01
Гость
11 декабря 2019, 13:46
Не будет Бога в нашей жизни - не будет ничего хорошего, дай Бог и поднимется Забайкалье с колен и будет самым лучшим регионом!
Бог всегда с нами. Только речь идёт о церкви. 
Гость
11 декабря 2019, 14:04
А чего же ОН тогда не поможет нашему краю? С чего это моими налогами должны расчитываться организации, которых даже в Государстве нет! Если вы такие набожные, отдайте лучше в  дет.дома эти деньги! А то деньги просите за свечи, молитву и т.д., а платить мы должны?  ой,Господи Прости, грешного!
Гость
11 декабря 2019, 13:20
грехи замаливает?
Гость
11 декабря 2019, 12:15
Тогда и верующим надо установить льготные тарифы за тепловую энергию. Как платежку в руки возьму, так сразу Бога и власть вспоминаю ежемесячно на регулярной основе. 
Гость
11 декабря 2019, 12:55
Ну а "выпадающие доходы" в следствии этой льготы , будут платить атеисты. А чё,грамотный ход.
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Гость
11 декабря 2019, 12:55
Ну а "выпадающие доходы" в следствии этой льготы , будут платить атеисты. А чё,грамотный ход.
Это Духовная Скрепа!
Гость
11 декабря 2019, 13:41
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Это Духовная Скрепа!
Это оскорбление чувств атеистов.
Гость
11 декабря 2019, 12:45
Ой как ты меня Михалыч разочаровываешь.ооой разочаровываешь! 
Гость
11 декабря 2019, 13:38
Моя религия - атеизм. Свои обряды совершаю дома. Прошу мне тоже предоставить льготу на тепло, свет, воду и конечно же канализацию. 
Гость
11 декабря 2019, 12:47
Однозначно против! Мои налоги на школы и садики тратьте! А не на кубометры воздуха храмов и мечетей!
Гость
11 декабря 2019, 12:17
ну еще было бы понятно если бы он предложил льготные тарифы для детских и юношеских общественных организаций, но ПОЧЕМУ мы должны платить за попов, муфтиев, раввинов и прочих дармоедов которые морочат голову населению?
Гость
11 декабря 2019, 13:08
и которые ездят в скрипучих жигулях. )
Гость
11 декабря 2019, 13:32
не морочат, а уму разуму учат, 99,9%  из этих людей пакости не сделают, т.к в курсе, что надо делать добро .
Гость
11 декабря 2019, 13:33
Гость
11 декабря 2019, 13:08
и которые ездят в скрипучих жигулях. )
зато порядочные
Гость
11 декабря 2019, 12:55
Согласен тогда пусть платят налоги на общих основаниях
Гость
11 декабря 2019, 12:29
Погружаемся в средневековье. Лучше вход на какой нибудь каток для детей бесплатно сделайте, кружки и секции откройте. Нашли кому помогать, попы и так шикарно живут. 
Гость
11 декабря 2019, 13:38
Наблюдайте за собой, что сеете. Что посеет человек, то и пожнет. Сея боль и слезы - не пожнете радость и здоровье.
Гость
11 декабря 2019, 14:06
Гость
11 декабря 2019, 13:38
Наблюдайте за собой, что сеете. Что посеет человек, то и пожнет. Сея боль и слезы - не пожнете радость и здоровье.
Закон, для всех одинаков, в одном государстве живем! А А вот отношение к жизни у всех разное, за что и имеем суд божий! Давайте достойно, относительно российского законодательства жить здесь и сейчас, а когда отправимся в мир иной нас уже не спросят!
Гость
11 декабря 2019, 14:16
Гость
11 декабря 2019, 13:38
Наблюдайте за собой, что сеете. Что посеет человек, то и пожнет. Сея боль и слезы - не пожнете радость и здоровье.
Кроме раздоров и злобы ничего служителю культа не сеют. Зато примеры сребролюбия и отвратительного разврата всем известны. 
Гость
11 декабря 2019, 14:02
А почему только им ? Пора снизить тариф всем! А то одним снизят и получится как всегда - другим повысят из за выпадающих доходов. А вот что у населения каждый год дважды  выпадает доход из за повышения тарифов  губеру не понять. Смешно еще то , что правительство тратит наши  налогоплательщиков бюджетные деньги для возмещения этих выпадающих доходов монополистам, типа ТГК 14. , энерго сбыту. Не смотря на многомиллионные  премии высшим чиновникам этих контор и выплачивает дивиденды таким (не знаю какое не хорошее слово подобрать ) как гениатулину. 
Гость
11 декабря 2019, 17:20
А потом наш новый губернатор советуется с последним, как бы "прикрыть" глас народа, а то что-то он стал неоптимистичным, предлагая создание Совета Края. Обидно, насколько он далек от простого народа и от принятия действенных решений ДЛЯ НАРОДА.
Гость
11 декабря 2019, 13:11
охомутали губернатора религиозные организации, слабоват он в этом деле, ой слабоват или личные интересы от этих организаций, развейте мои сомнения, походу дело не чистое, кто то давит
Гость
11 декабря 2019, 12:17
Бог им в помощь! А платят пусть по двойному тарифа
Гость
11 декабря 2019, 13:17
значит, с ипэшника можно драть 3 шкуры, а тут такие преференции не бедным попам.
Гость
11 декабря 2019, 12:45
а дармоедов все больше и больше скоро их будет настолько больше что рабочий класс не сможет их обрабатывать что сказать росия мало чиновников еще и эти
Гость
11 декабря 2019, 12:59
А какие это расходы, храмы расходуют из бюджета?Это кто такое придумал?Они же отделены от государства.
Гость
11 декабря 2019, 13:22
Заметил, свечу поставишь у иконостаса, не успеет прогореть, как бац ее вынимают и снова на переплавку. Вот если я ее купил у вас, то пусть она около иконы и стоит пока не догорит. А цены очень высокие.
Гость
11 декабря 2019, 13:48
От свечки толку 0, только от Бога есть! Бог и свечка, разное.
Гость
11 декабря 2019, 14:06
Гость
11 декабря 2019, 13:48
От свечки толку 0, только от Бога есть! Бог и свечка, разное.
А на фига вы их тогда продаете? Если нет толку, значит обман все это!
Гость
11 декабря 2019, 14:11
Гость
11 декабря 2019, 13:48
От свечки толку 0, только от Бога есть! Бог и свечка, разное.
Да нет от них никакого толка, как в народе говорят "ни богу свечка, ни черту кочерга"
Гость
11 декабря 2019, 12:56
Предложение: пусть священнослужители помолятся своему богу, и, если он есть, он будет согревать их без всяких коммунальных организаций. А если не будет греть, то плохо молились или, возможно, он отсутствует.
Гость
11 декабря 2019, 13:44
так вот молились и дал Бог хорошего человека!
Гость
11 декабря 2019, 14:57
Гость
11 декабря 2019, 13:44
так вот молились и дал Бог хорошего человека!
А что у вас такой бог мерзлявый? 
Гость
11 декабря 2019, 15:49
Гость
11 декабря 2019, 14:57
А что у вас такой бог мерзлявый? 
Никому не холодно, просто больше денег останется на благотворительность. Когда вам плохо, вы же хотите, чтоб вам помогли, так зачем плюете в колодец?
Гость
11 декабря 2019, 15:47
А это разве не  нецелевое расходование бюджетных средств? Или где то в российском законодательстве есть указание на возможность региону тратить государственные средства на нужды религиозных организаций? Знатоки наших  законодебрей, ответьте! 
Гость
11 декабря 2019, 20:33
Самая что ни на  есть  НЕЦЕЛЕВКА.  Единственное, если эти льготы  будут погашены за счет  резервного фонда, то тогда НЕТ.   Резервный фонд формируется за счет  экономии по другим статьям и превышения  доходной части  против плановой цифры  и  этим фондом распоряжается  губер по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.  Но это только  в нынешнем году, а на следующий год  вероятнее всего это будет учтено в бюджете края, т.е проведут корректировку молча.  Это тоже  не возбраняется  бюджетным кодексом.  
Гость
11 декабря 2019, 12:38
Тогда надо все бюджетные учреждения на льготы посадить,  а экономию пустить на содержание этих учреждений. 
Гость
11 декабря 2019, 13:54
Не нравятся мне религиозные фанатики.
Гость
11 декабря 2019, 15:13
Нет , а почему им льгота?  Ведь все эти богоугодные заведения  занимаются  предпринимательской деятельностью.  Все их услуги, начиная от свечек и заканчивая  крещением, венчанием  и  отпеванием  платные, производится торговля  литературы и  других товаров.  От налогов  по их деятельности  они освобождены.  Это что рождественский подарок?  Не слишком ли  их поощряют?   Тогда уж совсем их освободите от уплаты за все, что по факту платит  честной народ.  Что попикам на  новые машинки или дорогостоящие часики  не хватает?  О попах заботимся, а о простом народе, который погряз в нищите  почему  то не озаботились.  К рождеству  для них  готовите новые поборы  в  виде  завышенного тарифа на  ТБО  и  это в преддверии  нового года.  Ничего себе подарочек.  
Гость
11 декабря 2019, 15:49
А я ещё помню как на собор попам собирали. Наша руководитель набожная женщина была  (директор "Роза ветров") и этим пользовался священослужитель, постоянно вымогательством занимался на божъе дело. Вместо зарплаты все деньги заработанные коллективом в тур. агентстве несла  попу. А все  сидели на мизерной зарплате, потому и была  такая  кадровая текучесть работников. Вот потому все мы против непонятных снижений для них тарифов. Если снижать то всем! Тарифы и так завышены в несколько раз. Как раз на столько сколько получают не просто огромные а очень огромные зарплаты руководители, плюс премиальные и  поощрения для них срытые от простых работников.
Гость
11 декабря 2019, 17:16
Гость
11 декабря 2019, 15:49
А я ещё помню как на собор попам собирали. Наша руководитель набожная женщина была  (директор "Роза ветров") и этим пользовался священослужитель, постоянно вымогательством занимался на божъе дело. Вместо зарплаты все деньги заработанные коллективом в тур. агентстве несла  попу. А все  сидели на мизерной зарплате, потому и была  такая  кадровая текучесть работников. Вот потому все мы против непонятных снижений для них тарифов. Если снижать то всем! Тарифы и так завышены в несколько раз. Как раз на столько сколько получают не просто огромные а очень огромные зарплаты руководители, плюс премиальные и  поощрения для них срытые от простых работников.
Роза Ветров еще не почила?
Гость
11 декабря 2019, 14:02
Может пора и простых людях вспомнить, там у них (религиозных организациях) нормально уже бизнес устроен. 
Гость
11 декабря 2019, 16:49
Так ты приди и посмотри, кто в храмы ходит. На людей посмотри.
Гость
11 декабря 2019, 17:17
Гость
11 декабря 2019, 16:49
Так ты приди и посмотри, кто в храмы ходит. На людей посмотри.
На лицах у людей либо печать вырождения, либо лоснящиеся наглые рожи воров. 
Гость
11 декабря 2019, 17:36
Гость
11 декабря 2019, 17:17
На лицах у людей либо печать вырождения, либо лоснящиеся наглые рожи воров. 
спасибо, посмеялся от души :)
Гость
11 декабря 2019, 12:27
Нужно создавать условия для конкуренции все-таки. Вот в аду, говорят, теплотехника на высоте, а тепло практически бросовое. Сатана хоть и требовательный, да оборотистый, но думаю пойдет на встречу местному клиру, если поступят достойные предложения. ;) 
Гость
11 декабря 2019, 14:26
Лучше бы льготы на ТБО ввёл! 
Гость
11 декабря 2019, 21:03
Самое страшное для попов, если окажется, что Бог все-таки существует
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Какие суеверные. Властители, то наши. Тсцарь хоть и поклоны истово отбивает в храме, а перепужался шамана до жути. Мо-быть подходят по примеру выпускника семинарии во время ВОВ; - полезно-не полезно. И открывшего все храмы. Но там война была. Жуткая.
Гость
11 декабря 2019, 14:39
суеверие и вера в Бога  - это разное
Гость
11 декабря 2019, 15:05
Гость
11 декабря 2019, 14:39
суеверие и вера в Бога  - это разное
Три плевка через плечо и взмахи рукой от лба до пупа и туды-сюды, это разные вещи? Ну да. И лёд жидкий, и вода газообразная.
Гость
11 декабря 2019, 15:59
Ленин был прав. Религия-опиум для народа
Гость
11 декабря 2019, 19:51
Поэтому, не будь дурак, создал свою религию, т.к. религиозное чувство естественно для человека.
Гость
11 декабря 2019, 16:23
Видать Осипов не даром состоит в "Афонском братстве ",  отрабатывает своей братве в рясах льготы. Замаливает грешки) 
Гость
11 декабря 2019, 16:13
вы не вправе распоряжаться доходами народа против его воли. если хотите помочь, помогайте со своих доходов. почему-то мне кажется, все эти заведения итак неплохо зарабатывают. народ нищенствует. у всех огромная долговая нагрузка. откройте глаза. и детей из приюта не берут на праздники, так как и своих детей прокормить не всегда получается. покажите собственным примером, а не только словами. 
Гость
11 декабря 2019, 16:26
Очень много сирот усыновленных верующими людьми.
Гость
11 декабря 2019, 17:13
Гость
11 декабря 2019, 16:26
Очень много сирот усыновленных верующими людьми.
не вижу взаимосвязи. вера в душе, а не в стенах храма.
Гость
11 декабря 2019, 20:29
Гость
11 декабря 2019, 16:26
Очень много сирот усыновленных верующими людьми.
Да-да. Целые гаремы усыновленных малолеток. 
Гость
11 декабря 2019, 12:30
Вот когда за мусор на детей начислять не будут тогда можно может быть подумать про льготы на отопление религии.
Гость
11 декабря 2019, 14:54
Знали бы вы истину, уже все бы прибежали к  Богу.  Но закрыто для погибающих.
Гость
11 декабря 2019, 17:54
И мы за тебя голосовали, мда
Гость
11 декабря 2019, 17:00
Нормальное питание в школах лучше организуйте а попы сами разберутся, не маленькие
Гость
18 декабря 2019, 13:02
Конституция РФ: Статья 14- 
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Гость
13 декабря 2019, 14:53
прочитала отзывы и нахохоталась от души, как говорится и смех и грех свозь слезы бедные люди, больше ничего сделать не можем как только поругаться инкогнито, а в цивилизованных странах за такой бардак в стране давно бы власть отправили в отставку
Гость
11 декабря 2019, 14:46
Люди злы от того, что нет Бога в них. Рим.1:28
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Гость
11 декабря 2019, 15:03
Как здорово продернуты православные священники, православные олигархи, православные чиновники, православные думцы  и остальные сказочные руководители включая трипе - президент, премьер и патриарх.