Осипов представил агинского ламу к медали «За заслуги перед Забайкальским краем»
15 декабря 2019, 21:35
Гость
16 декабря 2019, 02:09
бред бредовый - про высокий профессионализм и достижения в труде. Он что - токарь?
Гость
16 декабря 2019, 07:44
Губернатор может ты разберёшся кто виновен в наводнении? Почему героя не представят народу? И где оповещение на которое выделялись не малые денежные средства народа?
Гость
16 декабря 2019, 08:04
Добрый день. Зачем господин губернатор "заигрывает" и религией, то уменьшает плату за коммуналку, то присутствует на всех молебнях. Вы представляете власть, а религия у нас отделена от государства. Получив награду, можно понять, что религиозные деятели находятся на службе государства.
Гость
16 декабря 2019, 10:05
Посмотрите на нашу историю: у нас религия изначально вводилась как часть института власти. Всю нашу историю религия (любая религия) неразрывно шла и идет с политикой. На бумаге у нас светское государство, но нас никто и не заставляет обращаться в религию. Тут, я считаю, проблема в представителях религии, которые действуют как минимум не по своим обязанностям, как максимум не мудро и не по совести
Гость
15 декабря 2019, 21:57
Зачем лицу ведущему духовные практики, медалька? По сути того чем занимаются духовные люди им должно быть чуждо все земное - слава, деньги, звания должности. Конечно если для них духовные практики и учения не просто работа, на которую они ходят из за денег.
Гость
15 декабря 2019, 23:40
«За заслуги в профессиональной, общественной деятельности, способствующей социально-экономическому и культурному развитию края, высокие достижения в труде, высокий профессионализм наградить медалью Сультимова Чингиза — ламу местной религиозной организации буддистов «Агинский дацан «Дэчен Лхундублинг» (Обитель спонтанной реализации великого блаженства)», — говорится в документе. Работал лама и заработал медальку. Будешь работать, и ты,возможно, доживешь до пенсии.
Гость
16 декабря 2019, 01:26
Ежли лама возьмет медальку, я одно не пойму, лама "ип" или "самозанятый"или ваще"ооо"?Песфонд как на его плечах сидит, налоговой у ламы на шее удобно?Ну и так по мелочам интересно, пожарные, роспотребнадзор, ОВО,??
Гость
16 декабря 2019, 08:16
То, чего хочется, желается и вообще вожделенный предмет всегда говорится в уменшительно-ласкательной форме: медалька ))) Как резонно заметил один из предыдущих комментаторов: "Будешь работать, и ты,возможно, доживешь до пенсии."
Гость
16 декабря 2019, 09:57
Мне тоже кажется что не совсем уместно, уместнее было бы например Почётного жителя(гражданина) Агинского окоуга или Заб. Края
Гость
15 декабря 2019, 22:52
Осипов, ну если так тянет в религию, уйди в попы, не занимай чужое место. Глядишь, через пяток лет в каждой церкви, мечети и синагоге теплый туалет появится.
Гость
15 декабря 2019, 23:18
А может медаль вв путину , за плодотворное сотрудничество с оон.Они, эти за кордоном, требуют большую цену на бензин, он и повышает.Медальку надо непременно.
Гость
16 декабря 2019, 01:33
Дождь вызывал?
Гость
16 декабря 2019, 13:54
Чингиз лама Сультимов, ректор духовного профессионального образовательного учреждения "Агинская Буддийская академия": Здесь преподаются азы тибетской медицины, философии и живописи.Приоритетным направлением деятельности была и остается подготовка инструкторов-исследователей тибетской медицины. Для этого совершенствуется система преподавания тибетской медицины. Наряду с традиционным освоением трактата «Чжуд-ши» в рамках спецкурса «Эмчи» преподаются основы фитотерапии, рефлексотерапии, бальнеотерапии и массажа. Помимо этого студенты Академии имеют возможность параллельно получать базовое медицинское образование в Агинском медицинском колледже – на вечернем отделении по специальности «Сестринское дело».
Гость
16 декабря 2019, 14:53
Поздравляем
Гость
17 декабря 2019, 08:55
Лама - это вам не майор танковых войск! Поздравляем Чингиза! Молодец мужик!
Гость
16 декабря 2019, 16:35
По всей вероятности представили для награждения не ламу как такового, а прежде всего гражданина - служителя религии. Борис Петрович
Гость