перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Богослужения в храмах Забайкалья не будут прерываться на время полной изоляции

31 марта 2020, 19:06
Гость
31 марта 2020, 19:09
Храм  Христа  Спасителя   даже  закрыли, !   А  здесь,  что  не  поминовения  власти  что  ли  ?   Юридические   лица,  частники   штраф    в  разы  выше  чем  для  простолюдин   !  
Гость
31 марта 2020, 20:13
Говорят в Корее один человек заразил коронавирусом около 1100-1200 человек из-за религиозного высокомерия. Будучи зараженным, он ходил на службы и ненамеренно заразил других верующих, и так разнеслась зараза.
Гость
31 марта 2020, 20:32
Гость
31 марта 2020, 20:13
Говорят в Корее один человек заразил коронавирусом около 1100-1200 человек из-за религиозного высокомерия. Будучи зараженным, он ходил на службы и ненамеренно заразил других верующих, и так разнеслась зараза.
Говорят,  что  коронавирус  вообще  пошел от  одного   китайца  ! Который  съел    летучую   мышку!  
Гость
31 марта 2020, 19:23
Виталику хоть кол на голове теши. Получается постановление Губернатора для него ничего не значит.
Гость
31 марта 2020, 19:36
А как тогда понимать выступление Патриарха? Он против проведения служб, или Димитрий сам себе патриарх?
Гость
31 марта 2020, 19:40
Посмотрим чей томос больше. 
Гость
31 марта 2020, 19:23
То есть всем надо соблюдать, а ему попу закон не писан. Будет массово собирать людей и заражать их? Предлагаю в случае нарушения попами режима самоизоляции писать на них заявления в правоохранительные органы, пусть привлекают их к ответственности, а то совсем офигели, земной закон им не писан. 
Гость
31 марта 2020, 20:51
А вы попробуйте с заявлениями-то.
Вся эта самоизоляция ведь вещь юридически абсолютно незаконная.
Не имели власти на нее никаких прав, нет такого закона.
Вот это и выяснится с вашими заявлениями.
Нету режима ЧП, есть только юридически ни к чему не обязывающий призыв всему населению наложить на себя домашний арест.
Это незаконно.
Гость
1 апреля 2020, 11:37
Попы в святую воду наверное хлорку добавляют. Пришел в храм и попы тебя опрыскают с ног до головы, а за одно и грехи отпустят за нарушение самоизоляции. В наше время при пожилым людям, единственная надежда на бога уповать.
Гость
31 марта 2020, 19:13
Ну вот есть и отмазка теперь. На вопрос вы куда идёте? Ответ: я иду в церковь.  И штрафа нет. Спасибо епархия. А может напишем в прокуратуру заявления на епархию, что она нарушает правила самоизоляции?  Посмотрим результат или попам закон не писан? И им можно зарожать граждан РФ смертельной болезнью? Так может епархия наша от лукавого? 
Гость
31 марта 2020, 19:33
- Иду в церковь с собакой.
- А собака откуда?
- Так вы сами разрешили. 
Гость
31 марта 2020, 19:49
А есть вообще в каких-то законах термин "самоизоляция"? Это слово кого-то к чему-то обязывает? Вот знаю, что есть понятия "ЧС", "ЧП", "комендантский час" - они не граждан к самоспасению обязывают, а накладывают на власть вполне конкретные права и обязанности.
[ссылка на непроверенный сторонний ресурс]
Гость
31 марта 2020, 19:29
Непомерная гордыня, вызов богу -требование от него чуда шантажом и вымогательством. 
Гость
31 марта 2020, 19:39
Сказали бизнес закрыть , только продовольственные магазины , в чем дело ?
Гость
31 марта 2020, 19:55
Опиаты типа медицинские товары. 
Гость
31 марта 2020, 19:46
На Бога уповать нам остаётся!
Кругом коронавирус рвётся в край!
С ним остаётся "до смерти" бороться!!
И не летайте забайкальцы больше в Тай!
И в храм ходить- ну тоже риск не малый!
У каждого икона дома есть!
Воздушно-капельный, он вирус, "правит балом".
А там народу , очень много"-словом"жесть"!
Беречь детей и стариков нам надо!
А возрастных там множество всегда!
И целовать "стекло икон" не надо!!
Там мал целует , да и бабушка в годах.
И дома вы в спокойствии молитесь!
Услышат истинные зовы небеса.
Вы в изоляции,всем , с близкими, делитесь!
И с вами вместе, дома, ваши образа!!
Гость
1 апреля 2020, 09:16
Вот где рассадник не разумных священников (по определению Патриарха). Или в Забайкалье отдельная секта митрополита Дмитрия и иже с ни, поддерживаемая дюже православным губернатором?
Гость
31 марта 2020, 21:56
Так и не понял: если я приду в храм покаяться, подхвачу эту заразу и ласты загну, меня братки Димитрия будут бесплатно отпевать или лучше уж дома отсидеться? 
Гость
31 марта 2020, 22:42
Как это БЕСплатно?? Расчёт то именно на это, на развитие бизнеса) 
Гость
1 апреля 2020, 00:53
В Израиле  сваркой заваривали ворота в те храмы, что продолжали вести службы в период карантина.
Гость
31 марта 2020, 19:20
Термометры это бесовское. Акстись, попушка.
Гость
31 марта 2020, 19:26
Свечкой,свечкой надо мерять.Я так и делаю.Засовываю в свой канделябр и потом смотрю.Без изменений-полет нормальный.А еслиф подплавилась,то молюсь с утроенной силой.
Гость
31 марта 2020, 20:51
Гость
31 марта 2020, 19:26
Свечкой,свечкой надо мерять.Я так и делаю.Засовываю в свой канделябр и потом смотрю.Без изменений-полет нормальный.А еслиф подплавилась,то молюсь с утроенной силой.
Ты у нас мастер на все руки и полости, вот что значит вместе с нами.
Гость
1 апреля 2020, 11:46
Чуть ниже есть репортаж о том, что он благословил край на изоляцию и призывает всех остаться дома! Сам себе притиворечит
Гость
31 марта 2020, 19:38
Неужели кто - то потащится  туда?
Гость
31 марта 2020, 22:44
Рекомендуют не ходить людям старше 65.. А основной контингент у них кто?? 
Гость
31 марта 2020, 20:11
Презираю церковь.
Гость
31 марта 2020, 19:43
Коммерция христиан, коммерция тут уж ни чего не поделаешь! 
Гость
31 марта 2020, 19:54
50 тысяч за разовый вход на службу. Аягма озолотится, можно абонемент организовать и скидку для переходящих из другой конфессии
Гость
1 апреля 2020, 17:32
Бог есть, хотите вы или нет. Ходите в в храмы или нет. Бог есть. Даже если на земле останется один человек. 
Гость
9 апреля 2020, 08:57
Пусть ходят. Скоро увидим как кто молился - от души или нет. Да и праведность попов протестируем.