перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Строители нашли столетний крест на территории Чикойского монастыря

Гость
9 апреля 2020, 19:01
Это остатки царской России. А остатки СССР, это пункты триангуляции на каждой горе. сплошной сетью по всей территории страны.
Гость
9 апреля 2020, 19:08
А крест, как говориться на этом деле. Понатыкали вот и беда пришла.
Гость
9 апреля 2020, 19:35
Гость
9 апреля 2020, 19:35
А крест, как говориться на этом деле. Понатыкали вот и беда пришла.
Верно говоришь, с крещением Руси беда прешла на наш народ.
Гость
9 апреля 2020, 19:41
Отдали бы китайцам этот чикой,пользы больше было бы
Гость
9 апреля 2020, 19:14
Помоему  Варлаам был представителем старообрядческой церкви. Причем тут современнная РПЦ, ОНА ЖЕ ИХ НЕ ПРИЗНАЕТ.
Гость
9 апреля 2020, 19:20
Переделали, подтянули. Но именно староверы и возмущались, когда ночью выкопали косточки Варлаама Чикойского и тайком увезли в Читу. И никто никого не судил за осквернение могилы, фактически за вандализм. 
Гость
9 апреля 2020, 20:56
Нет. Он обращал в православие инородцев (бурят) и семейских. Поэтому и разрешили ему, беглому крестьянину, основать скит, а затем монастырь - мол, в анклаве семейских будет православный храм.
Гость
9 апреля 2020, 20:57
РПЦ теперь с мощами Варлаама организовывает ежегодно коммерческие туры. Выходит,  признаёт теперь, поскольку пахнет прибылью. К сожалению,  одна из них все помнят, насколько трагичной вышла. Для общества, но не для РПЦ. 
Гость
9 апреля 2020, 19:32
А репер-плакса сказал, что строителей нет
Гость
9 апреля 2020, 19:37
Откуда информация, что кресту 100 лет? Я не вижу никакой даты на кресте, который изображен на фотографии. Это может быть обычный деревянный крест. И не поняла, в чем состоит новость - его нашли в 2019 году. Следовательно, стилистику заголовка не мешало бы отредактировать, а то получается не новость, а "старость".
Гость
9 апреля 2020, 20:16
Блондинка?
Гость
9 апреля 2020, 23:11
Не новость, а "старость", хм. В каком полку служили? Альтес? ГТРК? ЗабТв?
Гость
9 апреля 2020, 21:15
Лучше бы мозги нашли. А то 100% прихожан безвольное стало рабов. 
Гость
10 апреля 2020, 00:27
Тестировал что-ли? Хоть бы свои вначале нашёл.