перейти к публикации
22 комментария к публикации

Две телекомпании будут транслировать пасхальную службу из Кафедрального собора в Чите

Гость
19 апреля 2020, 08:53
Смотрела на Ютубе. Там хотя бы без комментариев. Теперь вопросы. Почему нарушался санитарный режим? Священники пробыли в масках буквально минут 15, опустив их под нос. И постепенно почти все сняли их совсем. У многих прихожан маски тоже под носами были спущены. И ещё вопрос к Роспотребнадзору и органам опеки: почему родители некоторые рисковали здоровьем детей и поволокли их в ночь на службу. На крестном ходе хорошо видно трое-четверо детей, во время службы пацан почти у солеи с ноги на ногу переминался. Прихожане на улице стояли без всякой дистанции, вплотную. И что теперь ожидать? Вообще у митрополита было такое лицо, будто это не Пасхальная служба, а какая то принудительная работа. Конечно на усталость можно списать. Но радость обычно не скрыть. У двух алтарников она прямо рвалась наружу, открытые улыбки, сияющие глаза. В общем-то митрополит грубо нарушил режим самоизоляции, не обеспечив полную безопасность священников и прихожан. Смотрите видео на Ютубе. Впрочем, СМИ сегодня будут хвалебные репортажи вести продолжать, не замечая, что там вопиющее нарушение всего.
Гость
19 апреля 2020, 14:15
Мы тоже посмотрели, в прямой трансляции. Унылое зрелище, плохо отрепетированный спектакль для галочки, никакой радости на лицах, митрополит постоянно спотыкался при чтении. Проскочившая его фраза "что там дальше-то".
И зачем все это, непонятно.
Да, женщины некоторые в брюках. Ну я все понимаю, 21 век и все такое. Но даже просто из уважения на такую службу можно было и платье надеть.
Гость
19 апреля 2020, 22:25
Гость
19 апреля 2020, 22:25
Мы тоже посмотрели, в прямой трансляции. Унылое зрелище, плохо отрепетированный спектакль для галочки, никакой радости на лицах, митрополит постоянно спотыкался при чтении. Проскочившая его фраза "что там дальше-то".<br>И зачем все это, непонятно.<br>Да, женщины некоторые в брюках. Ну я все понимаю, 21 век и все такое. Но даже просто из уважения на такую службу можно было и платье надеть.
Меня задело, когда в алтаре у митрополита вовремя не забрали книгу и он попросту толкнул того, кто ее должен был взять. Не хочется скачивать всё видео, чтобы этот кусок показать. По-моему человека больше интересует соблюдение обрядности. И увидите, что сейчас на фоне запрета идти на кладбище в родительский день будут раздаваться призывы помолиться в церкви. Ведь за каждое имя усопшего берется мзда, именно поэтому и поступил совет закрыть кладбища. Такая фанатичность просто отталкивает. 
Гость
19 апреля 2020, 22:56
Тут в пору вешаться из за вируса такие приношения церкви пролетели мимо хотя клялся лоб зеленкой помазать но службу провести.
Гость
19 апреля 2020, 13:37
Служба и вправду была какая печальная, имхо. Очень жаль не не удалось посетить лично, прислушалась к совету епархии, молиться дома. Всех православных с праздником светлой Пасхи. Христос Воскресе! 
Гость
19 апреля 2020, 15:08
Воистину Воскресе!
Гость
19 апреля 2020, 08:06
Разум — главнейший враг всякой веры.
Мартин Лютер.
Гость
19 апреля 2020, 08:58
за чей счёт кино или как всегда на халяву
Гость
19 апреля 2020, 10:15
За твой как и все в этой стране
Гость
19 апреля 2020, 08:24
Судя по ТВ трансляциям из храмов, там было столько людей, что все разговоры о вирусе и толпе теряют смысл. И вообще это  мероприятие,напоминает секс по телефону, столько же толку.
Гость
19 апреля 2020, 00:34
Хотела присутствовать онлайн на службе,но увы.Бесконечные комментарии за кадром  не дали .Буду ждать  службу с Храма Спасителя  в Москве.:(
Гость
19 апреля 2020, 07:51
Пасхальна служба с нашими попами в лампасах?!?!,да лучше мфТом иДжерри смотреть более правдиво.
Гость
19 апреля 2020, 08:03
Совершенно с Вами согласна! Комментаторы не замолкали в течение часа, совсем не давая возможности молиться. Даже самые главные молитвы заглушали своими совсем неуместными на богослужении комментариями. Просто, к сожалению, организаторы видимо не поняли зачем людям нужна эта прямая трансляция, когда не было возможности прийти в храм. Христос воскресе!
Гость
19 апреля 2020, 08:58
Гость
19 апреля 2020, 08:58
Совершенно с Вами согласна! Комментаторы не замолкали в течение часа, совсем не давая возможности молиться. Даже самые главные молитвы заглушали своими совсем неуместными на богослужении комментариями. Просто, к сожалению, организаторы видимо не поняли зачем людям нужна эта прямая трансляция, когда не было возможности прийти в храм. Христос воскресе!
На Забайкалье была нормальная трансляция,  без комментариев .
Почему то грустное настроение.  Народу в храме было кот наплакал. 
Служба короткая, без размаха.  Коронавирус вносит сам коррективы. Всех с Праздником! 
Гость
19 апреля 2020, 02:07
И кому оно надо? 
Гость
19 апреля 2020, 06:03
Помещался этот поп в погоне за барышами, видно из новостей последних дней. 
Гость
19 апреля 2020, 00:41
Смешно. Я не собираюсь смотреть это. Также как и все россияне.