Старообрядцы установили поклонный крест в память протопопа Аввакума около Иван-озера
13 июля 2020, 09:44
Гость
13 июля 2020, 11:25
При чем здесь озеро Иван когда нужно было ставить на озере Иргень.
Гость
13 июля 2020, 23:31
Все ждала, что кто-нибудь напишет, что Иван-озеро протопоп Аввакум вообще не упоминает. Отсебятину несет народ. И не в первый раз.
Гость
14 июля 2020, 01:11
Мракобесие процветает!
Гость
13 июля 2020, 11:05
всех кто кресты ставит надо в Ивановку. там их место!
Гость
13 июля 2020, 12:16
Так ты там и находишься! Просто понять не можешь, это такая болезнь, что всегда считаешь себя здоровым!
Гость
13 июля 2020, 12:34
Гость
13 июля 2020, 12:16
Так ты там и находишься! Просто понять не можешь, это такая болезнь, что всегда считаешь себя здоровым!
Больной, пройдите в палату прекратите считать себя санитаром, да еще и здоровым.
Гость
13 июля 2020, 13:00
Гость
13 июля 2020, 12:34
Больной, пройдите в палату прекратите считать себя санитаром, да еще и здоровым.
Я из палаты в палату перехожу, таблеточки подаю, да смирительные рубашечки одеваю и не печалюсь, знаю, что с неизлечимыми дело имею. Вылечить не обещаю, но сделать безопасным на время - легко! Когда привезут сам убедишься, бедненький!
Гость
13 июля 2020, 11:08
Ждём статую Перуна и каменных идолов .
Гость
13 июля 2020, 10:09
Задолбали! Кресты, кресты, кресты .
Гость
13 июля 2020, 10:31
пора уже крестиком расписыватцо
Гость
13 июля 2020, 09:51
Царские репрессии. А говорят Сталин над верующими издевался. Врут все, контры белогвардейские.
Гость
13 июля 2020, 10:43
Сколько сожгли людей последователи Никона,вот с тех пор церковь в России изменилась поощряя пьянство и курение.
Гость
13 июля 2020, 11:02
Читал я книгу в молодости Протопоп Аввакум называлась, печатали ее кстати в сссэре и была в открытом доступе, интересная книжка кстати.
Гость
13 июля 2020, 12:06
Гость
13 июля 2020, 11:02
Читал я книгу в молодости Протопоп Аввакум называлась, печатали ее кстати в сссэре и была в открытом доступе, интересная книжка кстати.
Видимо речь идет о книге изданной Восточно-Сибирским издательством в 1979 году в серии "Литературные памятники Сибири" - "Житие протопопа Аввакума, им самим написанное". Кстати в редколлегию работавшей над изданием данной серии входили такие известные люди, как Лихачев, Граубин, Распутин, Сергеев, Окладников и др.
Гость
13 июля 2020, 22:15
Стоило бы помнить и о жене протопопа Аввакума. Она была первой женщиной,которая пришла за своим мужем в ссылку,причем со всеми своими детьми. Жила с ними в шалаше зимой,голодала,хоронила младенцев. Но несмотря на все страдания и беды,выпавшие на ее долю,до последнего мгновения своей жизни поддерживала борьбу протопопа за веру.
Гость
13 июля 2020, 11:00
Мдааа, что происходит то в стране ?
Гость
13 июля 2020, 10:08
Все уже сошли с ума? Или здравые остались?
Гость
13 июля 2020, 11:22
Для тех, кто не видит разницы между сегодняшним православием и тем крепким, русским старообрядчеством, которое и сохранило русский дух, одумайтесь. Посмотрите во что превращается православие с неуемным захватом земель и строительством новых храмов. Скоро ступить негде будет. А гляньте на низверженного из старцев, бывшего уголовника Сергия, который заявил Путину: уходи, я на твое место сяду, за три дня порядок наведу. Шаман значит принудительно лечится у нас, а этот Ютуб заполонил, себя юродивым возомнил. Вы такое видите в старообрядчестве? Нет. И не увидите.
Гость
13 июля 2020, 11:34
Старообрядцы готовы вылизывать? Печалька.
Гость
13 июля 2020, 12:26
Гость
13 июля 2020, 11:34
Старообрядцы готовы вылизывать? Печалька.
Он хочет сказать, что старообрядцы со времени осужденного государственного преступника Аввакума обмельчали и стали такими же сексотами и приспособленцами, как и эрпецэшники.
Гость
13 июля 2020, 15:14
Гость
13 июля 2020, 12:26
Он хочет сказать, что старообрядцы со времени осужденного государственного преступника Аввакума обмельчали и стали такими же сексотами и приспособленцами, как и эрпецэшники.
Нашли государственного преступника,это Никон преступник и Петр 1.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Старообрядцы установили поклонный крест в память протопопа Аввакума около Иван-озера
Кресты, кресты, кресты .