перейти к публикации
62 комментария к публикации

Православный городок — епархия добралась до читинского леса

Гость
4 сентября 2020, 14:21
А почему не шаманское подворье? Поставить чумы, завести собак, оленей, катать детей на нартах, знакомить их с самобытной культурой народов севера, обучать приемам нанайской борьбы.  В конце концов учить их лечится ягелем,  охотиться с луком и собирать валежник. 
Гость
4 сентября 2020, 15:08
шаманское на богомягкова уже есть
Гость
4 сентября 2020, 16:13
Гость
4 сентября 2020, 16:13
шаманское на богомягкова уже есть
Наверное речь о дацане? Вы шаманизм от буддизма отличить в состоянии, забодай вас тенгри? 
Гость
6 сентября 2020, 04:47
Гость
6 сентября 2020, 04:47
шаманское на богомягкова уже есть
Напиши номер  свой, здесь люди хотят  с тобой  поговорить!  На счёт твоих слов!
Гость
4 сентября 2020, 14:21
Оставьте лес в покое. В городе есть места, где  не надо вырубать лес: ГРЭС, КСК, школа 17, Чита-1 за железнодорожным институтом, Черновский район. Не злите лучше.
Гость
6 сентября 2020, 11:17
Действительно, пусть строят на КСК, здесь места много, около Кенона заброшенный пустырь. Но нет, им же надо обязательно лес повырубить 
Гость
4 сентября 2020, 16:43
Кусок земли слишком лакомый. Воткнут часовню для вида, а потом что-нибудь замутят, закрутят и отдадут под коттеджи.
Гость
4 сентября 2020, 21:26
Согласно поручению Осипова краевые и муниципальные власти обязаны помогать епархии с жильём, землёй и строительством их объектов. Вот и поселятся там приближенные к Димитрию священнослужителя с ним во главе, город со строительством поможет и коммуникации подведет.
Гость
5 сентября 2020, 10:12
Только почему то не оглашают , что на этом лакомом куске земли уже  выстроены частные дома , и не просто выстроены- а и оформлены в собственность.  Общедоступная кадастровая карта вам в помощь
Гость
4 сентября 2020, 14:24
Не, я конечно понимаю, что у епархии стоит план строительства по десять церквей в год, ну сколько можно это терпеть! У нас что заняться в городе нечем.. Понятное дело, что данное направление поддерживается нашим правительством на федеральном уровне, ведь руководству нужен смиренный молящийся народ. На данный момент мы может повлиять на исход этого беспредела! Надо выйти на слушание 11 сентября! Иначе получится как всегда, сгонят туда всех кто ЗА, а те кто против (их безусловное большинство)  останутся дома.  А результатом будет то, что у нас на каждом углу и на каждой остановке будет стоять церковь вместо современного благоустройства, остановок, детских лагерей, спортивных, культурных и других сооружений и все что будем видеть в нашей жизни-это СРЕДНЕВЕКОВЬЕ! 
Гость
4 сентября 2020, 16:15
Достали уже со своими спортивными сооружениями, уже и остановки подавай. Да все кто здесь пишет явно спортом даже не занимаются. А если изучите историю Руси, то будете знать, что Церковь это не средневековье, а оплот Руси, в ней всегда находили поддержку правители и народ, монастыри кормили народ в тяжелые времена, отдавая последнее. И когда у вас горе, вы не на остановку благоустроенную побежите или детский лагерь, вы бежите в Церковь. Православный губернатор это очень даже хорошо.
Гость
4 сентября 2020, 16:34
Гость
4 сентября 2020, 16:34
Достали уже со своими спортивными сооружениями, уже и остановки подавай. Да все кто здесь пишет явно спортом даже не занимаются. А если изучите историю Руси, то будете знать, что Церковь это не средневековье, а оплот Руси, в ней всегда находили поддержку правители и народ, монастыри кормили народ в тяжелые времена, отдавая последнее. И когда у вас горе, вы не на остановку благоустроенную побежите или детский лагерь, вы бежите в Церковь. Православный губернатор это очень даже хорошо.
Религия - это лишь инструмент власти. Наша страна активно развивалась лишь тогда, когда церковь была отделена от государства. А все остальное время РПЦ поддерживает рабство. 
Гость
4 сентября 2020, 17:10
Гость
4 сентября 2020, 17:10
Достали уже со своими спортивными сооружениями, уже и остановки подавай. Да все кто здесь пишет явно спортом даже не занимаются. А если изучите историю Руси, то будете знать, что Церковь это не средневековье, а оплот Руси, в ней всегда находили поддержку правители и народ, монастыри кормили народ в тяжелые времена, отдавая последнее. И когда у вас горе, вы не на остановку благоустроенную побежите или детский лагерь, вы бежите в Церковь. Православный губернатор это очень даже хорошо.
Эту байку про то, что мы побежим в церковь приготовьте для таких же как вы. Ковид настал и кто к вам побежал? А из тех кто побежал, кто помер, кто с трудом вылечился, а на священников так и вообще мор напал. 
Про спорт пишут спортсмены и люди желающие чтобы их дети были готовы к труду и обороне. Ну-ка останови- ка, пулю молитвой, а эйч-бамб земными поклонами. На кося выкуси, сумасшедший мракобесец. Для того, чтобы их останавливать нужно учиться, учиться и еще раз учиться, а не молиться. 
Гость
4 сентября 2020, 14:03
Это ЗАО РПЦ уже порядком достало. Попы от жадности совсем страх потеряли.
Гость
4 сентября 2020, 17:16
Не пойму одного. На вокзале есть два парка с лавочками.Относятся,судя по дизайну,к РПЦ .Но за столько лет они всегда под замком.думаю с дорожками и коробками будет также.
Гость
30 сентября 2020, 23:15
По себе меряешь, гнилой человек.
Гость
30 сентября 2020, 23:18
Гость
30 сентября 2020, 23:18
Не пойму одного. На вокзале есть два парка с лавочками.Относятся,судя по дизайну,к РПЦ .Но за столько лет они всегда под замком.думаю с дорожками и коробками будет также.
Когда я прохожу, всегда открыты.
Гость
4 сентября 2020, 13:50
Что такое православное подворье? Почему лучше не сделать там детский лагерь
Гость
4 сентября 2020, 14:20
Вы почему летаете в запретной зоне без разрешения на полеты? Наверняка и аппарат не рагистрирован. Или выложите имеющиеся документы, или обратитесь к профессионалам их имеющим.
Гость
4 сентября 2020, 14:55
Гость
4 сентября 2020, 14:55
Вы почему летаете в запретной зоне без разрешения на полеты? Наверняка и аппарат не рагистрирован. Или выложите имеющиеся документы, или обратитесь к профессионалам их имеющим.
вопрос 1: какая запретная зона?
вопрос 2: какое разрешение на полеты? Закон почитай для начала и поправки от 20 года к нему.
Гость
4 сентября 2020, 15:55
Зачем вообще там что то строить?  Стройте еа пустырях и оставте в покое лес.
Гость
10 сентября 2020, 19:24
А то, что рядом с этим участком строится запрещенный ДНТ "Багульник" никого не напрягает?
Даже на Чита.ру об этом писали!
https://www.chita.ru/news/116550/
Хоть новость и была 2018 года но ничего не изменилось!
Я в августе там катался на велосипеде. Движуха идет.
Ведь всё становится ясно как божий день!
Участок отдают епархии. К ним никто лезть не будет. И чинуши и их родственники наконец расслабятся и уже спокойно достроят свои коттеджи под боком у "православного городка"!
Гость
12 сентября 2020, 23:46
Багульника нет с 15года. 
Гость
4 сентября 2020, 14:02
Осипова в отставку! и определить в церковь, пусть там замаливает свои грехи.
Гость
4 сентября 2020, 16:20
Согласен. Отлучить от кокса, оформить целибат и посадить на цепь в той церквушке 18 века, куда коровы ходят. 
Гость
4 сентября 2020, 16:18
Руки прочь орт Леса!
Гость
4 сентября 2020, 16:00
Уничтожат наш лес.
Гость
4 сентября 2020, 16:19
Православный городок
Вот кресты стоят в рядок.
Созывает на  вечерню
Небольшой колоколок. 
Городок наш ничего,
Населенье таково:
Незамужние монашки
Составляют большинство. 
Гость
12 сентября 2020, 11:32
За почти 15 лет не смогли монастырь с подворье на Молоковке поднять, в Смоленке подворье монастырское около школы бросили, боюсь, и тут так же будет : гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Не лучше ли уж достроить наконец-то монастырь мужской, а то монахи там живут сколько лет в летних домиках лагерных, кое-как утепленых. И храм не построили. А там можно было бы при желании и патриотический клуб, и все что хотите устроить-- площади и местность позволяет. 
Гость
6 сентября 2020, 00:11
Я против того, чтобы отдали этот участок в 8 га - для строительства церкви. Действительно Храма на вокзале достаточно. 
Не хочу ни кого обидеть - но! Я русская и верую в буддизм. Где приходишь и молишся, и за тебя помолятся. И не важно сколько денег ты дал 10руб или 100 р. 
А в нашем Храме установленная определенная такса за молебен и прочее. И ведут себя по хамски. Это просто абсурдно. 
Так что "жирно" им будет иметь участок в 8 га. Пусть как и все участвуют в аукционе и покупают по рыночной стоимости зем.участок
Гость
8 сентября 2020, 22:15
Уууу. Веришь в буддизм, а в дела православные лезешь. Вообще не имеешь право обсуждать этот вопрос.
Гость
6 сентября 2020, 15:54
Очередной повод намутить бабла из бюджета, причём утащат много 
Гость
5 сентября 2020, 12:35
Не нужно приписывать все заслуги военным. В 90-е там были одни руины.  С 1997 по 2014 гг. была в аренловало ЗАО НТ ИССО. Территорию восстановили и охраняли. Холяли и лелеяли. После того, как передали в собственность Читы - там опять руины! Хорошо что Бурдинский, туда хоть сторожа поставил и ничего не украл. 
Гость
7 сентября 2020, 09:36
Да, там была просто классная территория при НТ ИССО. Прекрасные здания, теплицы, клумбы, плитка на дорожках. Но предприятие просто уничтожили. 10 лет пустовала земля. Человек взялся за хорошее дело - пацанов отучать от всякой пакости, здоровыми и сильными быть, но опять не дают.
Гость
8 сентября 2020, 08:55
Гость
8 сентября 2020, 08:55
Да, там была просто классная территория при НТ ИССО. Прекрасные здания, теплицы, клумбы, плитка на дорожках. Но предприятие просто уничтожили. 10 лет пустовала земля. Человек взялся за хорошее дело - пацанов отучать от всякой пакости, здоровыми и сильными быть, но опять не дают.
Приходили люди разные, пальцы загибали, глаза - поднимите мне веки, говорили что люди с деньгами, а на деле оказалось, что денег то у прежних арендаторов побольше оказалось. Администрация понапускали туда разных депутатов - воров и уголовников. Позор и презрение таким властям! 
Гость
4 сентября 2020, 13:52
Пером рабкора и светом науки,
Разоблачайте сектантские штуки.
Хорошим меня, воспитала мама,
А не какой-то служитель храма.
Тянет поп к прежнему, - да где ж ему.
Тянет поп к прежнему, - да где ж ему.
Религия - яд. Береги ребят.
Небо осмотрели, и внутри и наружно.
Ни богов, ни ангелов не обнаружено.
Понятно для каждого: где дело строится,
Вредят одинаково: поп и пропоица.
Оградим детей от поповских когтей!
Оградим детей от поповских когтей!
Вера - вредна, вреднее вина.
Религия - яд. Береги ребят.
Гость
30 сентября 2020, 23:13
Когда вскроют твою черепную коробку, ума там тоже не найдут.
Гость
4 сентября 2020, 21:04
Не ожидал от Тылькевича такого активного противодействия супротив масс! Видимо патриарх сильно напугал лишением сана и отлучением от РПЦ..
Гость
5 сентября 2020, 00:14
Почему нет ни одной статьи, когда участки леса огораживаются лицами разных национальностей для кафе или непонятно чего? Причем раньше это были места общего отдыха горожан. Пример - дорога на Молоковку. Двойные стандарты какие-то.
Гость
5 сентября 2020, 09:44
Если вы их не читали, это не значит, что их не было. 
Гость
5 сентября 2020, 10:25
Бурдинский сидел по 105ст., осуждён за захват чужого имущества в особо крупных размерах. 
Гость
6 сентября 2020, 03:25
Молодцы! Пытаетесь развить край и сделать что-то хорошее! Хотя бы не алкоточки. Это радует! Нужно продолжать в том же духе.
Гость
6 сентября 2020, 11:09
Что за одинаковый бред вы несете. Как под копирку. Вам на проповедях внушают что выбор стоит между алкоточками и вашими коммерческими сооружениями?  Никто не хочет ни алкоточек ни ваших нарокопритонов. 
Гость
6 сентября 2020, 11:24
В Забайкалье и раньше было полно церквей, но бурно  развиваться край стал после того как их закрыли. В  территорию катастрофы, разрухи и запустения край превратился после того, как в крае вновь появились эрпэцэшники со своими ТРЦ.
Гость
8 сентября 2020, 22:14
Гость
8 сентября 2020, 22:14
Что за одинаковый бред вы несете. Как под копирку. Вам на проповедях внушают что выбор стоит между алкоточками и вашими коммерческими сооружениями?  Никто не хочет ни алкоточек ни ваших нарокопритонов. 
Если ты наркоман, не ровняй всех под себя
Гость
8 сентября 2020, 07:59
Эка как бесовщина зашипела!!
Гость
8 сентября 2020, 18:33
Самокритично,чертовка.