перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Протоиерей Тылькевич организовал гуманитарную экспедицию в Тунгокоченский район

17 июля 2021, 21:08
18 июля 2021, 10:47
Человек по собственной инициативе не первый год делает то, что обязана, но не делает краевая власть. Он привозит гуманитарную помощь туда, куда очень сложно добраться и где ее ждут, как спасение. Молодец! Уважение!
18 июля 2021, 11:02
С одной стороны Да, Старается.
А с другой Стороны Росгвардия бронетранспортеры только для митингующих на площадях юзает и для Парадов.
А как реально Народу помочь - ни Золотовской якобы Гвардии, ни Шойгинской Армии.
Только у попов совесть и осталась
19 июля 2021, 00:50
Про обязана, это как? Это что?
18 июля 2021, 14:57
Для тех, кто не знает. Все ведь говорят, что в церкви за всё платят. Так вот, этот батюшка был назначен несколько лет назад настоятелем храма, что возле "Родины". Там он отменил плату за все требы. Всё должно быть бесплатно, как в монастырях, как в его храме в Шилке. Разумеется, долго он не продержался. Потому что это нравилось не всем. Сейчас он оказывает большую помощь всем нуждающимся. Но денег ни с кого не берёт. Как тут один умник высказался про спонсорские деньги. Порядочные добрые люди сами готовы помочь тем, чем могут. А вам подобных надо даже бояться, я думаю. От вас только зло и желчь исходит.
19 июля 2021, 00:56
Простите, я из тех кто не знает, но тоже помогаю людям в меру своих сил. У меня вот вопрос, а батюшка помогает всем без разбора или кому-то больше, кому-то меньше? После батюшки приезжаю я, привожу подарки и вижу как и батюшкино и мое у многих идет на пропой или просто про..про..пропадает. Что делать?
18 июля 2021, 00:38
Я бы тоже две недели питался тайменями и дарил детишкам чупа-чупсы!
18 июля 2021, 22:35
Таймень он краснокнижный. Ловить нельзя. 
19 июля 2021, 01:04
А что мешает?
19 июля 2021, 11:30
Ну и кто тебя держит?
18 июля 2021, 08:43
Дожили наконец-то до 18 века, благодаря ПУ-машине времени толкающей нас назад. Попы организуют лечение аборигенов. Долго ещё до церковно-приходских школ? Надо с ними кузнеца отправить - пусть им радиоприемники ремонтирует. 
19 июля 2021, 00:49
Помолчали бы вы с радиопримниками, а то сочтут за китайского лазутчика. Все, чист эфир, русская речь только в исполнении Радио Китая.
17 июля 2021, 22:46
Что за лажа?! Где они будут сплавляться полмесяца?! Спонсорские деньги отмывают?!
17 июля 2021, 23:27
Ты чтоли спонсор? Не все ли равно чьи деньги он тратит?
18 июля 2021, 01:22
Эко как тебя карежит на действия православного священника. Ехал бы ты к своим единоверцам. Где, где по реке, больше 400 км., знаток хренов.
18 июля 2021, 01:49
18 июля 2021, 01:22
Эко как тебя карежит на действия православного священника. Ехал бы ты к своим единоверцам. Где, где по реке, больше 400 км., знаток хренов.
Дак они за 15 дней всё сожрут, выпьют, а таблетками похмелье вылечат.
Как они обратно?
По льду сысклизнут в читу.
17 июля 2021, 23:26
Батюшка -красавчик
17 июля 2021, 21:23
, справляться они будут примерно дней 15.
Что это значит? 
18 июля 2021, 06:25
Почти два месяца назад пью пивас и смотрю на р. Волга и глазам своим не верю.
Посудина типа якобы яхта (даже на прорезь рыбацкую не тянет) педалит под парусами на хорошей скорости по реке почти прямо против хорошего такого ветра, уж не знаю по течению или против. Хрен его знает куда там Волга течет.
Я аж поперхнулся. И никаких галсов  это корыто не выделывало.
Там паруса как то хитрО стояли. 
А Поп может вернуться по железке из конечного пункта, посетив села по реке, куда счас не проедешь.
А исчо можно баб православнутых  в бурлачки  запрячь - они караван вверх по реке и вытянут, 
18 июля 2021, 06:32
Фотошоп.
18 июля 2021, 07:24
18 июля 2021, 06:32
Фотошоп.
Протерией или бурлачки?
Ну на тебе исчо бурлачек, желтенкая фота/желтенькая пресса. Протериеев фотожёпных у Гуни поп_исчи
18 июля 2021, 11:40
Кто во что горазд и способен.  
И как можно его осуждать. 
Естественно,  ему помогут независимо от веры. Тут уж расизм никак не катит даже в комментариях.  Все единым миром мазаны,  у всех две руки,  две ноги и одна голова, а православнутость трясут только для раздору. До РПЦ такого не было.
Да и сам протоиерей вряд ли так прилюдно стал бы афишировать свою нетерпимость к другим концессиям. 
17 июля 2021, 21:21
Он кто такой вообще? У нас МЧС разогнали? Потом этих спасать ещё. Да и про какого-то докторам пишут, который медосмотры будет проводить! Куда правоохранительные органы смотрят?! Куда катимся!