перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Забайкалка отсудила у РПЦ 195 т. р. за неоплаченную работу в храме

15 декабря 2021, 22:49
Не была официально устроена, но тем не менее уволена настоятелем, как это, приказ господь подписал… 
15 декабря 2021, 23:10
Мойша Ротенберг приказал подписать.
15 декабря 2021, 23:29
Ну вообще если работник приступил к работе с ведома работодателя, то он уже считается работником. 
Вероятно, настоятель выгнал ее устно. 
15 декабря 2021, 23:28
Нечестными попы оказались, такую мелочь и то не стали платить. 
16 декабря 2021, 00:30
А когда они были честными? Пушкина достаточно вспомнить.
16 декабря 2021, 08:14
16 декабря 2021, 08:14
А когда они были честными? Пушкина достаточно вспомнить.
Ну, Пушкинский поп в итоге расплатился! 
15 декабря 2021, 22:41
вижу монашек и пап на лексусах ..
15 декабря 2021, 22:45
Но у неё то з. п 370 рублей в день! На хлеб и воду. Постоянный пост и в нем отказали. 
17 декабря 2021, 02:58
Скорее всего женщина была на правах послушника в церкви, а это добровольная работа. Там всё на этом и держится. Желаешь помочь церкви и батюшке ходи помогай, не хочешь не ходи. Это типа волонтёрства. Требование одно, что бы человек  был верующий, не употреблял алкоголь, не курил табак, не матерился, был адекватным. Видимо Батюшка заподозрил её в корысти и не порядочности, поскольку она периодически помогала в церковной лавке и поэтому выразил ей недоверие. Поскольку женщина корыстная, то она перепутала доверие Батюшки с организацией или предприятием и обратилась в суд.
15 декабря 2021, 22:48
Почем опиум для народа? 
16 декабря 2021, 11:05
Бог не Тимошка, видит немножко
16 декабря 2021, 17:47
А руководителю, который не оплачивал, на какой срок приговорили на основании уголовного законодательства. Или они светскому суду не подсудны, ответят перед Богом?
16 декабря 2021, 16:35
И после этого удивляемся, что в церкви закупили. Церковь коммерческий проект. 
15 декабря 2021, 23:42
Наоборот, ей пошли на встречу. Взяли её на работу. А она умудрялась допускать финансовые нарушения и естественно утратила доверие. Теперь у нее будет неприятная запись в трудовой книжке и последняя. А так ушла бы по просьбе и всё. Не знаю как теперь она будет и кто ее возьмет на работу. Всё.
15 декабря 2021, 23:54
Отличная работа - бесплатная. А я думала, это называется "рабство". 
И скорее всего, это пенсионерка, раз она жила столько времени без денег. 
16 декабря 2021, 00:29
Это называется пойти навстречу - использовать труд человека и за него не платить? А потом еще должна была молча уйти. У человека терпение закончилось работать бесплатно - сразу утратил доверие у настоятеля. Вам советую с таким мнением идти на ее место истопником, потрудитесь во благо  церковной организации.
16 декабря 2021, 08:17
Батюшка, где Ваш мерседес?
16 декабря 2021, 20:26
Возможно взяли на испытательный срок. Руководителя не устроила работа этой женщины, поэтому ее не оформили официально.