перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Что можно есть в Великий пост: главные правила и календарь

Гость
18 февраля 2023, 14:42
Благо, что у нас всегда пост. Колбаса из картона , бумаги. Куры из воды. Котлеты гипсокартонные. Молоко из воды, водка палёная и тд, и тд...
Гость
18 февраля 2023, 15:22
Где вы все это берете в спецмагазах для быдла?
Гость
18 февраля 2023, 15:27
Где вы все это берете, в спецмагазинах для нищих?
Гость
18 февраля 2023, 15:54
Гость
18 февраля 2023, 15:54
Где вы все это берете в спецмагазах для быдла?
Там же, где и вы берёте
Гость
18 февраля 2023, 16:05
Если вы просто исключите вино на время великого поста, это уже будет великий подвиг для многих.
Гость
18 февраля 2023, 15:18
Сухоедение - это не хлеб и вода. Это холодная пища. Все овощи и фрукты также можно, а ещё зелень и мёд.
Гость
18 февраля 2023, 15:26
Без масла.
Гость
18 февраля 2023, 15:26
7 апреля в Благовещенье, если, оно не выпадает на страстную седмицу, можно есть рыбу, а у вас в календарике не так.
Гость
18 февраля 2023, 16:01
Если человек никогда не постился и начнёт этим календарём руководствоваться, то он через неделю или сам самоубьется или близких своих переубивает. Хотите начать поститься идите к священнику и с ним советуйтесь. А кто раньше постился, тот и так знает, как надо.
Гость
18 февраля 2023, 16:50
- Батюшка, а можно я поститься не буду? - Не постись, дочь моя! Всё равно твои посты никто не читает...
Гость
18 февраля 2023, 17:52
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Гость
18 февраля 2023, 18:12
Зачем хотеть, зачем желать? Ведь можно взять - и отобрать...
Гость
18 февраля 2023, 17:54
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Гость
18 февраля 2023, 18:13
Пойти, на могилке прибраться, чтоль?
Гость
18 февраля 2023, 17:53
Не прелюбодействуй.
Гость
18 февраля 2023, 18:11
Воистину- это мой любимый грех...
Гость
18 февраля 2023, 17:54
Не убивай.
Гость
18 февраля 2023, 18:10
Поздно!
Гость
18 февраля 2023, 17:53
Не кради.
Гость
18 февраля 2023, 18:10
А жить на что?
Гость
18 февраля 2023, 17:56
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.
Гость
18 февраля 2023, 18:13
Золото- ниже земли? Ладно, нормальный объект для поклонения...
Гость
18 февраля 2023, 16:02
Это монастырский календарь. И то там бывают послабления. Для мирян он не подходит. Ну или только для самых продвинутых, которые живут без семьи и очень сильно верующие.
Гость
27 февраля 2023, 16:44
Всём терпения и смирения! С великим постом, храни вас Бог! 🙏