перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мощи великомученика Георгия Победоносца привезут в Читу

26 мая 2023, 15:48
21 век
Гость
26 мая 2023, 14:52
Я атеист. По барабану эта новость.
26 мая 2023, 18:11
"Мне до того наплевать на эту новость, что я специально оставил о этом комментарий,чтобы все знали".
Гость
26 мая 2023, 15:09
Заповедь "Не убий" придётся вычеркнуть, в связи с "обращениями верующих"...
Гость
26 мая 2023, 14:49
На СВО агитировать будет?
Гость
26 мая 2023, 21:01
вдохновлять
Гость
26 мая 2023, 16:41
Чего покойников туда-сюда таскаете?! Это же очень ненормально! Делаете без согласия хозяина этих мощей, может он не доволен тем, что вы вытворяете! Уймитесь наконец! Хватит людям головы морочить!
Гость
26 мая 2023, 17:09
Из известных среди верующих 12- ти голов Иоанна Крестителя только три - настоящие...
Гость
26 мая 2023, 15:18
А святой Александр Невский приедет, ведь он стоял у истоков Читы, как твердит всем церковь?
Гость
26 мая 2023, 16:11
Святой?! Лично казнили людей при крещении!
Гость
26 мая 2023, 14:58
Слов нет ....
Гость
26 мая 2023, 19:14
Сначала Георгий мучался, теперь его мощи… никакого покоя Победоносцу.
Гость
26 мая 2023, 21:05
Интересно, а как официально эти части мертвого человеческого тела оформляются? Вот умер человек, его разобрали на кусочки, возят туда-сюда, показывают всем. Как это в бумагах написано?
Гость
26 мая 2023, 16:30
о какой Победе молебен? При чем тут Георгий Победоносец, неужели в интересах мотивации принять СВО сегодня все сойдет? На чьей стороне сегодня был бы Георгий Победоносец, если он почитаем на Украине всеми православными церквями не менее, а то и более, чем в России, там, в Киеве, еще во 2 веке появился в его честь самый первый мужской монастырь, там его самые древние иконы, сын Крестителя Руси князя Владимира князь Ярослав Мудрый был наречен Георгием, и мощи его так же собирают тысячи верующих на Украине для молебнов и тоже за Победу. .
Гость
26 мая 2023, 17:32
Упс
Гость
26 мая 2023, 18:38
У каждого своя "правда". Помните, что было написано на бляжках солдат вермахта? Им эта уверенность не помогла.
Гость
26 мая 2023, 19:22
Гость
26 мая 2023, 19:22
У каждого своя "правда". Помните, что было написано на бляжках солдат вермахта? Им эта уверенность не помогла.
Ну да не помогла, особенно если учесть, что в наступающих в Берлинской операции частях и соединениях Советской Армии доля украинцев составляла от 60 до 80% личного состава.
30 мая 2023, 08:38
Интересно где они их взяли? Его мощей столько развелось, что если собрать, у него более 1000 пальцев а также других частей тела. И вообще неуважение к останкам человека, разделили по частям и таскают по всему свету-кощунство какое-то. 1000 лет в Библии пишется о единобожии, и не сотвори себе кумира. А сколько этих кумиров -святых, великомученников развелось, счета им нет, даже теологи не всех знают. Я православный- но это бесовство и кощунство осуждаю.
Гость
26 мая 2023, 16:20
По телевизору говорят, что в США и Европе все сатанисты и сам Дьявол живёт в Вашингтоне. Значит, Иисус Христос живёт в нашем правильном и набожном Забайкалье. Где-то в бараке, на окраине Ингодинского района города Читы...
Гость
26 мая 2023, 22:30
Не, где-то на Зенитке его там Варламов искал.
Гость
26 мая 2023, 15:50
ну командиры бронепоездов вс ссср сила политработники...всех послать на украину..там ваших выгоняют...
Гость
26 мая 2023, 20:48
Вы вообще представляете где Чита и где мощи Георгия Победоносца? Его останки захоронен в городе Лидда (Израиль). Над его гробницей построен храм Святого Георгия, который принадлежит Иерусалимской православной церкви. Св.Гергий был, видимо, многоголовым. Вообще насчитывают десяток голов, которые хранились в храмах и монастырях и считались главой Георгия Победоносца, в Венеции, Сан-Сальвадоре, Праге, Кёльне, Ле-Манe, Оверни, Трире, Константинополе, Лоде, Риме и т.д. Вот теперь еще и в Чите. Ржака ))