Смешно читать комментарии про осуждение поклонению "костям",а ведь многие люди в Радоницу на кладбище битком набиты,с застольем,и кучей исскуственных цветов!
Якобы поминают,хотя надо в церкви помолится за усопшего!
Гость
4 июля 2023, 20:53
а ты нам не указывай как поминать наших близких, память о них не имеет никакого отношения к религии. А вот таскать неизвестно чьи старые кости по всей стране и устраивать из этого шоу вполне в духе РПЦ
а ты нам не указывай как поминать наших близких, память о них не имеет никакого отношения к религии. А вот таскать неизвестно чьи старые кости по всей стране и устраивать из этого шоу вполне в духе РПЦ
Поэтому у нас и кладбище такое,что стыдно должно быть!Захочется быть кремированным,чем там лежать!
Хотелось бы знать, какую косточку привезли? Откуда попы знают, что это всё что осталось от бедного Георгия? А почему осквернили захоронение и потревожили мощи? Губер, а он то при чем? Дел больше нет в Чите и крае?
Гость
4 июля 2023, 15:13
Губер самое первое святое лицо. Без него никак. Ни одно мероприятие, а тем более святые мощи, не пройдут мимо.
Гость
4 июля 2023, 16:33
по латыни эта кость называется baculum
Гость
4 июля 2023, 16:36
Гость
4 июля 2023, 15:13
Губер самое первое святое лицо. Без него никак. Ни одно мероприятие, а тем более святые мощи, не пройдут мимо.
Да...Из коментаторов никто в храм не придет,надеются все на себя...ни Богу свечка,ни черту кочерга...
Живите,как знаете(если знаете!)
Гость
4 июля 2023, 00:07
Прибытие мощей +100500 к экономическому развитию города и региона.
Гость
4 июля 2023, 00:39
Причем,мощьному ! Асфальт сам уложится! Ливневка построится и почистится! Цены понизятся. Чуши (чинуши),уволится. Осипов поумнеет. Чудеса !!!
Гость
4 июля 2023, 07:30
Гость
4 июля 2023, 00:39
Причем,мощьному ! Асфальт сам уложится! Ливневка построится и почистится! Цены понизятся. Чуши (чинуши),уволится. Осипов поумнеет. Чудеса !!!
Если это всё поможет, чтобы ты поумнел-тогда я плюсую.
Гость
4 июля 2023, 06:01
Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих- часть 1 статьи 148 УК РФ. Это для коментаторов, на всякий случай.
Гость
4 июля 2023, 06:33
Если ты верующий -тебя невозможно оскорбить
Гость
4 июля 2023, 07:29
Гость
4 июля 2023, 06:33
Если ты верующий -тебя невозможно оскорбить
А ты продолжай коментировать, там посмотрим.
Гость
4 июля 2023, 07:58
Гость
4 июля 2023, 07:29
А ты продолжай коментировать, там посмотрим.
Ты что ли смотреть будешь ?
Гость
4 июля 2023, 00:08
Где логика?
В Москве попы не шастают,
дороги из-за них не перекрывают,
Собянин не бьётся попусту головой об пол в молитвах,
а Московия ПРОЦВЕТАЕТ!
Наш же Осипов уже лоб себе в молитвах разбил,
попы не одну пару обуви износили,
в своих бесполезных шатаниях по Чите,
а Чита продолжает гнить,рушиться и утопать в мусоре!
Мораль!!!
Осипов займись своими должностными обязанностями!
И пойми наконец то,что если ума и таланта нет,
то никакие молитвы и мощи не помогут.😀
С таким народом неудивительно!
Город благоустраивают в основном гасторбайтеры, а мы все воюем!И всегда у нас власть виновата.Наши люди сами и работать и молится,и жить в мире разучились!
А уж как мусорим!
С таким народом неудивительно!
Город благоустраивают в основном гасторбайтеры, а мы все воюем!И всегда у нас власть виновата.Наши люди сами и работать и молится,и жить в мире разучились!
А уж как мусорим!
Да, народец нам достался гнилой
Гость
4 июля 2023, 12:31
Гость
4 июля 2023, 09:39
Да, народец нам достался гнилой
Точно. Главная причина не во власти, а в народе.
Гость
3 июля 2023, 23:36
Мощи Ленина когда привезут?
Гость
3 июля 2023, 23:42
Как стать митрозамполитом: Кодекс Строителя коммунизма легко вписывается в Библейские принципы! А Маркса, Энгельса и Ленина просто меняем местами с Отцом, Сыном и Святым Духом. Бинго!
Гость
4 июля 2023, 00:21
так-то мы уже давно должны жить в мире роботизированного труда, питаться экопродуктами, летать на Марс, использовать альтернативные источники энергии, но нет! Мы тешим самолюбие бабушки жизнями наших мужчин и таскаем части тел давно умерших людей
Гость
4 июля 2023, 00:27
Это и есть,дикий русский мир!
Гость
4 июля 2023, 00:32
Гость
4 июля 2023, 00:27
Это и есть,дикий русский мир!
скрепы
Гость
4 июля 2023, 00:42
Бабка ещё и детей трескает. Разрешили детский труд и смену пола без участия родителей. Надо ещё "развал-схождение" разрешить! Трансплантология,очень прибыльный бизнес!
Гость
4 июля 2023, 10:20
Слава Богу вы пока можете только безымянными комментариями оскорблять верующих. Но времена несчастий за такое неверие не за горами.....а где-то уже на(в) Украине. Одумайся народ, еще не поздно!!!
Более 100 лет с 1917 года живём прекрасно без попов.
Гость
4 июля 2023, 08:34
Георгий Каппадокийский (Победоносец) родился в Кападдокиийй (нынешняя Турция) был римским военачальником и пострадал от гонений на христиан при императоре Диоклетиане в IV в. нашей эры. Как он может быть "покровителем русского воинства и государства российского", которых в это время еще даже не существовало? Святой Георгий захоронен в городе Лод в Израиле и над его гробницей построен храм Святого Георгия, который принадлежит Иерусалимской православной церкви. Часть мощей содержится в Сент-Шапель в Париже, они были привезены из Иерусалима французским королем Людовиком Святым. Что за кости привезли в Читу для легковерных забайкальцев никто не знает. Хватит уже морочить голову людям
пусть эти "батюшки" займутся общественно полезным трудом, хватит уже на горбе у народа сидеть, такие животы распустили
Замечательный батюшка Александр Тылькевич,2 своих детей,10 приемных поднял!Очень помогло что раньше работал с трудными подростками в ДКМ.Это как 1 пример,но их много
Гость
4 июля 2023, 06:21
Похороните святого, дайте ему спокойно покоится. Попы вы в своем уме?
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
зап.
701мм 85%Мощи Георгия Победоносца привезли в Читу