перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Когда принял монашество, искушения прекратились». Почему забайкальский железнодорожник ушел в монастырь

29 августа 2023, 10:32
Долгие Лето вам Феован!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2023, 15:36
Веофан 😁
Гость
29 августа 2023, 10:26
Здоровья и сил!
Гость
29 августа 2023, 11:57
Добрый душевный батюшка! Как хорошо, что он живёт в Забайкалье
Гость
29 августа 2023, 12:04
Самый добрый на Свете Батюшка!!! Дай Бог вам доброго здоровья!!!
Гость
29 августа 2023, 12:25
Дай Бог Вам Здоровья на долгие годы!!!
Гость
29 августа 2023, 12:49
Отец мой и наставник! Благодарю Бога за встречу с отцом Феофаном и за его доброе сердце! Помогает в жизни просто словом, беседой или просто своей доброй улыбкой! Молюсь за его здравие, пусть будет у него всё всегда хорошо!🙏🙏🙏
Гость
29 августа 2023, 12:59
Уникальный человечище отец Феофаний! Сил духовных и физических,наш источник жизни!Любим Вас!
Гость
29 августа 2023, 13:03
Спасибо отец Феофан
30 августа 2023, 08:59
РПЦ учит своих последователей разводиться, якобы для благочестивых целей? С женой то что стало, расскажите тоже.
Гость
29 августа 2023, 14:41
Кто ищет славы человеческой, невидать ему славы Божией. Передайте это монаху.
Гость
29 августа 2023, 16:29
Долгих лет жизни.
Гость
29 августа 2023, 20:32
В монастыри уходят люди сильные духом!
Гость
29 августа 2023, 16:35
Монашество-это на любителя. Надо забить на близких ,друзей, детей и посвятить себя какой-то абстрактной религии. Лично я этого не понимаю.
Гость
29 августа 2023, 19:22
легче жить. не надо отвечать ,контролировать, любить своих домашних.Живешь чисто по заповедям.Женщина дома-работа, дети, продукты, уборка,варка,любовь к мужу.Не много послушаний? уйду в монастырь.
Гость
29 августа 2023, 13:30
Когда скачков уйдёт в монастырь?
Гость
29 августа 2023, 16:34
Прекрасный, душевный человек. Так поддержал меня, когда моя мама умерла.
30 августа 2023, 08:29
Молодец в 50 лет соблазны победил. Когда уже это не актуально. Ты их в 20 победи....
Гость
30 августа 2023, 13:17
Долгих лет Жизни, Вам отец Феофан, благодарю Вас что покрестили мою тетю
Гость
2 сентября 2023, 19:20
Искушаться это так здорово, будет что на смертном одре вспомнить.
Гость
29 августа 2023, 22:19
Все прекрасно, тока бога нет.
Гость
30 августа 2023, 21:46
Жаль, что у Вас нет
Гость
2 сентября 2023, 15:37
Гость
30 августа 2023, 21:46
Жаль, что у Вас нет
богов придумали люди
Гость
29 августа 2023, 15:13
Мне кажется, что мирская жизнь труднее. Нужно думать "о хлебе насущном" постоянно. Работать не будешь, кто тебя накормит? И никакое послушание, например, самому выращивать овощи для прокорма, не помогут. В монастыре всегда сыт, одет, кров над головой, заболеешь - отлежишься, не надо бежать на работу с температурой. Говорю без злости, верю в бога.
Гость
30 августа 2023, 07:18
а то!
Гость
29 августа 2023, 10:21
Устал физически работать решил отдохнуть в качестве пастыря раньше был бы парторгом.
Гость
29 августа 2023, 11:55
И почём нынче опиум для народа.
Гость
29 августа 2023, 12:57
Глупо!
Гость
29 августа 2023, 14:38
Ну раз закончились искушения при земной жизни, значит стал чистым душей, словно ангел... Гордость отошла, как много о своих добродетелях рассказал, победил сатану и бесов его.... Мне очень жаль, некоторые преподобные до конца дней своих в искушениях видели борьбу с бесами... А тут всех победил... Монахи в скитах живут, молятся, с ангелами и святыми беседуют, от мира людского бегут ибо соблазнов велик. Радуются скорбям и болезням и каждую минуту ожидают смерти, ибо боятся что будут неподготовленными встретить "жениха".