перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности

21 октября 2023, 13:35
Какая разница, что нарисовано. Пусть будет белая бумажка с цифрами, но со стабильным и выгодным курсом к доллару.
21 октября 2023, 11:16
Да какая разница что там нарисовано, лишь бы в магазине принимали.
Гость
21 октября 2023, 11:20
Кукиш от бабушки на купюре🙃
Гость
21 октября 2023, 12:43
Я атеист, но уверяю вас. Лучше уж жить под крестом чем под полумесяцем.
Гость
21 октября 2023, 22:33
На кладбище многие и под крестом и под полумесяцем!
Гость
21 октября 2023, 11:35
А зачем было эти объекты вообще включать на купюры? Общественные символы должны быть чёткими и понятными каждому жителю. Руководители центробанка своих глаз не имеют? Или мозгов?. Вычёркиваем. Веры больше нет центробанку.
Гость
21 октября 2023, 12:00
Да на всех купюрах Вседержавного и Кадырова нарисовать и не заморачиваться, размер изображения в зависимости от размера купюры, споров точно не будет, в т.ч и на религиозной почве))))
Гость
21 октября 2023, 11:08
Мастера высасывать проблемы из пальца, то креста нет, то причинное место Аполлона не прикрыто! Других проблем в стране нет
Гость
21 октября 2023, 11:31
Что они не делают-не идут дела видно в понедельник их мама родила!
Гость
21 октября 2023, 11:42
Изображения религиозных символов и зданий нигде публиковать нельзя, иначе какая-нибудь из сторон всегда найдёт повод обидеться. И из гимна убрать слова "Хранимая Богом" исполнение гимна для атеистов - оскорбление их мировозрения.
Гость
21 октября 2023, 12:44
Нормальный атеист не может ни чем связанным с религией оскорбиться
Гость
21 октября 2023, 22:35
Гость
21 октября 2023, 22:35
Нормальный атеист не может ни чем связанным с религией оскорбиться
Нормальный атеист положил на все религии!
Гость
21 октября 2023, 11:17
Сколько же бреда, темноты и лизоблюдства в стране! Готовы любую мелочь раздуть, ради пиара и выражения верноподданичества.
Гость
21 октября 2023, 12:35
Оооо, знатное ...но на вентилятор🤣 Молодцы, дЕржите марку!
Гость
21 октября 2023, 13:03
Швейцария разрешила,предоставила оборудование , для печати путинок-Керинок! А в Швейцарии ислам не АЙС! Вот и вся проблема !!!
Гость
21 октября 2023, 14:15
Предлагаю изобразить на купюре церковь декабристов, Удокан и Чарские пески, есть даже мусульманская мечеть и буддийские святые места и храмы. Заодно и нечаянно вспомнят, что вся эта красота есть в дотационном Забайкалье ком крае.
Гость
21 октября 2023, 17:49
Верните Ленина на купюры, а лучше Сталина, может кто то их в руки побоится брать